Развод из-за того, что не хотел второго ребенка - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Развод из-за того, что не хотел второго ребенка

Boeing

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
587
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
К сожалению, 7 июня не стало нашей семьи. Я прошу помочь своими мыслями, советами. Кто чем сможет...

Семья: нам по 33, встречались с 18 лет, итого 15 лет вместе из них 10 лет в браке. Есть дочь, 6 лет.

Постараюсь много воды не лить и изложить все по существу.

Жена захотела второго ребенка, начала разговоры об этом 2 года назад, когда у нее по женски что-то нашли гинекологи и сказали либо пить гормоны, либо завести ребенка. Я не хотел второго ребенка и сказал пить гормоны. Она периодически заводила разговоры про ребенка. В рамках этих разговоров она только говорила "хочу" и все, а на все мои вопросы касательно финансов, организации воспитания (у нас в городе, где мы живем, нет никого) и т.д. она отвечала "справимся как-нибудь". Я думал может перебесится, особого значения не придавал. Я не думал что это может привести к разводу!

В январе, после новогодней семейной поездки (которая прошла позитивно!) она как гром среди ясного неба заявила: я хочу второго ребенка и если ты не хочешь, то мне нужен тогда новый муж, который захочет от меня ребенка.

Как сказать... меня это не то, чтобы задело. Меня эта фраза вывела из себя. Очень оскорбила, и в течении нескольких дней мы мусолили эту тему на повышенных тонах. Но она продолжала ее твердить. Не говорила, что погорячилась или еще что-то... Спустя несколько дней, 6 февраля, она подала на развод. Я сделал вид, что мне все равно. И даже разозлился

К слову, на развод она так же подавала и перед рождением 1-го ребенка. Я просил тогда повременить, но она сказала, что нам уже 25, я не хочу быть старородящей и т.д. Мы даже были в суде, я попросил отсрочку. Потом я согласился рожать и она забрала заявление. У нас появился чудесный ребенок. И я сейчас с высоты лет понимаю, что мне нужен был тогда этот пинок.

Так вот, после подачи заявления она не разрешала мне к ней прикасаться, переехала спать к ребенку в комнату, перестала брать на выходные с ребенком в поездки. Я, в очередной раз оставшись один дома на 3 дня, еще и заболев, все 3 дня глядя в потолок лежал и думал об этой ситуации. И пришел в осознанию, что нужно быть выше гордости, обид и т.д. и что нужно рожать второго ребенка. Понял, как я не понимал жену, что для нее это настолько важно.

Я рассказал об этом жене. Но она не изменила своего решения. Более того, она начала упрекать меня и в разных других "грехах" моих. Я-то думал, что у нас все хорошо. Оказалось, что у нее ко мне куча претензий, причем даже доходила до самых безобидных. Где-то неудачно пошутил, например, в компании. Сказала, что по ее мнению я употребляю алкоголь больше нормы, были так же претензии по домашним финансам и по регулярности секса.

Чтож, про алкоголь я признал и резко сократил его потребление. Тут же я понял, что у меня нет зависимости, а просто было по глупости. Пойти с работы и взять пива, сесть за комп. Но параллельно я пытался понять, почему так происходило. И понял, что в быту мы стали мало уделять друг другу время. Приходим уставшие. Едим в разное время. У жени спрошу "как дела?", она зачастую "нормально" и все. Разбредаемся по своим делам по дому втроем. И так проходил день за днем примерно с сентября.

Отсюда и вопрос по сексу. Да, я признаю, что он в конце года был далеко не регулярным и вообще после лета его стало мало. Я списывал это на усталость, на быт. Она все будние дни после работы и садика ребенка водила еще ее на подготовительные занятия к школе и кружки, все 5 будних дней в неделю.

В ходе многочисленных обсуждений этой проблемы я неустанно повторял что все проблемы я понял и разложил по полочкам, предложил ей план выхода из ситуации (не замалчивать, говорить о проблемах, уделять время на секс отдельно, с алкоголем я итак проблему закрыл и т.д.). На что жена сказала, что как раз до сентября она взяла паузу и попробовала смириться с мыслью о том, что нужно будет жить всю жизнь с одним ребенком. И не свыклась с этой мыслью. И как раз с сентября она стала ко мне холодна!

