Инсульт. екатеринбург. помогите. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Инсульт. екатеринбург. помогите.

Lady

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
1.223
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Здравствуйте! (Создаю тему с разрешения эксперта. Извините, пожалуйста, что совсем не по теме.)

24 вечером я заметила, что папа вдруг стал странно разговаривать. Заставила его остановить машину. И вызвала Скорую. 40 минут, что-то делали, я ждала около машины. Врачи скорой сказали, что отец отказывается ехать в больницу. Но я сказала, везите однозначно. Они только сказали "конечно", и мы поехали.

В Приемном покое наступил полный кошмар! Папа категорически отказывался от госпитализации. А без его согласия класть его не могли. Любые уговоры со стороны врача встречались категорическим "нет" без каких-либо объяснений. А любые уговоры с моей стороны (и по-доброму просила, и на жалость давила, и по-строгому просила, и даже угрожала) встречались вообще агрессией. Агрессия ему была противопоказана. Мне приходилось выходить из кабинета. А потом заходит заново и упрашивать по-новому. В общем, в какой-то момент со словами "только ради тебя (в смысле меня)" удалось положить папу в больницу. Давление в тот день было 190 уже после того, как его сбивали.

25 утром папе сделали КТ. Ни Приемный покой, ни специалист по КТ инсульт НЕ поставили. Инсульт ставит лечащий врач по клиническим проявлениям. Речь на утро 5 ухудшилась. К сожалению, значительно. Появилось онемение в руке. (Накануне руки и ноги у отца работали в полном порядке. Онемения не было.)

26 врачей вообще нет, так как наступили выходные. Рука у отца стала работать чуть хуже. И что самое ужасное, отцу прописан постельный режим, но он постоянно вскакивает и ходит в туалет. В палате ходить в туалет категорически отказывается. Уговоры не действуют, попытки остановить его силой, вызывают опять-таки в нем агрессию. Что агрессия, что хотьба через весь этот еб@ный коридор в туалет одинаково вредны. Я просидела вчера в больнице весь день. Следила, чтобы папа не ходил лишнего. Но в туалет его уговорить ходить в палате невозможно категорически. Я просила всех его друзей говорить с ним на эту тему, всех медсестер, всех врачей и маму (трубку дала телефонную), толу ноль. Купить отдельную патату с туалетом невозможно ни за какие деньги! Таких палат тут просто нет вообще.

Пытаясь получить историю болезни отца. Снимки КТ мне отдали без разговоров. И заключение по КТ. А вот историю болезни, я думала, что мне придется просто силой выдернуть у них из рук или выкрасть. Но в общем, в итоге, мне вызвали какого-то дежурного врача, которая меня уже знала, она оказалась адекватная и дала мне наконец эту историю. А заодно прямым текстом сказала, что как угодно, но отцу надо попасть в РЕГИОНАЛЬНЫЙ СОСУДИСТЫЙ ЦЕНТР. Что там молодых пациентов ставят "на ноги". И что если бы у нее была возможность, своих родственников она бы лечила именно там. И добавила, что если бы я у нее попросила разрешения на перевоз отца туда прямо сейчас, ночью (я с ней говорила в районе 21:00), она бы мне его дала без проблем и возражать бы не стала. (Лечащий врач до этого уверяла меня, что у нас лечат по российским стандартам. И она бы даже своих родственников лечила бы по такой же схеме.)

27 рука у отца стала работать еще хуже. Врачей в больнице по-прежнему нет. И аппарата МРТ тоже, к слову сказать нет. Так же, чтобы вы понимали уровень нашей медицины. В Приемном покое нос к носу я столкнулась с врачом, которому я меньше недели назад в ветеринарке показывала своего зверя! Которого у нас безрезультатно лечат уже почти 2 месяца. Я умоляю, если у кого-то есть связи, чтобы выйти на региональный сосудистый центр (как я понимаю, это больница при 1-ой городской больнице) в ЕКАТЕРИНБУРГЕ, свяжитесь со мной хоть тут, хоть в личке. Я нахожусь от Екатеринбурга в 3 часах езды. И пока что себе очень смутно представляю, как и что мне делать. Друзей у меня тут в городе нет вообще. И нет вообще означает в прямом смысле нет вообще, так как после школы мы уехали жить заграницу. До того, как все это случилось я общалась только с папой, ветеринарами и кассирами в магазинах. Сейчас общаюсь еще с врачами и пациентами. Документы ( снимки КТ, история болезни, копия паспорта, страховой полис) сегодня "уехали" в Екатеринбург. Папиному другу. Он попробует завтра помочь с больницей. Но если у него ничего не получится, мне все-равно надо попасть туда любой ценой. Пожалуйста, помогите, если у кого-то есть такая возможность.

И извините, пожалуйста, еще раз что я создаю тему совершенно не по профилю форума. Еще забыла написать, папе 53 года. Играл в футбол 2 раза в неделю. Директор предприятия. Никаких таблеток не пил. Не бухал. Полный шок! (Самой требуется помощь психиатра.)
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

_GR_

Поддержка форума
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
3.664
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Я думаю вам для начала нужно найти в интернете телефон центра и позвонить туда. Узнать что нужно для госпитализации. Какие документы, анализы и направления врачей. Сколько это стоит и всю информацию. А дальше уже действовать исходя из этих данных.

