Хочу уйти от мужа - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Хочу уйти от мужа

Наташа

Автор темы
Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
82
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Так как меня прогоняют с другой темы и настоятельно рекомендуют создать свою, я это и делаю.
История такая. Живем уже 11 лет, трое детей, дом.
Большую часть совместной жизни он не работал и не зарабатывал. Я заработала на машину, на дом, в котором идет ремонт уже 7 лет и муж для ремонта практически ничего не делает. Около года назад, когда мой бизнес разрушился, потому что я не могла с детьми-погодками им заниматься, а муж на себя его не стал брать, мы остались без денег даже на пропитание, а муж показал свою неспособность даже пытаться выйти на работу и заработать я почувствовала, что прошли чувства к нему. С тех пор я пытаюсь их как-то вернуть, но все становилось только хуже и пару месяцев назад я окончательно потеряла к нему интерес. Я не хочу с ним спать, не хочу ни о чем говорить, мне откровенно скучно, я не вижу перспектив, нет никаких желаний с ним связанных. Все это происходит на фоне его очень медленных перемен в лучшую сторону. Как только я к нему охладела, он видимо почувствовал наоборот прилив любви и начал дарить мне подарки, цветы, впервые на 11 году жизни он дал мне денег на шопинг. Но все это меня никак уже не цепляет.
Уже около полугода я прошу разъехаться и попробовать начать с начала. Но сама я мало верю в успех этого мероприятия. Потому что даже оказавшись на грани развода он остался таким же пассивным и безответственным. И вроде как пытается, но получается слабо.
Я уже вывернулась наизнанку пытаясь его вдохновить, я очень хорошо выгляжу, по словам окружающих, по восхищенным взглядам оборачивающихся мужчин понимаю, что это реально так, я занимаюсь собой, у меня есть спорт, есть увлечения, я нашла свое предназначение в жизни, я очень активна, успеваю сделать очень много за короткие сроки и по дому, и на двух работах, и с тремя детьми, которые не ходят в садик и нет помощи от бабушек и дедушек. В плане постели тоже все было сверх-классно до того момента, как я охладела. Теперь мне не хочется ничего от него. Скандалов и ссор у нас нет, мы очень уважительно относимся друг к другу.
Любовника у меня нет, есть поклонники, есть те, кто привлекает, но они появились после того, как прошли чувства. Есть очень четкое желание закончить супружеские отношения и начать дружеские, чтобы дети не страдали.
Сейчас вижу, что в прошлом было все неправильно. Например, мы два года прожили в гражданском браке, когда у нас уже был ребёноке и он говорил: а что тебя не устраивает? Поженились мы только ради финансового подарка на свадьбу, на который я потихоньку основала бизнес. Около года назад я сказала, что мне не хватает нормальной свадебной церемонии, что я хотела бы обвенчаться, быть красивой, чтобы была фотосессия и я могла мотом в кризисные моменты рассматривать фотографии и возвращать свою любовь. Он сказал что-то типа: угу и воз и ныне там. Примерно в это же время у меня сильно разболелся зуб и так как мы живем далеко от города и туда можно доехать только на машине, я просила: отвези меня в стоматологию. Он неделю не вез меня, хотя я каждый день говорила, что у меня болит зуб. И только когда щека начала опухать, он отвез меня в больницу. Два года назад умерла моя мама, он меня даже не обнял, не попытался утешить. Сейчас он говорит, что думал, что я сильная и его поддержка и помощь мне не нужны.
У него есть масса хороших качеств, но они меня уже не вставляют.
Итак, мужчины, скажите мне, как мне вернуть свои чувства? Может быть я чего-то не понимаю и поэтому не вижу смысла продолжать это всё? Объясните, что я не понимаю, должна ли я продолжать это и если да, то почему? Аргумент общие дети не принимается.
Сразу говорю, что неадекватов, матершинников, а так же тех, кто будет пытаться меня оскорбить или унизить, я буду игнорировать.
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

del0rian

Проверенный
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
343
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Пацаны расходимся :)
[DOUBLEPOST=1521717366][/DOUBLEPOST]По теме: Наташ, а сколько тебе лет? Сколько мужу?
Муж никогда не работал вообще, чем он занимается?
Про финансовый подарок на свадьбу тоже интересно: от кого он был?
 

Barsuk

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
491
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет!
Ну вот, можно же тему создать?!)
Все просто: в вашей семье мужиком была ты и этим все сказано. Муж в семью особо ничего не вкладывал судя по вашей истории.

У него есть масса хороших качеств, но они меня уже не вставляют

Каких?
[DOUBLEPOST=1521717527][/DOUBLEPOST]
Как только я к нему охладела, он видимо почувствовал наоборот прилив любви и начал дарить мне подарки, цветы, впервые на 11 году жизни он дал мне денег на шопинг. Но все это меня никак уже не цепляет.

Конечно, он понял, что от него отдаляются и близится конец отношений
[DOUBLEPOST=1521717697][/DOUBLEPOST]
Итак, мужчины, скажите мне, как мне вернуть свои чувства? Может быть я чего-то не понимаю и поэтому не вижу смысла продолжать это всё?

