Создание пассивного дохода - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Создание пассивного дохода

hp3420

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
118
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Здорово, мужики!Решил создать тему про создание бизнеса с нуля и по возможности прошу ваших советов, у кого был серьезный опыт. Сейчас пытаюсь по мимо основной работы искать дополнительный доход. Так как понимаю, что мою будущую семью на зарплату в 27 000 руб. прокормить очень сложно, если практически невозможно. Поэтому я задался вопросом о накоплении первоначального капитала и откладывании в 10% от своего дохода каждый месяц, как советуют многие финансовые гуру. Но, учитывая, что я, как и каждый второй, а то может и третий россиянин, имею на своей шее хомут в виде кредита, то соответственно, львиная часть моего дохода уходит собственного на погашение самого кредита. Платить стараюсь больше, чем по договору, чтобы закрыть его быстрее, и соответственно заплатить меньший процент. Поэтому, откладывать, собственно говоря, не получается.

НО ТАК КАК Я ЗАДАЛСЯ ВСЕ ЖЕ ЭТОЙ ЦЕЛЬЮ, ТО ЕДИНСТВЕННЫМ И ВОЗМОЖНЫМ СПОСОБОМ ЕЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ БЫЛ, ЕСТЬ И ОСТАЕТСЯ - СОЗДАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ИСТОЧНИКА ДОХОДА!!!

Я начал искать вторую работу и находил ее, и кем только не был за последние пол года: был и грузчиком, и на стройке разнорабочим, листовки раздавал, и машины мыл и т.д., и т.п. В течении последнего полугода работал практически без выходных. Да, это приносило какой - то результат и у меня всегда есть кэш на кармане. В месяц чистого дохода приносило тыс. 5 - макс. 7000., потому что не мог работать в полную силу из - за плотного графика основной работы, да и здоровье здорово подорвал (нервы стали ни к черту от постоянного недосыпа). Я задумался о том, чтобы создать, к примеру, свой интернет-магазин, ну и еще в мыслях есть несколько пилотных проектов, над которыми сейчас работаю. В интернете много статей прочитал на эту тему и наткнулся на статью про дропшиппинг. Вроде все красиво расписано, но есть кое-какие сомнения. Вот я и хотел узнать, может кто - нибудь уже работает по этой системе или хотя бы пробовал. Объясните, пожалуйста, в чем подвох?Заранее спасибо!
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Есть мысли по поводу инвестиций . Мин вклад 80 евро.Доход с 80евро в неделю 4 евро . Окупаемость пол года.
Пока что думаю как реализовать.
Насчёт дроп шипинга говорят не выгодно, уж слишком последнее время эта тема на слуху.А там как знать, надо пробовать самому, а не верить всем наслово.
 

hp3420

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
118
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Есть мысли по поводу инвестиций
А, что за инвестиции?Года 2 назад пробовал играть на бирже. Продавал и покупал акции зарубежных компании. Но в итоге в минус ушел. Пришлось выводить остатки, которые остались.

надо пробовать самому, а не верить всем наслово.
Да вот о том и речь. Но дело в том, что я уже 2 раза прогорел с бабками на интернет - магазине, и в очередной раз рисковать не сильно хочется (тем более своими деньгами). Конечно, пробовать буду, даже без разговоров. Но хотелось бы послушать советы про подводные камни. А то в интернете все так легко читается и делается. Ну, не верю я, что вот так можно легко начать свой бизнес.
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Короче суть компании, они скупают как пример заводы которые погрязли в кредитах за копейки и распродают по частям.Смысл примерно таков как купить автомобиль по дешману и распродать его по запчастям.
 

hp3420

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
118
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Короче суть компании, они скупают как пример заводы которые погрязли в кредитах за копейки и распродают по частям.Смысл примерно таков как купить автомобиль по дешману и распродать его по запчастям.

