Тренинги личностного роста, какие вы посещали? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Вопрос Тренинги личностного роста, какие вы посещали?

VladLen

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Собственно, хотелось бы обсудить, какие тренинги личностного роста вы посещали? Как давно и что это вам дало?
У меня есть некоторые психологические трудности в собственном мышлении, понимании себя, от чего возникают и другие трудности - в новых знакомствах, в общении.
Поможет ли какой-то тренинг в данном случае? И вообще, вот тренинг дает полную информацию, дает разобраться в себе и получить правильный настрой или это типа как лекция, общая теоретическая информация.

Я просто ни разу не был на тренингах и не знаю даже в каком формате они проходят.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Brooklyn Baby

Новичок
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
2.508
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Я просто ни разу не был на тренингах и не знаю даже в каком формате они проходят.
Проходят в формате обратной связи, стоит тренер который ведет семинар, рассказывает материал, вы ему вопросы, он вам ответ, плюс различного рода задания даются по теме семинара. В целом семинары помогают, но опять же зависит все от тебя самого, как ты усвоишь эту информацию и как будешь применять ее для себя.
 

Emirad

Новичок
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Все правильно, если есть желание принимать новый материал, развивать себя, искать ответы на свои вопросы, то от тренинга может быть польза. Тут еще один момент, смотря что это за тренинг, какая программа, кто ведет и т.д. Я вот был на тренинге "Разреши себе... Или как вырваться из плена", можешь погуглить что это такое, ведет психолог Марат Латыпов, вот здесь кстати почитаешь о программе. Не могу правда сказать, что я нашел ответы прям на все вопросы, которые меня волновали, но в принципе тренинг неплох, еще бы цена была чуть пониже, чтоб он был более доступным. Но тогда бы много людей пошло туда, а так может быть уже совсем не тот эффект был. Дело в том, что в моей группе было 10 человек, Марат вот прорабатывал буквально каждого и это хорошо, то что нужно.
Я не могу сказать, что случились какие-то глобальные перемены в моей жизни после этого тренинга, но внутри изменения произошли точно. Меня научили наконец-то воспринимать вещи, которые мне доставляли дискомфорт, раздражали меня, по другому, теперь это кажется просто мелочными какими-то, несущественными пустяками.

В общем, что я хочу сказать... Тренинг тренингу рознь. И нужно еще захотеть меняться, начать делать самостоятельно первые шаги. За вас никто ничего не сделает.
 
Последнее редактирование модератором:

Brooklyn Baby

Новичок
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
2.508
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Сам посетил достаточно тренингов, но больше именно по теме личностного роста. Из всех тренеров могу выделить Растислав Гондопас. Очень крутые тренинги, стоят правда не дешево, но оно того стоит.
 

VladLen

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Тренинг тренингу рознь.
Вот в том-то и дело, тоже так думаю, как тогда выбрать нормальный тренинг, чтоб просто не спустить деньги на ветер, а реальных знаний никаких не получить.

Вот кто отписался в этой теме - по каким признакам вы выбирали эти тренинги?
 

Emirad

Новичок
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
чтоб просто не спустить деньги на ветер, а реальных знаний никаких не получить.
ну в моем случае это точно не так.
Прежде чем пойти, я много информации пересмотрел, читал отзывы, консультировался, звонил узнавал. Так что я точно знал на какой тренинг иду и что я получу, я хотел принять новые знания, новые взгляды, научиться.
 
Сверху