А есть ли у него чувства?
 

Наташа

Автор темы
Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
82
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Пацаны расходимся :)
[DOUBLEPOST=1521717366][/DOUBLEPOST]По теме: Наташ, а сколько тебе лет? Сколько мужу?
Муж никогда не работал вообще, чем он занимается?
Про финансовый подарок на свадьбу тоже интересно: от кого он был?
муж работал вначале, когда я была беременная и малому было 1-2 года. На очень низкооплачиваемой должности на тот момент он работал 10 лет, 4 из которых мы жили у его родителей, которые меня кстати уже ненавидели ещё до того, как познакомились со мной. Я все эти 4 года мягко пыталась намекнуть, что надо двигаться дальше, что мы так никогда не съедем, но его всё устраивало. Тогда я решила, что надо делать самой. Я основала бизнес, мы переехали в свой дом и с работы он ушел. Тогда я была этим довольна, мы были свободны, проводили много времени вместе, строили дом, потом второй ребенок и сразу третий. После этого бизнес разрушился, сейчас я его закрываю.
Мне 33, ему 36. Сейчас он около года работает сервисным инженером, зарплаты хватает только на еду, иногда с премии он может выделить мне пятерик на шопинг, от чего я буквально пришла в восторг. У него нет образования даже среднего. Потому что когда он учился в техникуме, там его преподаватель унизила публично, он её послал и ушел. В другом техникуме отучился и когда надо было защитить диплом, он забил на это дело. Сейчас он даже не может поступить в институт, потому что нет среднего образования, ему надо сдавать ЕГЭ. От этой мысли он испытывает стресс.
В-общем, перспектив нет. И хотя реально ему сейчас подняться, у него не достаточного упорства и целеустремленности для этого, как бы я его не вдохновляла. Я постоянно говорю ему о том, что он может многое. Когда он устраивался на работу, я была его личным психологом, после каждого отказа проводила реабилитацию и повышение самооценки, внушала, что все получится, что он молодец и это нормально. Я отправляла его резюме по тем вакансиям, которые ему нравились более менее. И через месяц поиска он устроился. Сейчас ему нравится работа, он уже год на ней и опять застыл, вряд ли он очень хочет что-то менять. Когда на днях я ему сказала, что хочу быть одна, он начал искать новую работу или подработку, только я боюсь, что все это не поможет. Я не хочу быть тем, кто толкает вечно этот паровоз в горку. Я хочу, чтобы муж сам как-то имел энтузиазм и активность и мне не приходилось рвать себе сердце каждый раз, когда он увязнет в болоте.
Финансовый подарок был от всей его родни коллективный.
 

AlexThorn

Проверенный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
157
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Жесть, ты красивая, сама зарабатываешь, у тебя куча поклонников и ты до сих пор с этим неудачником? Очень странно... прям небольшой взрыв шаблона у меня.

Бросай, конечно. Если он сильный, то найдет ошибки в себе, станет лучше и может вернет тебя, ну или по крайней мере заживет лучше. Если слабак, то сопьется и подохнет где-нибудь под лавкой. Ну а что, жизнь такая.
[DOUBLEPOST=1521718697][/DOUBLEPOST]
я была его личным психологом, после каждого отказа проводила реабилитацию и повышение самооценки, внушала, что все получится, что он молодец и это нормально.
Ты либо разумная, либо прикалываешься. Или что-то не договариваешь. Но если посчитать все тобой сказанное за правду, то за тебя будут неплохо конкурировать мужчины посолиднее.
 

Barsuk

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
491
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
. У него нет образования даже среднего. Потому что когда он учился в техникуме, там его преподаватель унизила публично, он её послал и ушел. В другом техникуме отучился и когда надо было защитить диплом, он забил на это дело.

Мне тебя искренне жаль, но ты, когда замуж выходила, то все это должна была знать и видеть. К тому времени он уже ничего не хотел добиваться и шевелить себя. Заставить его сейчас шевелиться будет крайне сложно: он просто привык жить в болоте
 

Наташа

Автор темы
Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
82
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Привет!
Ну вот, можно же тему создать?!)
Все просто: в вашей семье мужиком была ты и этим все сказано. Муж в семью особо ничего не вкладывал судя по вашей истории.

Каких?
[DOUBLEPOST=1521717527][/DOUBLEPOST]

Конечно, он понял, что от него отдаляются и близится конец отношений
[DOUBLEPOST=1521717697][/DOUBLEPOST]

А есть ли у него чувства?
Чувства есть, говорит что будто заново влюбился и от этого ему ещё больнее, говорит, что понимает каким был убогим и сейчас меняется, но перемены происходят медленно и он не уверен в том, что успеет за мной, потому что я скоростная, я очень быстро меняюсь сама и это правда.
Качества: доброта, верность, нежность, чувствительность, он хороший защитник, он уважает меня, за все это время я не услышала ни слова упрека в свой адрес, ни оскорбления, разве что пару раз назвал дурой и шизанутой, но там был реально зашкал. Мы ссоримся очень редко. Он хороший отец, очень любит детей, ласковый, ему не в лом помочь мне по дому, когда я зашиваюсь очень. Конечно это так себе помощь, не сильно качественная, но все равно я благодарна, у него золотые руки, умеет много чего делать, правда ноль желание что-то делать, но если наколупает, то все получается.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.255
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Так как меня прогоняют с другой темы и настоятельно рекомендуют создать свою, я это и делаю.
А теперь ставь аву и затем будет разбор.
То что ты девушка от этого правила на форуме не меняются.
 