Теперь понял. Я так понимаю, что ты вкладываешь минимум 80 евро и с продажи получаешь свою долю. А сколько процентов там выходит?
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Посчитай . С 80 евро получается 16 евро в месяц
[DOUBLEPOST=1504430394][/DOUBLEPOST]Чем больше вклад тем больше процент
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Привет!
Поэтому я задался вопросом о накоплении первоначального капитала и откладывании в 10% от своего дохода каждый месяц, как советуют многие финансовые гуру.
Это очень мало денег. ( В твоем случае) Может хватит на обучение и книги
Но, учитывая, что я, как и каждый второй, а то может и третий россиянин, имею на своей шее хомут в виде кредита, то соответственно, львиная часть моего дохода уходит собственного на погашение самого кредита. Платить стараюсь больше, чем по договору, чтобы закрыть его быстрее, и соответственно заплатить меньший процент. Поэтому, откладывать, собственно говоря, не получается.
Ничего не откладывай - закрой кредит
Я начал искать вторую работу и находил ее, и кем только не был за последние пол года: был и грузчиком, и на стройке разнорабочим, листовки раздавал, и машины мыл и т.д., и т.п. В течении последнего полугода работал практически без выходных. Да, это приносило какой - то результат и у меня всегда есть кэш на кармане. В месяц чистого дохода приносило тыс. 5 - макс. 7000., потому что не мог работать в полную силу из - за плотного графика основной работы, да и здоровье здорово подорвал (нервы стали ни к черту от постоянного недосыпа).
Может к черту все это?
Повысить профессионализм в основной работе ?
[DOUBLEPOST=1504434524][/DOUBLEPOST]
задумался о том, чтобы создать, к примеру, свой интернет-магазин, ну и еще в мыслях есть несколько пилотных проектов, над которыми сейчас работаю. В интернете много статей прочитал на эту тему и наткнулся на статью про дропшиппинг. Вроде все красиво расписано, но есть кое-какие сомнения.
Все правильно. Попробуй конечно -но там везде такая куча подводных камней.
Я бы на твоем месте денег от туда не ждал.
Хороший опыт - да
 

hp3420

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
118
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Повысить профессионализм в основной работе ?

Привет. Да, это хороший совет. Но учитывая специфику моей профессии на основной работе - а работаю я ведущим специалистом в отделе снабжении на крупном предприятии (недавно повысили в должности вместе с зарплатой), то это потолок там - расти некуда (ни по горизонтали, ни по вертикали). Да, и как там не усирайся - выше своего оклада ты не прыгнешь (если платят премию, то у меня выходит, конечно и 35 и 40 тыс.), но это бывает раза 3 - 4 за весь год. Профессию я свою изучил за 5 лет вдоль и поперек и без всяких курсов по повышению квалификации. Рост остается только в начальники самого отдела, но начальником станешь только тогда, когда мой начальник уйдет на пенсию. А он уходить от туда не собирается (кормушка очень не плохая к пенсии), и будет там сидеть, пока вперед ногами не вынесут за забор. Он сам так говорил, когда я уже поднимал вопрос о моем повышении. Работу другую пробовал искать и пробую. Рассылаю резюме везде, где только можно и хожу на собеседования. Но в итоге либо получаю отказ (по неизвестным мне причинам), хотя собеседования прохожу и на все вопросы отвечаю по существу. Либо зарплата, которую мне предлагают не устраивает (смысл менять шило на мыло). Вот, что мне нужно сделать, чтобы сдвинуться с этой мертвой точки?

Я знаю, что я уже изжил себя на этом месте как профессионал и мне нужно расти дальше, но не получается ничего. Бьешься как рыба об лед, а толу ноль.
[DOUBLEPOST=1504436626][/DOUBLEPOST]Кстати, еще пробовал брать деньги на развитие бизнеса (придумал идею, составил бизнес - план). Ходил в различные банки и оставлял заявку. Просил немного - всего 300 тыс., для начала этого вполне достаточно. Но опять же - везде отказ. Я так полагаю, что это из за кредита, который у меня есть сейчас. И вот эта мертвая точка, меня прямо таки выбивает из колеи. На работу уже хожу без интереса. Была мысль сменить сферу деятельности (пройти курсы и устроиться на другую работу). Пошел учиться на программиста 1С. Отучился, получил сертификат. Стал искать работу - без опыта никто не соглашается брать. Знакомых в этой сфере нет, кто бы мог помочь устроиться. Вот и какой смысл я учился? (потратил деньги и время, а выхлопа ноль)
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
снабжении на крупном предприятии (недавно повысили в должности вместе с зарплатой), то это потолок там - расти некуда (ни по горизонтали, ни по вертикали). Да, и как там не усирайся - выше своего оклада ты не прыгнешь (если платят премию, то у меня выходит, конечно и 35 и 40 тыс.),
Другое предприятие. другая сфера сходная должность
Другой город в конце концов
[DOUBLEPOST=1504437328][/DOUBLEPOST]
Пошел учиться на программиста 1С. Отучился, получил сертификат. Стал искать работу - без опыта никто не соглашается брать. Знакомых в этой сфере нет, кто бы мог помочь устроиться. Вот и какой смысл я учился? (потратил деньги и время, а выхлопа ноль)
Тоже дело пустое - там долго нарабатывать себя .. Уйдут годы.
 

hp3420

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
118
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Тоже дело пустое - там долго нарабатывать себя .. Уйдут годы

Т.е. получается какой - то порочный круг?