Хотя внешне все выглядело более-менее нормально, и я не акцентировал внимание на чем-то.

Состоялось 3 заседания, на всех трех я просил предоставить месяц на примирение. Судья предоставляла. Жена говорила что решения не поменяла.

За этот период я оббегал кучу психологов. Пробовал разные методы. Живем-то мы вместе... И отдаляться пробовал (игнор) и говорил о последствиях развода (раздел имущества, ухудшение бытовых условий, ребенок будет расти без отца, возможный мой переезд в другой город, ухудшение финансовых условий и т.д.), и по быту пытался быть более внимательным.

Но она не меняла своего решения. После предоставления последней отрочки, правда, она пошла к психологу. Но я не стал ее спрашивал, что она там делает. Со мной к психологу вдвоем она идти отказалась (так же было и 6 лет назад при таком же конфликте). В последнее время она говорила о том, что у нее пропали чувства. Но тем не менее не отрицала, что ее обида подавила их. Ведь 15 лет мы вместе и чего только у нас не было, но мы оставались вместе. А если было бы все плохо, то лет было бы далеко не 15. У нас была прекрасная семья!

Недавно был выпускной у дочери в садике. Такой трогательный момент. И жена на удивление была весь вечер рядом. И на утреннике сидели вместе. Смеялись, что-то вспоминали из детства дочи, фотографировались втроем. Все как и раньше. И в ресторане потом она сидела со мной рядом. Я сел за руль, чтобы она могла выпить и отвез семью домой...

Ребенка я отвез на все лето к бабушке, а жена за день до суда сняла квартиру, которую договорилась выкупить после продажи дома.

7 июня состоялся суд, на который я не ходил (в этом не было смысла, т.к. все возможные отсрочки были использованы), но она ходила и сказала, что решения не поменяла. И нас развели.

Тем кто дочитал до конца: я возможно что-то упустил, но в целом история такова( Я не верю в происходящее... Что это происходит с нашей семьей, которая создавалась в любви и в которой всегда был смех, улыбки, веселье. У нас всегда были гости дома, вкусно пахло едой... И что происходит сейчас - это просто ад, в который семья превратилась за 4 месяца...

Сразу скажу, что вариант с любовником - первое, что приходит на ум. Но жена работает с 9 до 18, потом вела ребенка на кружки, секции. А если отлучается куда-то, например на ногти - приходит с крашенными ногтями. В парикмахерскую - приходит подстриженная. КАЖДЫЕ выходные она ездит к родителям в другой город с ребенком. В телефоне вечерами не залипает. Просто для этого варианта нет временного ресурса.

Сейчас я крайне сложно себя чувствую. Жена потихоньку перевозит вещи, почти ничего уже не осталось. Дом выставила на продажу. Я тоже подыскиваю себе квартиру.
Сложно быть одному, я никогда не был один. Купил велик. Вступил в вело-клуб. Катаюсь вечерами. Впервые зарегался на сайте знакомств, знакомлюсь там со всякими телками которые только разочаровывают при личной встрече. На выходных езжу на море к друзьям. Вторник и четверг начал ходить с коллегой-девочкой в тренажерку на работе. Пытаюсь забить все свое время свободное.
С БЖ общаюсь только по делу: ребенок и продажа дома. Больше ни о чем не общаюсь. Но САНЧАС врубить не получится ввиду того, что периодически я вынужден с ней общаться, что печалит очень сильно и расстраивает. Вчера например я пришел домой а она все там убирала и мыла, чтобы можно было покупателям показать. Так горько видеть как женщина уходит, которая еще недавно все в дом тащила, и которой ты отдал всю свою сознательную жизнь.

Она как с ума сошла просто! Так жестко предать семью в такой короткий срок после веселой семейной новогодней поездки. Где и секс, кстати, был.

Я сейчас не совсем понимаю, что делать. Пытаться ли вернуть, либо пытаться принять эту ситуацию. Либо выбрать комбинированный вариант.
Как-то раз в разговоре она привела пример наших друзей, которые развелись и сошлись обратно. Со словами "может быть и так будет, как у Кати с Андреем".