Barsuk

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
491
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Качества: доброта, верность, нежность, чувствительность, он хороший защитник, он уважает меня, за все это время я не услышала ни слова упрека в свой адрес, ни оскорбления, разве что пару раз назвал дурой и шизанутой, но там был реально зашкал.

Это все хорошо, но этим сыт не будешь. Семья требует вложений материальных и физических. Все это находится в его зоне комфорта.
Если все, что у вас есть в материальном плане заслуга не его, он не может решать проблемы, то эти качества второстепенны в твоём случае
 

TheNormalOne

Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской
Добрый день!

Начнем с того, что Ваше желание сохранить брак - уже похвально. Разрушить всегда успеете.

Наталья, Вы же выбрали и полюбили этого мужчину, родили ему троих (!!!) детишек. Вы говорите, что есть у него замечательные качества, расскажите, за что полюбили Вы его и опишите его плюсы.

Как часто Вы общаетесь с мужем по душам и общаетесь ли вообще ? Делитесь ли переживаниями своими, интересуетесь ли его внутренним миром?

Вот, возьмем ситуацию, о который Вы писали. Когда Вы переживали потерю очень близкого человека, то муж Вас даже не обнял. Он пояснил почему, он думает и мыслит по-другому. И сделал, а точнее не сделал он того, что хотелось бы Вам не от того ведь, что плохой он или ему плевать на Вас, а от того лишь, что взгляд на ситуацию у него другой. Это не хорошо и не плохо, просто другой.

Скажите, как Вы считаете любит ли он Вас? И что Вы на данный момент чувствуете к нему ? Только давайте к любви не приплетать подарки, цветы и т.п. Есть гораздо мощные способы ее проявления, многие не замечают этого.

Венчаться Вы для чего хотели? Для чего хотели клятву перед Богом давать ? И в любви и в горести, помните эти слова ?

Что для Вас любовь ?
Любовь - это воля во многом. Когда целеустремленный человек, которым Вы судя по всему и являетесь, идет к цели, он не оставливается, спотыкается, падает, плачет, разочаровывается, а потом вновь сжимает зубы, кулаки и двигается к цели. Будь то бизнес, спортивные достижения или еще что-то. Так же и в семье и в любви. Это ведь не игрушка, наигрались и выкинули.

Не пробовали с мужем напрямую говорить, поделиться с ним проблемой своей? Попросить помощи, потому что одной Вам не справиться.
 
  • Поддерживаю!
Реакции: Liam

Markiz

Новичок
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
918
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
ООО Наташка, я рад что ты создала свою тему!


Ну во первых очень радует что ты хочешь вернуть чувство любви к мужу!

Но так ли на самом деле что он в семье вообще ничего не делал кроме как заделал троих детей и все?!

Потому что по вашему описанию его вообще не было в доме и в жизни вашей с детьми???

Где он?
Про него расскажите!
А то здесь только вы...
Бизнес, трек детей, потом две работы, и дети которые в садик не ходят!
Ни кто ни бабушки ни дедушки не помогают!
И вы на дом и на машину заработали!

При этом вы выращивали троих детей, и все успевали на дом заработать и на машину и за мужем присматривать!

Где муж???

Мы понимаем что изложенно немного по своими,,, в принципе любая сторона права по своему!

Но раз вы здесь за советом то давайте на чистоту все!
А мы вам чесно будем советовать, и помогать вам, от чистого сердца и принимая в росчет вашь чувства!

Но за эту тему я вас за увожал, и в той теме если обидел то не хотя!

Просто правду в лицо вам тут будут говорить и здоровая критика тоже будет!

Но унижения и оскорбления не будут!!!
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.255
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Итак, мужчины, скажите мне, как мне вернуть свои чувства?
Тебе нужно дать ему пинка под зад к конкретным действиям.

А именно:
Сказать что уходишь от него, либо самой собрать вещи и съехать либо его попросить съехать с квартиры.

Нужно быстро и жёстко все оборвать и он сам начнёт просить тебя вернуться, вот там ты ему и скажешь что тебя в нём не устраивает и как и что ему нужно изменить и тогда ты вернёшься к нему.

Поставь ему условия ( ультиматум)
Только так ты сможешь как то исправить ситуацию, другого выхода я не вижу.
 

