Изучайте материальную часть - Flirt-Style.Ru: Твоя Психология Отношений

Опыт Изучайте материальную часть

Основной источник теоретических знаний по ТЕМЕ для тебя ?

• Книги (с бумажными страницами)

Голосов: 22 31,0%
  • Книги электронные

Голосов: 51 71,8%
  • Интернет (порталы, сайты, ресурсы, чаты)

Голосов: 40 56,3%
  • Непосредственные тренинги (онлайн и оффлайн), будкэмпы, мастер-классы

Голосов: 2 2,8%
  • Круг твоего общения (друзья, подруги девушки)

Голосов: 6 8,5%

• Всего проголосовало
    71
Реакции
374
Богатый Папа, Бедный Папа"
Опасная книга)) она и другая литература от Кийосаки натолкнула на занятия трейдингом.

Впрочем, очень глубокие мысли там, по поводу мироустройства и как к нему приспособиться. Много, конечно, наивного.

Команда форума
Реакции
3.978
Опасная книга)) она и другая литература от Кийосаки натолкнула на занятия трейдингом
по поводу мироустройства
Много, конечно, наивного
Каждый, конечно, берет из книги что-то для себя. Все мы разные и подмечаем не только общее, но и через призму восприятия, нечто, чего другие не видят или не придают значение. Трейдинг - возможно, почему бы и да! Есть два варианта - попробовал и не попробовал. Словно Кокляева цитирую :D .. Так вот... Если ты не попробовал - 100% гарантия, что у тебя ничего не получится. А вот если пробуешь, не сдаешься, тогда хоть что-то, да получится !
Ну и у меня свое отношение к бизнес - тренерам и всякого рода американским философам - психологам / психиатрам ... Воды бывает много. Однако, Кийосаки пишет очень доходчиво - понятно любому, думаю

Спойлер: начал читать "Второй шанс"

Команда форума
Реакции
3.978
#75 "Второй шанс"
Роберт Кийосаки

Людьми, которые вызывали у меня уважение, были рекомендованы две книги Кийосаки. Первая была прочтена и описана мной ранее, ну и вот до второй добрался. Когда начинал читать, думал, напишу ли о ней в свою тему. Во время прочтения вопросы отпали. Акцент / вектор в книге, конечно, сделан на предпринимательство, но сам посыл, если хотите, тело повествования, намного глубже - широкоугольнее и интереснее. Это как выход из зоны комфорта 2.0 , а потом ... 3.0 , 4.0 .. !! Лично меня зацепило! Очень гармонично зашла после Капитала. Вот прям, как надо ))
Огромное количество людей отказывают самим себе в независимости, стабильности, развитии. САМИ! Наш Форум - яркий тому пример. Кийосаки подробнее рассказывает о интересующих, но не познанных широким кругом обывателей, вещах. Раскрывает истинную силу и возможность денег, финансов, богатства, если хотите. Нет, это не Грааль и не ящик Пандоры - это реальнее, интереснее, сложнее. Люди часто надеются на чудо, сидя на заднице / не любимой работе - ждут, когда все изменится. Однако, в лотерею не выигрывается, лучшие друзья не становятся миллионерами и не берут на полное обеспечение, дети не оправдывают надежд, собственное образование становится оковами ... Почему?! Что происходит?! Под лежачий камень вода не течет. Второй шанс есть у каждого, как и выбор!
Книгу рекомендую к прочтению, но только после "Богатого папы" и, желательно, не сразу. Очень рад, что её приобрел и прочел. Отметил для себя несколькими закладками те места, к которым вернусь в самое ближайшее время, да и не раз

Команда форума
Реакции
3.978
#76 "Похождения скверной девчонки"
Варгас Льоса Марио

Книга была в моем списке - дотянулся.
Чтиво интересное. Очень хорошо показано, как делать не надо! Стареющий мальчик, лишенный амбиций, главной своей мечтой, являющейся более чем примитивной - жить в Париже (не важно как), удовлетворен. Вторая его мечта конкурирует с предыдущей - обладать женщиной своей мечты (тоже так себе мечта) на законных основаниях и с полной взаимностью в чувствах... При этом не важно, сколько членов (разных пород и возрастов) она сменила, чтобы в очередной раз, потерпев фиаско из-за собственной дурости, подобно побитой собачонке, вернуться к своему преданному (до мозга костей) воздыхателю...
Повторюсь - книга о том, как делать не надо !
Для многих будет полезной

#77 "Приключения Оливера Твиста"
Чарлз Диккенс

Диккенс стал одним из моих любимых авторов... Насколько приятный слог, отношение к своим персонажам, взгляд на устройство Англии того времени - социально - политические взгляды, отношение к людям со стороны чиновников и государства. Котел, в котором варятся человечки, пытающиеся выжить и найти свое место в этом недобром европейском мире...
Большая часть книги не относится к ТЕМЕ, однако, отдельного внимания заслуживает "парочка" Сайкс и Нэнси. Конкретно то состояние, в котором пребывает Нэнси... Казалось бы, обстоятельства складываются так, что она имеет достаточно хорошие шансы начать новую жизнь в весьма комфортных условиях, стать лучше и счастливее... Она раскаялась, призналась, помогла хорошим людям сделать этот мир лучше и восстановить справедливость... Но что-то ей мешает. Сайкс? Любовь к этому человеку, не заслуживающему хорошего отношения?! Нет. Тут мы наблюдаем очень интересный нюанс в женской психологии. Привязанность к сильному самцу - не важно, насколько он ужасен, девушка (женщина) находится под его защитой (та еще надежность...) и чувствует себя в некоей комфортной среде обитания. Ровно до того момента, когда их "отношения" заканчиваются.

#78 "1984"
Джорж Оруэлл

Весьма интересно наблюдать состояние человека, меняющего свое отношение к происходящему в мире. После перемен, произошедших в сознании, его отношение к мироустройству еже меняют без его желания... Книга о том, как черное может стать белым. Важно отношение!

#79 "Тонкое искусство пофигизма"
Марк Мэнсон

Очередной бестселлер. Достигатор успешного успеха... Не скажу, что прям так себе книжечка, однако революции и прозрения не произошло. Как правило, такие книги оказывают собирательное влияние на мысли в голове и ничего особо нового не добавляют. Хотя, надо признаться, оказывают успокаивающе - разумное воздействие на индивидуума. Читать вообще полезно - это добавляет знаний и ума.
Книга читается легко, не напряжно. Многим, возможно, очень даже понравится

Реакции
611
#79 "Тонкое искусство пофигизма"
Марк Мэнсон
Лучше конечно самому прочитать, но есть и аудиоверсия (около 5 часов).
Как правило, такие книги оказывают собирательное влияние на мысли в голове и ничего особо нового не добавляют.
Очень точно, на мой взгляд, подмечено.

Команда форума
Реакции
3.978
Лучше конечно самому прочитать, но есть и аудиоверсия (около 5 часов)
Я вот сейчас пытаюсь вспомнить - по-моему, за всю жизнь ни одной аудио книги не прослушал. Не так интересно
Очень точно, на мой взгляд, подмечено
Спасибо ) Не первая подобная книга прочитана, однако, каждая оставляет след

Реакции
2.320
Виктор Тескатлипока ты где пропал? Раньше темы разбирал, умные мысли толкал, да и вообще на форум захаживал по чаще
нужное подчеркнуть ;)
Где твой порох в пороховницах?)

Команда форума
Реакции
3.978
Реакции
1.362
Сверху