Другой город в конце концов

Не вариант. Мне предлагали помочь устроиться в Москву в Газпром через родственников. Но мать больную одну не смогу оставить. Родственникам она на хрен не упала. А переезжать в этом возрасте она никуда не будет. Остается только, если другое предприятие с более высокой зп. Но ситуация такая, что все заводы нашего города входят в одну корпорацию и зп везде одинаковые.
 

Brooklyn Baby

Новичок
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
2.508
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Чтобы начать свой бизнес, то самое выгодное это сейчас сфера услуг и обслуживания. Могу сказать по своему опыту, мы начинали с товарищем с самого маленького (Небольшой кабинет в аренду, свой сайт, компьютеры принесли из дома) и так начинали, спустя 7 месяцев работы и своего первого миллиона в нашей компании, стали чувствовать себя легче. Единственное но во всем этом, это то,что мы продолжили работать в том же направлении, что и до этого, только стали работать на себя и у нас была уже клиентская база.
 

Naive

Новичок
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
30
Пол
Женский
Семейный статус
В поиске
1. Пока кредит не закроешь, в новый не лезь.

2. Бизнес на кредит не начинай - пока нет опыта.

3. Бери и откладывай эти 10 % в пополняемые вклады ( на банки.ру выбери норм вариант, а потом пробей через последний рэнкинг Интерфакса, на каком месте банк и как у него с достаточностью капитала, и по новостям проверь, нет ли проблем и замечаний от ЦБ).

4. Обрати внимание на корпоративные русские облигации (доходность от 7 до 12-13%, но есть риски и нужно счёт в брокерской конторе открыть).

5. Если копить настроен долго, обрати внимание на облигации регионального и муниципального займа, но следи за долговой нагрузкой бюджетов.

6. Про ПИФы и пенсионные фонды забудь

7. Тебе нужен другой город. Езди по собеседованиям. Если попадётся норм вариант (ЗП и перспективы), нанимай маме помощницу по хозяйству или стрелку приходящую. С 27 тыс у тебя ни помощи маме толком, ни своей семьи.

8. Приукрашивай себя в резюме, сделай проф фото и купи хороший костюм и ботинки. На собеседовании нещадно звезди. Если есть ум и хватка - покажи, что доберёшь опыта.

9. По поводу бизнеса: тут сугубо мое ИМХО. Либо у тебя есть коммерческая хватка от природы (понимание, где что намутить), либо нет. Тренинги-учебники ситуацию подправят, но не сильно. Учитывая, что тебе 27, а ты грузчиком подрабатывал, ты принадлежишь к категории парней-работяг и честных трудяг. В текущей ситуации мне кажется, есть смысл инвестировать в себя, чтобы улучшить уже имеющиеся сильные стороны. А бизнес надо начинать, имея финансовую подушку безопасности.

В фильмах много и красиво рассказано про пацанов, которые поднялись. Но жизнь все-таки построже. И даже имея финансы, многие не могут грамотно бизнес начать - ко мне как-то обращались два приятеля (28 и 29), по 1,5 млн каждый вложить в покупку мебельной фабрики хотели. Один накопил, второй взял кредит (!). Купились на красивые слова собственника фирмы. Уже собирались лететь в Екб, подписывать бумаги и принимать дела.

Так вот эти чудики даже по базе приставов проверить того чувачка не догадались! Про остальные ресурсы молчу. Когда устроила им "проверку контрагента", предлагали гонорар и оплату перелёта и проживания в Екб, чтобы я им помогла вести сделку. Не полетела (работа). Но парни и сами позднее разобрались - сделка не состоялась. А ведь горели, копытом били, надоело им "пахать на дядю".

Так что если у тебя нет готового навыка, решающего проблемы людей (чтобы брать ща это деньги) - попробуй в качестве первой ступеньки прокачаться как наемный работник.