Aleks_Nick

Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Живем уже 11 лет, трое детей, дом.
Это конечно хорошо. Но как это все получилось, исходя из этого:
Большую часть совместной жизни он не работал и не зарабатывал.
Тут как бы форум для самодостаточных мужиков, от которых женщины ушли по тем или иным причинам, но такого я пока еще не читал.

Я заработала на машину, на дом, в котором идет ремонт уже 7 лет и муж для ремонта практически ничего не делает. Около года назад, когда мой бизнес разрушился, потому что я не могла с детьми-погодками им заниматься, а муж на себя его не стал брать, мы остались без денег даже на пропитание, а муж показал свою неспособность даже пытаться выйти на работу и заработать я почувствовала, что прошли чувства к нему.
Наташа, какие чувства? Да у тебя времени на них не было. Я вот только понять не могу, нафига такой муж нужен? Я как бы не хочу расписывать свою историю, но она прямо противоположна вашему мужу и то от меня бывшая жена ушла к Ваську, наставив мне ветвистые рога. А тебя что держит, если ты сама себя обеспечивала, если от мужика толку ноль?

что я хотела бы обвенчаться, быть красивой, чтобы была фотосессия и я могла мотом в кризисные моменты рассматривать фотографии и возвращать свою любовь.
Поверь, это не работает и не спасает.
У него есть масса хороших качеств, но они меня уже не вставляют.
Какие качества хоть? У него по-моему вообще ничего нет.

Итак, мужчины, скажите мне, как мне вернуть свои чувства?
А зачем? Я не вижу смысла например.

Объясните, что я не понимаю, должна ли я продолжать это и если да, то почему?
Не понимаешь ты того, что ушла далеко вперед, а твой муж остался там, где был. Он должен тебя догнать и это как минимум. А для того, чтобы тебя догнать, ему нужно измениться. Тут как раз форум об этом. Чувства ты вернешь, если он хотя бы будет им соответствовать. В вашей семье мужем была ты и женой тоже. Поэтому я вижу только так, что тебе нужно от него уйти. А дальше он либо сопьется, либо возмется за голову и начнет работать над собой. Если возмется. А там уже видно будет. Если у тебя есть поклонники, значит без мужика ты не останешься, хотя три ребенка любого мужика могут отпугнуть, ну только если у него будут свои дети. А там решать тебе, но насиловать себя, продолжая так дальше, лучше не надо. Твой муж должен понять что-то в этой жизни, а для этого его нужно засунуть в такие условия, т.е. вам нужно расстаться, причем резко.
 

Наташа

Автор темы
Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
82
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Мы очень часто общаемся по душам, я ему рассказываю обо всем практически, только долгое время не говорила о том, что меня не устраивает в отношениях, в чем наверное моя ошибка. Вернее как, я поначалу говорила, он отказывался слушать, я нервничала и были скандалы. Потом я решила, что скандалов я не хочу и меня его не хочу, что принимаю таким какой он есть и перестала говорить, даже замечать моменты, которые меня не устраивали и скандалы и правда прекратились, какое-то время я была счастлива.
Его внутренним миром интересуюсь, но он не может мне ответить на мои вопросы о его внутреннем мире. Я раньше думала, что там какая-то загадка, меня это всегда привлекало, я все пыталась её разгадать. Но уже с год думаю, что там тупо пустота, потому что он ничего не может внятного сказать, он зависает, когда я пытаюсь проникнуть в его внутренний мир и мне стало не интересно. Он сейчас и сам признает, что у меня нет шансов туда попасть.
Да, я думаю, что он любит меня, очень сильно, но видимо не может этого выразить никак, слишком интровертный и я люблю его конечно очень и от этого ещё больнее.
Венчаться хотела по двум причинам. Мне казалось, что это даст новый виток развития отношений. И я думала, что он такой потому, что я ему не доверилась до конца. То есть я в него как бы не верила подсознательно. А обряд венчания помог бы мне это сделать, потому что этот союз поддерживал бы сам Бог. Но сейчас я думаю, что Бог посчитал это неправильным и Он нас разлучает, что источник любви, который Он контролирует перекрыт и я не испытываю вдохновения для продолжения отношений.
Что для меня любовь - это слишком глубокое понятие, чтобы описать его словами. В том числе любовь включает в себя способность отпустить другого, если он станет счастливее без тебя. Я искренне думаю, что муж будет счастлив с другой девушкой, которая будет ему подходить по характеру, по скорости, по всем качествам и будет его любить сильнее, чем я.
С мужем пробовала разговаривать, конечно, на днях я уже не выдержала и просто рыдала три дня к ряду и все ему рассказывала, он очень страдает от этого, я не могу это видеть.
 

milanium

Прозревший
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
342
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
А я бы посоветовал начать с литературы: взять самой и потом мужчине дать почитать

Парадокс страсти
Мужчины с Марса, женщины с Венеры (причем и старую и новую книгу).