Какой помощи я хочу на форуме: понять, есть ли шанс на восстановление семьи? Если есть, то как это сделать без ошибок и в какие сроки? И понять, как мне сейчас себя вообще вести. И к чему стремиться. Я потерялся... И чувствую, что мне нужна помощь.

Если есть вопросы для детализации картины - задавайте. Отвечу.

P.S. на форуме впервые, посоветовал мне его Дмитрий Буланов.
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

SuperStyle

Проверенный
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.013
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Треш. Держись мужик! Советов не дам, но весь форум с тобой. Щас подтянутся эксперты, уверен помогут.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Привет!
[DOUBLEPOST=1530109725][/DOUBLEPOST]
Семья: нам по 33, встречались с 18 лет, итого 15 лет вместе из них 10 лет в браке. Есть дочь, 6 лет.

Постараюсь много воды не лить и изложить все по существу.
Срок большой.. Видимо первые отношения ?*
 

Иваныч Иванов

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Да, такое бывает. Форум ты нашел правильный, и ведешь себя тоже более или менее хорошо. Молодец, что нашел хобби, тренажерный зал и велосипед помогают.
Ты себя очень сильно завиноватил, причиной считаешь отказ от зачатия второго ребенка, что пиво за компом пил и времени мало уделял. Это не основная причина.

Пытаться ли вернуть, либо пытаться принять эту ситуацию.
Прими эту ситуацию и продолжай возвращать себя.

Сразу скажу, что вариант с любовником - первое, что приходит на ум. Но жена работает с 9 до 18, потом вела ребенка на кружки, секции. А если отлучается куда-то, например на ногти - приходит с крашенными ногтями. В парикмахерскую - приходит подстриженная. КАЖДЫЕ выходные она ездит к родителям в другой город с ребенком. В телефоне вечерами не залипает. Просто для этого варианта нет временного ресурса.
По описанию 99%, что есть любовник. Скорее всего работают с ним вместе.
Много времени на роман не нужно. На форуме куча историй когда вообще уходили к виртуальному принцу. Женщины живут эмоциями.

Она как с ума сошла просто! Так жестко предать семью в такой короткий срок после веселой семейной новогодней поездки.
У всех такая первая реакция. У тебя сейчас стадия полного отрицания происходящего.

Как-то раз в разговоре она привела пример наших друзей, которые развелись и сошлись обратно.
Не жди ее! Это самое ужасное, что ты можешь сделать! Живи своей жизнью, ее забудь.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Жена захотела второго ребенка, начала разговоры об этом 2 года назад, когда у нее по женски что-то нашли гинекологи и сказали либо пить гормоны, либо завести ребенка. Я не хотел второго ребенка и сказал пить гормоны. Она периодически заводила разговоры про ребенка. В рамках этих разговоров она только говорила "хочу" и все, а на все мои вопросы касательно финансов, организации воспитания (у нас в городе, где мы живем, нет никого) и т.д. она отвечала "справимся как-нибудь". Я думал может перебесится, особого значения не придавал. Я не думал что это может привести к разводу!
Почему детей еще не хотел ?
Денег нет ?
[DOUBLEPOST=1530109789][/DOUBLEPOST]
В январе, после новогодней семейной поездки (которая прошла позитивно!) она как гром среди ясного неба заявила: я хочу второго ребенка и если ты не хочешь, то мне нужен тогда новый муж, который захочет от меня ребенка.