П.с. Все вышеизложенное - ИМХО. Если ты видишь ситуацию по другому, делай, как считаешь нужным. Ведь это твоя жизнь, твоя реальность.
 
Последнее редактирование:

hp3420

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
118
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
У меня сейчас есть мысли сделать видеокурс по одной программе, в которой я очень хорошо разбираюсь и она довольно популярная. Вложения - свои знания и время. Хочу сделать его платным. Сайт - одностраничник есть (остался с предыдущего интернет - магазина, который я благополучно закрыл из за неудавшейся попытки). Но там я товар за свои деньги покупал.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Чтобы начать свой бизнес, то самое выгодное это сейчас сфера услуг и обслуживания. Могу сказать по своему опыту, мы начинали с товарищем с самого маленького (Небольшой кабинет в аренду, свой сайт, компьютеры принесли из дома) и так начинали, спустя 7 месяцев работы и своего первого миллиона в нашей компании, стали чувствовать себя легче. Единственное но во всем этом, это то,что мы продолжили работать в том же направлении, что и до этого, только стали работать на себя и у нас была уже клиентская база.
Вот это уже дело! :)
Клиентов уперли,
производственную базу надалили и пахали с утра до вечара в том же направлении.
Это рабочий вариант..
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
А вот видео курс верное направление это шанс , пойти на миллион .
Знаю о чем говорю
 

hp3420

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
118
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
А вот видео курс верное направление это шанс , пойти на миллион .
Знаю о чем говорю

Т.е. у тебя уже был опыт?Можешь им поделиться?Находил недавно один сайт - Glopart, по моему называется. Там как раз выкладываешь видеокурс и они за тебя осуществляют продажу. Тебе переводят определенный процент. Стоит ли с ними связываться?
 

hp3420

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
118
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
А вот видео курс верное направление это шанс , пойти на миллион .
Знаю о чем говорю

И, если я тебя правильно понял, то все же лучше сделать акцент именно на видеокурсе?
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Glopart, по моему называется. Там как раз выкладываешь видеокурс и они за тебя осуществляют продажу. Тебе переводят определенный процент. Стоит ли с ними связываться?

Да там и продавал.

И, если я тебя правильно понял, то все же лучше сделать акцент именно на видеокурсе?

А лучше не на одном.
Это инфобизнес
[DOUBLEPOST=1504867664][/DOUBLEPOST]
и они за тебя осуществляют продажу.

За тебя продавать ни кто не будет, готовься вкладывать бабло в рекламу.
[DOUBLEPOST=1504867820][/DOUBLEPOST]
Т.е. у тебя уже был опыт?Можешь им поделиться?

В кратце:
1.Создаёшь курс.
2.Упаковываешь.
3.Заявляешь права.
4.Оформляешься на глопарте.
5.Создаёшь продающий лендинг.
6.Подвязываешь глопарт к сайту
7.Оформляешь всё
8.Вкладываешь бабки в рекламу .
 

Kosmostars

Проверенный
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
88
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
А кто нибудь инвестировал в недвижимость? Покупка квартир,апартаментов с целью аренды/перепродажи ? Либо может ещё какие нибудь способы вклада денег для получения пасивного дохода посоветуете ?
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Да я, если есть бабло то можно купить хату и сдавать посуточно, норм получается. Но тут опять же, всё зависит наверное от города.
 

Kosmostars

Проверенный
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
88
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Да я, если есть бабло то можно купить хату и сдавать посуточно, норм получается. Но тут опять же, всё зависит наверное от города.
Я рассматриваю Краснодар / Московская область. Но проблема в том , что я работаю на вахте , а живу вообще на дв, и напрямую не смогу заниматься этим. А про апарт отели не слышал? Там вроде как покупаешь апарт и заключаешь договор с УК, они занимаются арендой , но там должны быть подводные камни
 

DMXKrew

Проверенный
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
255
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
А кто нибудь инвестировал в недвижимость? Покупка квартир,апартаментов с целью аренды/перепродажи ? Либо может ещё какие нибудь способы вклада денег для получения пасивного дохода посоветуете ?

У меня двоюродный брат во Владивостоке живет на то, что хату в центре города через Airbnb сдает иностранцам. Но там тоже нужно работать, чтобы поддерживать рейтинг.

Кстати, кто что думает по поводу партнерского маркетинга (ClickBank как пример)?
 
Сверху