Я так понял, что вы хотите вернуть искру в отношениях, так попробуйте это сделать, сами изменитесь и мужа подтолкнете. Отличные полезные книги, как раз поймете почему у вас так произошло, а поняв уже проще проблемы решать.
[DOUBLEPOST=1521720238][/DOUBLEPOST]
Мы очень часто общаемся по душам, я ему рассказываю обо всем практически, только долгое время не говорила о том, что меня не устраивает в отношениях, в чем наверное моя ошибка. Вернее как, я поначалу говорила, он отказывался слушать, я нервничала и были скандалы. Потом я решила, что скандалов я не хочу и меня его не хочу, что принимаю таким какой он есть и перестала говорить, даже замечать моменты, которые меня не устраивали и скандалы и правда прекратились, какое-то время я была счастлива.
Его внутренним миром интересуюсь, но он не может мне ответить на мои вопросы о его внутреннем мире. Я раньше думала, что там какая-то загадка, меня это всегда привлекало, я все пыталась её разгадать. Но уже с год думаю, что там тупо пустота, потому что он ничего не может внятного сказать, он зависает, когда я пытаюсь проникнуть в его внутренний мир и мне стало не интересно. Он сейчас и сам признает, что у меня нет шансов туда попасть.
Да, я думаю, что он любит меня, очень сильно, но видимо не может этого выразить никак, слишком интровертный и я люблю его конечно очень и от этого ещё больнее.
Венчаться хотела по двум причинам. Мне казалось, что это даст новый виток развития отношений. И я думала, что он такой потому, что я ему не доверилась до конца. То есть я в него как бы не верила подсознательно. А обряд венчания помог бы мне это сделать, потому что этот союз поддерживал бы сам Бог. Но сейчас я думаю, что Бог посчитал это неправильным и Он нас разлучает, что источник любви, который Он контролирует перекрыт и я не испытываю вдохновения для продолжения отношений.
Что для меня любовь - это слишком глубокое понятие, чтобы описать его словами. В том числе любовь включает в себя способность отпустить другого, если он станет счастливее без тебя. Я искренне думаю, что муж будет счастлив с другой девушкой, которая будет ему подходить по характеру, по скорости, по всем качествам и будет его любить сильнее, чем я.
С мужем пробовала разговаривать, конечно, на днях я уже не выдержала и просто рыдала три дня к ряду и все ему рассказывала, он очень страдает от этого, я не могу это видеть.
Вот-вот, вы не понимаете друг друга, каждый делает действия в свою сторону. Вы как в басне лебедь, рак и щука. Вы оба хотите наладить эти отношения, так поработайте над ними, без ссор и скандалов. Почитайте книги.
 

Наташа

Автор темы
Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
82
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
книги читала, слушала лекции, я понимаю разницу между М и Ж и я сама очень изменилась, осознала свои косяки и спрашиваю его, что я делаю не так, он мне говорит только одну претензию, что я его подавляла и говорила, что он все делает не так, это правда. Но уже года три я так не делаю, наоборот, я не лезу в его дела, а только восхищаюсь тем, как он справляется, говорю, какой он молодец и на этом моменте он довольный расслабляется. Сделал мизер, я в восторге прыгаю, можно расслабиться. И вроде бы начал меняться, но видимо я уже настолько далеко ушла, что с его черепашьими темпами ему не догнать. Я вообще постоянно меняюсь, постоянно развиваюсь, он нет. Не помогают книги. Если я ему предлагаю почитать книги и т.п. он не может сконцентрироваться на этом, все впустую, в его мир ничего не заходит, увы.
если ему нужен стресс, то мне кажется, что я уже его устроила.
Сейчас он говорит, что осознал, что хочет поменяться, но его темпы очень медленные и в условиях повышенной конкуренции, когда я на работе общаюсь с мужчинами, которые разделяют мои интересы, которые давно занимаются тем же, что и я, то он не верит в успех мероприятия, не верит что успеет.
Я говорю, что дам ему фору и спрашиваю, сколько времени ему надо. Он не может ответить, не знает. И вообще не видит возможности, потому что все время занят.
Я ему подарила гитару на 23 февраля, потому что выяснилось что он всю жизнь мечтал на ней научиться играть. Он говорит, что обучение идет очень медленно и не верит в себя короче.
А я устала.
 

Наташа

Автор темы
Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
82
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
@Наташа ты увидела мой совет?!
да, видела, спасибо за совет. Я резко не могу, это надо стать жесткой, я не хочу. Пока что я надеюсь, что до него дойдет и вроде доходит, только вопрос в том хватит ли ему внутреннего потенциала исправить всё?
Я лично не очень в это верю и от этого у него тем более опускаются руки.
 