Как сказать... меня это не то, чтобы задело. Меня эта фраза вывела из себя. Очень оскорбила, и в течении нескольких дней мы мусолили эту тему на повышенных тонах. Но она продолжала ее твердить. Не говорила, что погорячилась или еще что-то... Спустя несколько дней, 6 февраля, она подала на развод. Я сделал вид, что мне все равно. И даже разозлился
Да уж . Неприятная ситуация
[DOUBLEPOST=1530109832][/DOUBLEPOST]
Так вот, после подачи заявления она не разрешала мне к ней прикасаться, переехала спать к ребенку в комнату, перестала брать на выходные с ребенком в поездки. Я, в очередной раз оставшись один дома на 3 дня, еще и заболев, все 3 дня глядя в потолок лежал и думал об этой ситуации. И пришел в осознанию, что нужно быть выше гордости, обид и т.д. и что нужно рожать второго ребенка. Понял, как я не понимал жену, что для нее это настолько важно.
Вообще это ты должен был сделать
[DOUBLEPOST=1530109878][/DOUBLEPOST]
Чтож, про алкоголь я признал и резко сократил его потребление. Тут же я понял, что у меня нет зависимости, а просто было по глупости. Пойти с работы и взять пива, сесть за комп. Но параллельно я пытался понять, почему так происходило. И понял, что в быту мы стали мало уделять друг другу время. Приходим уставшие. Едим в разное время. У жени спрошу "как дела?", она зачастую "нормально" и все. Разбредаемся по своим делам по дому втроем. И так проходил день за днем примерно с сентября.
С алкоголем обязательно нужно завязывать.
Но вернуть прям сразу БЖ это не поможет
[DOUBLEPOST=1530109904][/DOUBLEPOST]
Отсюда и вопрос по сексу. Да, я признаю, что он в конце года был далеко не регулярным и вообще после лета его стало мало. Я списывал это на усталость, на быт. Она все будние дни после работы и садика ребенка водила еще ее на подготовительные занятия к школе и кружки, все 5 будних дней в неделю.

В ходе многочисленных обсуждений этой проблемы я неустанно повторял что все проблемы я понял и разложил по полочкам, предложил ей план выхода из ситуации (не замалчивать, говорить о проблемах, уделять время на секс отдельно, с алкоголем я итак проблему закрыл и т.д.). На что жена сказала, что как раз до сентября она взяла паузу и попробовала смириться с мыслью о том, что нужно будет жить всю жизнь с одним ребенком. И не свыклась с этой мыслью. И как раз с сентября она стала ко мне холодна!
Это не работает и никогда не работало
[DOUBLEPOST=1530109940][/DOUBLEPOST]
Недавно был выпускной у дочери в садике. Такой трогательный момент. И жена на удивление была весь вечер рядом. И на утреннике сидели вместе. Смеялись, что-то вспоминали из детства дочи, фотографировались втроем. Все как и раньше. И в ресторане потом она сидела со мной рядом. Я сел за руль, чтобы она могла выпить и отвез семью домой...

Ребенка я отвез на все лето к бабушке, а жена за день до суда сняла квартиру, которую договорилась выкупить после продажи дома.

7 июня состоялся суд, на который я не ходил (в этом не было смысла, т.к. все возможные отсрочки были использованы), но она ходила и сказала, что решения не поменяла. И нас развели.
По ребенку нужно общаться . Это правильно
НО зря на суд не пошел
 

Boeing

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
587
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
По описанию 99%, что есть любовник. Скорее всего работают с ним вместе.
Мы работаем в одной сфере. Весь коллектив ее я знаю лично, там мужиков-то мало. Мы общаемся с ее коллективом на одних конференциях, где жена со мной бывала и не отпускала мою руку, мы вместе с ее коллективом ездили в поездки, я забирал ребенка из ресторана где у них был корпоратив и т.д. Я понимаю, что в теории может быть что угодно, но не думаю насчет любовника. Да и сейчас на все выходные она ездит к ребенку к теще. С пятницы по воскресение. Я думаю, он уже бы всплыл уже после развода.
Кстати, она не удалила в соцсетях наши совместные фотки, где она меня целует и тд, и статус по прежнему "замужем".
[DOUBLEPOST=1530110523][/DOUBLEPOST]
Почему детей еще не хотел ?
Денег нет ?
Ну... были у меня страхи и финансовые, и организационные. Я озвучивал их жене. Но она НЕ разговаривала со мной на эти темы, единственное что я от нее слышал - ХОЧУ ребенка. И все. Никакого больше планирования как такового. И постоянно с наездами. Типа какого хера ты не хочешь ребенка?
К слову, мы до свадьбы не говорили о том, сколько детей и когда будем заводить. Когда поженились нам было по 22 и не до этого как-то было.
 

splasher

Новичок
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
61
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
В какой-то книге писали , что любовь - это гормональный процесс и если женщина начинает их принимать , то она либо не шарит , либо намеренно хочет разлюбить мужчину. Как раз на фоне приёма гормонов она спокойно могла разлюбить тебя , как поменялся ее фон и она стала смотреть на тебя другими глазами. Так что предпринимать какие-то шаги в ее сторону не стоит. Дай ей месяцок одной побыть. Возможно гормоны вернутся в прежнее состояние и она тебя полюбит , а если направленно , то не ломайся и не засиживайся дома. Сейчас лето , самое время посмотреть на самок новым взглядом))
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Я сейчас не совсем понимаю, что делать. Пытаться ли вернуть, либо пытаться принять эту ситуацию. Либо выбрать комбинированный вариант.
Как-то раз в разговоре она привела пример наших друзей, которые развелись и сошлись обратно. Со словами "может быть и так будет, как у Кати с Андреем".