Отправлено с моего S5001 через Tapatalk
 

Lady

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
1.223
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Я думаю вам для начала нужно найти в интернете телефон центра и позвонить туда. Узнать что нужно для госпитализации. Какие документы, анализы и направления врачей. Сколько это стоит и всю информацию.
Документы все, которые есть, уже отправлены в Екатеринбург. Завтра, имея на руках все эти документы, человек на месте будет пытаться решить вопрос. В том числе, скорее всего, будет узнавать, что екатеринбургские врачи думают по тому лечению, которое сейчас проводится, какое их мнение о транспортировке и так далее.

Анализы и историю болезни мне вообще давать ни в какую не хотели. Просто нет смысла сейчас рассказывать, как это все происходило и что я об этом думаю. В итоге, дали сфотографировать. А вот какое лечение проводится не дали даже сфотографировать ни в какую. На бумажку выписали какие-то препараты и все.

Ни о каких направлениях в таком случае речи быть не может. Я пишу отказа от госпитализации, если решаю забрать отца в другую клинику. При условии если они будут готовы принять, конечно.
 

_GR_

Поддержка форума
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
3.664
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Вам сейчас важно не заморачиваться на том чтобы доказать что ваши врачи неправильно лечат, а просто попасть в этот центр. А лечение без осмотра и пересдачи всех анализов уже у них они врятли назначат. Если только какието рекомендации дадут.

Отправлено с моего S5001 через Tapatalk
 

Lady

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
1.223
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Вам сейчас важно не заморачиваться на том чтобы доказать что ваши врачи неправильно лечат, а просто попасть в этот центр.
Меня очень смущает, что лечащего врача нет в субботу и воскресенье. И я никак не ожидала, что проводимое лечение - это оказывается секрет. Но на самом деле, в данный момент у меня нет оснований полагать, что местные врачи неправильно лечат. Так что даже мысли это доказывать у меня не было.
А лечение без осмотра и пересдачи всех анализов уже у них они врятли назначат. Если только какието рекомендации дадут.
И, конечно, никто не станет назначать лечение по телефону в такой ситуации. Просто если посмотрев на наше лечение, и областные врачи скажут, что лечили бы так же - я, может быть, немного успокоюсь. И напротив, если они вдруг скажут: "А почему не был назначен этот препарат? И зачем вообще назначен вот этот препарат?"
[DOUBLEPOST=1480291071][/DOUBLEPOST]В личку один человек мне написал, что 41 больница - лучшая в городе. Огромное спасибо за информацию! Хотелось бы услышать мнение других екатеринбуржцев по поводу больниц. Особенно насчет неврологического отделения. Может кто-то конкретного врача посоветует или наоборот.
 
Последнее редактирование:

Lady

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
1.223
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Легально в региональный сосудистый центр нам не попасть. Если бы поступил, как первичный пациент, то приняли бы без разговоров. А как вторичный - нет. Нелегально дать кому-то на лапу я, находясь за 100 км, не могу. В региональном сосудистом центре нам советуют какую-то частную клинику в Березовске. Меня одни ебеня на другие? Я в отчаянии.
 

_GR_

Поддержка форума
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
3.664
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
У вас папа директор. И что нет денег на платной основе попасть? Вам не проехать 100км и не поговорить с глав врачем центра?

Отправлено с моего S5001 через Tapatalk
 

Lady

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
1.223
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Вам не проехать 100км и не поговорить с глав врачем центра?
Если бы была возможность дать на лапу глав. врачу и попасть в ту больницу, в которую хотим, то папин друг и сам бы дал. Он был в двух клиниках. Категорический отказ. Возможность проехать 100 км на автобусе, утром туда, вечером обратно, у меня есть, как и у всех. Целый день я не смогу помогать папе в больнице. Только если папин друг (такой же директор) не смог договориться, то я и подавно не смогу.
[DOUBLEPOST=1480322233][/DOUBLEPOST]
У вас папа директор. И что нет денег на платной основе попасть?
Директор предприятия - означает много стресса. Но не всегда много денег. Тем более свободных, не вложенных в станок, например.
 

_GR_

Поддержка форума
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
3.664
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Ну почему сразу на лапу? Везде есть прием специалистов на платной основе. Запишитесь к нему хотябы для начала сама с папиными анализами что удалось добыть. Както же люди туда попадают. Обратитесь к главврачу Екатеринбурга в конце концов. Обратитесь в администрацию города, партию какуюнибудь с просьбой помочь.

Отправлено с моего S5001 через Tapatalk
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Как с здоровьем папы ? Решилось ?
 

Lady

Автор темы
Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
1.223
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Как с здоровьем папы ? Решилось ?
Спасибо за заботу (за вопрос, за внимание - не знаю, какое тут правильное слово подобрать). Все что произошло за эти полгода невозможно описать в одном комментарии. Я пишу и стираю, потому что это было невообразимо тяжело всем и во всех смыслах. Скажу лишь, что я добилась того что отец попал именно в те больницы, в которые я хотела. И это во многом определило ход развития событий. Не знаю, какой еще по длине путь предстоит впереди, но папа идет на поправку.
 
Сверху