Markiz

Новичок
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
918
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
книги читала, слушала лекции, я понимаю разницу между М и Ж и я сама очень изменилась, осознала свои косяки и спрашиваю его, что я делаю не так, он мне говорит только одну претензию, что я его подавляла и говорила, что он все делает не так, это правда. Но уже года три я так не делаю, наоборот, я не лезу в его дела, а только восхищаюсь тем, как он справляется, говорю, какой он молодец и на этом моменте он довольный расслабляется. Сделал мизер, я в восторге прыгаю, можно расслабиться. И вроде бы начал меняться, но видимо я уже настолько далеко ушла, что с его черепашьими темпами ему не догнать. Я вообще постоянно меняюсь, постоянно развиваюсь, он нет. Не помогают книги. Если я ему предлагаю почитать книги и т.п. он не может сконцентрироваться на этом, все впустую, в его мир ничего не заходит, увы.
если ему нужен стресс, то мне кажется, что я уже его устроила.
Сейчас он говорит, что осознал, что хочет поменяться, но его темпы очень медленные и в условиях повышенной конкуренции, когда я на работе общаюсь с мужчинами, которые разделяют мои интересы, которые давно занимаются тем же, что и я, то он не верит в успех мероприятия, не верит что успеет.
Я говорю, что дам ему фору и спрашиваю, сколько времени ему надо. Он не может ответить, не знает. И вообще не видит возможности, потому что все время занят.
Я ему подарила гитару на 23 февраля, потому что выяснилось что он всю жизнь мечтал на ней научиться играть. Он говорит, что обучение идет очень медленно и не верит в себя короче.
А я устала.








Ну выгоняй его из дому, пусть он поможет сюда на форум и тут его ребята ганоги поставят месяца за три.
[DOUBLEPOST=1521721538][/DOUBLEPOST]За одно и соскучитесь по мужу и в себе розберетесь!
Заново все начнете...
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.255
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Я резко не могу, это надо стать жесткой, я не хочу.
Ну если не хочешь то у тебя эти качели так и будут продолжаться.
Смысл тогда приходить на форум, просить совет, не слушать и делать все по своему?
Зачем?
Пока что я надеюсь, что до него дойдет и вроде доходит, только вопрос в том хватит ли ему внутреннего потенциала исправить всё?
Дальше хуже будет поверь.
И не сможете вы сейчас оба все исправить!
[DOUBLEPOST=1521721691][/DOUBLEPOST]
Ну выгоняй его из дому, пусть он поможет сюда на форум и тут его ребята ганоги поставят месяца за три.
Вы че гоните то??!!
Тогда вы тащите сюда своих девушек, киньте им ссылки на свою тему!
 

Markiz

Новичок
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
918
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
да, видела, спасибо за совет. Я резко не могу, это надо стать жесткой, я не хочу. Пока что я надеюсь, что до него дойдет и вроде доходит, только вопрос в том хватит ли ему внутреннего потенциала исправить всё?
Я лично не очень в это верю и от этого у него тем более опускаются руки.








Наташка только отдельно друг от друга, не видя друг друга могут быть серьёзные изменения, конечно он будет сильно качять первое время, и больно будет вам обоим, но через это он станет сильнее и подтянется до высот, если он попадёт на этот форум, а мы его хорошенько по пинаем...)))
[DOUBLEPOST=1521722017][/DOUBLEPOST]
Ну если не хочешь то у тебя эти качели так и будут продолжаться.
Смысл тогда приходить на форум, просить совет, не слушать и делать все по своему?
Зачем?

Дальше хуже будет поверь.
И не сможете вы сейчас оба все исправить!
[DOUBLEPOST=1521721691][/DOUBLEPOST]
Вы че гоните то??!!
Тогда вы тащите сюда своих девушек, киньте им ссылки на свою тему!








А выьдумаете если она даст ему пинка то он через время сюда не поможет??

А до того как он сюда поможет он такою может натворить что это его вообще сломается и чёрт знает что сном будет!

Наташе то что помогать? Она хочет чтобы он поменялся, она и так норм без него и обогнала его во всем по её описанию!

Это ему нужен этот форум!
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.255
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
А выьдумаете если она даст ему пинка то он через время сюда не поможет??
Ты вниманетельно прочитал что я посоветовал ей?
Это ему нужен этот форум!
Ты найди темы других девушек, прочитай что им советуют.
Хоть в одной теме советовали тащить на форум вторую половинку?
Вы перед тем как такие советы давать очень хорошо все обдумайте, чтоб по вашей вине потом коллапс не случился.
Это тоже самое если парни будут тащить сюда своих девушек которых хотят вернуть.
 

Наташа

Автор темы
Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
82
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
ООО Наташка, я рад что ты создала свою тему!


Ну во первых очень радует что ты хочешь вернуть чувство любви к мужу!

Но так ли на самом деле что он в семье вообще ничего не делал кроме как заделал троих детей и все?!

Потому что по вашему описанию его вообще не было в доме и в жизни вашей с детьми???

Где он?
Про него расскажите!
А то здесь только вы...
Бизнес, трек детей, потом две работы, и дети которые в садик не ходят!
Ни кто ни бабушки ни дедушки не помогают!
И вы на дом и на машину заработали!

При этом вы выращивали троих детей, и все успевали на дом заработать и на машину и за мужем присматривать!

Где муж???

Мы понимаем что изложенно немного по своими,,, в принципе любая сторона права по своему!

Но раз вы здесь за советом то давайте на чистоту все!
А мы вам чесно будем советовать, и помогать вам, от чистого сердца и принимая в росчет вашь чувства!

Но за эту тему я вас за увожал, и в той теме если обидел то не хотя!

Просто правду в лицо вам тут будут говорить и здоровая критика тоже будет!

Но унижения и оскорбления не будут!!!
Муж помогал с бизнесом, привезти тяжести, возня с банками, руками что-то поделать если надо, но без энтузиазма.
Я помню момент, когда я решила не скандалить. Я была уже беременная вторым ребенком и мне надо было ехать встречаться с покупателем по бизнесу, и там мне надо было физически напрягаться, скажем так, на улице был дождь, а по телеку шел футбол. Я спросила: подвезешь меня до салона? Он сказал нет, у меня футбол. Я тогда очень расстроилась и по дождю пошла на автобус. Иду плачу и понимаю, что либо будет скандал, либо я не буду обращаться внимание и я выбрала второе. Я просто забила на это и стало хорошо. Больше эмоций особенных я не испытывала.
Ещё он занимался строительством дома по-началу. Потом опять все бросил и так все и стоит сейчас недоделанное. Я хочу продать и купить дом с ремонтом. Чтобы что-то он сделал по дому, мне надо закатывать истерику. Я и на это забила уже давно, живу без ремонта и пытаюсь не обращать на это внимание.
Где был муж.... Не знаю, где-то рядом балдел. Каждый раз, когда я пыталась его напрячь, он пытался меня расслабить: иди полежим, давай кино посмотрим, давай покушает чего-нить, желательно дома. Выход в свет для него смерти подобен.
Вот случай, я его уговорила поехать в ТЦ. И обычно это так, он быстро идет по холлу, а я как собачка должна вокруг все оббегать и успеть его догнать. И вот я увидела то ли акцию какую-то, то ли что, подошла посмотрела быстро и понимаю, что он уже ушел далеко, мне надо догонять, я разворачиваюсь и бегу, а передо мной столб, я в него лбом влетаю, звезды из глаз, стою, пытаюсь его поймать глазами, у меня кровь течет по лицу, было рассечение брови, а он уже в другом конце ТЦ и даже толком не видит и не понимает, что со мной происходит.
Если мы выезжаем в магазин например за дверными ручками. Мы заходим в него, не успеваем дойти до нужного отдела и он начинает: поехали домой, поехали домой, я иду за ним, сажусь в машину, мы едем домой и я ему говорю: ты хоть понимаешь, что мы ехали 30 км за ручками, зашли в магазин, вышли без ручек и едем домой обратно? Но его это мало волнует. Ему хочется быть дома все время, не покидать свою зону комфорта и вот здесь он и был все эти года, дома.
А когда мы жили в городе, он водил меня каждый день гулять в парк, где выгуливают собак, ходят пенсионеры и бегают спортсмены. Меня тошнит от этого парка до сих пор. На море мы были только два раза, первый раз когда только познакомились в Крыму, второй раз за мой счет в Сочи в 2011 году.
Он все время говорит, что он активный, что много куда хочет съездить, но у нас дети и с ними это нереально. А по факту, даже когда есть возможность, он не может сдвинуться с наезженной колеи. Я боюсь, что он не сможет это в себе изменить, а я так жить больше не могу. Я активна, мне все интересно, я готова ездить по области рассматривать всякие реки, храмы, камни и все что угодно. Я чахну, ощущение, что мне уже 60 и жизнь кончена.
 

Markiz

Новичок
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
918
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Ты вниманетельно прочитал что я посоветовал ей?

Ты найди темы других девушек, прочитай что им советуют.
Хоть в одной теме советовали тащить на форум вторую половинку?
Вы перед тем как такие советы давать очень хорошо все обдумайте, чтоб по вашей вине потом коллапс не случился.
Это тоже самое если парни будут тащить сюда своих девушек которых хотят вернуть.









Ну тем девушек не читал.
Но тут не она возврощяет а хочет уйти от мужа!

Чем ей помочь!

Это её мужу помощь нужна.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.255
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Но тут не она возврощяет а хочет уйти от мужа!
Чтоб вернуть - нужно уйти.
На подсознательном уровне он начнёт бегать за ней умолять вернуться, говорить что измениться и вот тут вот она ему и скажет что он может сделать чтобы она снова вернулась к нему.
А будет он это делать или нет, сам решит. Сделает - вернёт ее, не сделает - не вернёт.
 

Наташа

Автор темы
Новичок
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
82
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
А если сделает, вернет и потом все снова вернется на круги своя?
такое уже было, когда я первый раз завела разговор о том, чтобы съехать. Он начал активничать, ремонт сдвинулся, даже дверь в машину начал мне открывать. Хватило на месяц. И потом все то же самое.
Есть ли способ понять, изменится он или нет? Я думаю, что для перемен надо прежде всего захотеть самому измениться, а не из страха потерять жену - это раз. А два - сколько времени ему давать на перемены? Я готова. Сколько мне ждать? Год-два-три?
 

Markiz

Новичок
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
918
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Муж помогал с бизнесом, привезти тяжести, возня с банками, руками что-то поделать если надо, но без энтузиазма.
Я помню момент, когда я решила не скандалить. Я была уже беременная вторым ребенком и мне надо было ехать встречаться с покупателем по бизнесу, и там мне надо было физически напрягаться, скажем так, на улице был дождь, а по телеку шел футбол. Я спросила: подвезешь меня до салона? Он сказал нет, у меня футбол. Я тогда очень расстроилась и по дождю пошла на автобус. Иду плачу и понимаю, что либо будет скандал, либо я не буду обращаться внимание и я выбрала второе. Я просто забила на это и стало хорошо. Больше эмоций особенных я не испытывала.
Ещё он занимался строительством дома по-началу. Потом опять все бросил и так все и стоит сейчас недоделанное. Я хочу продать и купить дом с ремонтом. Чтобы что-то он сделал по дому, мне надо закатывать истерику. Я и на это забила уже давно, живу без ремонта и пытаюсь не обращать на это внимание.
Где был муж.... Не знаю, где-то рядом балдел. Каждый раз, когда я пыталась его напрячь, он пытался меня расслабить: иди полежим, давай кино посмотрим, давай покушает чего-нить, желательно дома. Выход в свет для него смерти подобен.
Вот случай, я его уговорила поехать в ТЦ. И обычно это так, он быстро идет по холлу, а я как собачка должна вокруг все оббегать и успеть его догнать. И вот я увидела то ли акцию какую-то, то ли что, подошла посмотрела быстро и понимаю, что он уже ушел далеко, мне надо догонять, я разворачиваюсь и бегу, а передо мной столб, я в него лбом влетаю, звезды из глаз, стою, пытаюсь его поймать глазами, у меня кровь течет по лицу, было рассечение брови, а он уже в другом конце ТЦ и даже толком не видит и не понимает, что со мной происходит.
Если мы выезжаем в магазин например за дверными ручками. Мы заходим в него, не успеваем дойти до нужного отдела и он начинает: поехали домой, поехали домой, я иду за ним, сажусь в машину, мы едем домой и я ему говорю: ты хоть понимаешь, что мы ехали 30 км за ручками, зашли в магазин, вышли без ручек и едем домой обратно? Но его это мало волнует. Ему хочется быть дома все время, не покидать свою зону комфорта и вот здесь он и был все эти года, дома.
А когда мы жили в городе, он водил меня каждый день гулять в парк, где выгуливают собак, ходят пенсионеры и бегают спортсмены. Меня тошнит от этого парка до сих пор. На море мы были только два раза, первый раз когда только познакомились в Крыму, второй раз за мой счет в Сочи в 2011 году.
Он все время говорит, что он активный, что много куда хочет съездить, но у нас дети и с ними это нереально. А по факту, даже когда есть возможность, он не может сдвинуться с наезженной колеи. Я боюсь, что он не сможет это в себе изменить, а я так жить больше не могу. Я активна, мне все интересно, я готова ездить по области рассматривать всякие реки, храмы, камни и все что угодно. Я чахну, ощущение, что мне уже 60 и жизнь кончена.








Наташка ну да печяльно конечно!

Пинок ему к розвитию...

Выгоняй его изьзоны комфорта срочьно!
Не жалей, по верь он может поменяться!
Но ты его выставишь, и через две недели озвучишь все что он должен в себе поменять, и он это здедает.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.255
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
А если сделает, вернет и потом все снова вернется на круги своя?
Такое тоже может быть, от этого никто не застрахован.
Но думать об этом не стоит сейчас, нужно решать проблемы по мере их поступления.
 

Снежик

Новичок
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
355
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Все это происходит на фоне его очень медленных перемен в лучшую сторону. Как только я к нему охладела, он видимо почувствовал наоборот прилив любви и начал дарить мне подарки, цветы, впервые на 11 году жизни он дал мне денег на шопинг.
вот этим они держат женщин, мы думаем «он же вроде как старается, авось еще чуть-чуть», а у них мозг есть, он все прекрасно понимает, что он делает, и что тебе делает плохо
 

Vladimir2111

Проверенный
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
141
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
А если сделает, вернет и потом все снова вернется на круги своя?
такое уже было, когда я первый раз завела разговор о том, чтобы съехать. Он начал активничать, ремонт сдвинулся, даже дверь в машину начал мне открывать. Хватило на месяц. И потом все то же самое.
Есть ли способ понять, изменится он или нет? Я думаю, что для перемен надо прежде всего захотеть самому измениться, а не из страха потерять жену - это раз. А два - сколько времени ему давать на перемены? Я готова. Сколько мне ждать? Год-два-три?
Такое чувство он камень какой то. Наташа, каким он был в самом начале? Что его так поменяло если поменяло конечно. Проследите за тем что именно побуждает его двигаться, чего он сам хочет, чем заниматься. Видимо не дурак он раз столько вместе, дети... у него нет стимула. Режим ожидания какой то... Ждет какого то жизненного пинка но не понимает какого.
 
Сверху