Какой помощи я хочу на форуме: понять, есть ли шанс на восстановление семьи? Если есть, то как это сделать без ошибок и в какие сроки? И понять, как мне сейчас себя вообще вести. И к чему стремиться. Я потерялся... И чувствую, что мне нужна помощь.
Вот с этим и нужно начинаться разбираться ..
Никакая помощь не поможет , если ты не знаешь что хочешь
И что делать со своей жизнью
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Я тоже подыскиваю себе квартиру.
Пока не нашел квартиру сьедь от туда максимально быстро хоть к кому. Пообщайся с друзьями, я не думаю что кто то не примет тебя на недельку другую..
С БЖ общаюсь только по делу: ребенок и продажа дома. Больше ни о чем не общаюсь.
Тебе бы в идеале уже врубить игнор и начать относиться к ней похуистически.
Вопрос с домом может затянуться и на пол года.. такие вещи за пару дней не продаются.
Поэтому можешь этот вопрос на себя взять, что типа ты сам будешь заниматься этим вопросом а как найдется потенциальный покупатель ты сам выйдешь с ней на связь, либо дай ей решить этот вопрос и туда не лезь.
По ребенку тоже хотя бы недельку не общайся с ней, если у ребенка есть телефон то можешь ей звонить. Для чего? 1. для того чтобы ты немного подостыл и 2 все таки начал держать игнор, хоть какой то но игнор..

Как действовать дальше, нужно будет смотреть по ситуации, но в целом начни относиться к ней очень холодно и общение свести прям к минимуму и только по делу.
Впервые зарегался на сайте знакомств, знакомлюсь там со всякими телками которые только разочаровывают при личной встрече.
Не стоит это делать. как правило там сидят те люди у которых есть какие то отклонения. Либо Фиона, либо какая нибудь РСП, либо дамочка с 10-тью миллионами тараканов в голове и никому она не нужна.
Лучше иди знакомься вживую. Заодно разовьешь свои коммуникации, знакомься бери номера и тяни на свиданки. если этот пункт четко будешь выполнять, то быстро остудишь голову(снимешь зависимость) и конечно же прокачаешься.
за 10 лет брака я прям уверен ты себя запустил по всем параметрам, с девушками так вообще походу тебе очень тяжко будет...
P.S. на форуме впервые
Пока что читай книги:
- мужчина всегда прав
- парадокс страсти
- мужчина с марса женщина с венеры
- женщина учебник для мужчин
- скрытые сексуальные сигналы.
 

Boeing

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
587
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Срок большой.. Видимо первые отношения ?*
Я с 5 класса встречался постоянно с кем-то, но если говорить о серьезных отношениях, то это третьи.
Первые были с 14 до 16 лет. На 14 лет мне девочка подарила свою девственность на день рождения.
Вторые с 16 до 18 с одноклассницей.
И вот с 18 лет до 33 отношения с БЖ.
[DOUBLEPOST=1530165667][/DOUBLEPOST]
НО зря на суд не пошел
Прошу уточнить, почему? На суде от меня ничего не зависело уже, т.к. по закону более не могли предоставить отсрочку на перемирие, я все 3 месяца вычерпал. За день до этого жена съехала на съемную квартиру. И вела разговоры про продажу дома. Я уже понимал, что ничего не изменится, и мое присутствие там было бы лишь... не знаю... что был бы я там, что не был бы. Лишний раз только жене удовольствие бы доставило то, что она произнесет свое финальное "я не передумала".
[DOUBLEPOST=1530166248][/DOUBLEPOST]
за 10 лет брака я прям уверен ты себя запустил по всем параметрам, с девушками так вообще походу тебе очень тяжко будет...
У нас в браке не было особых преград по моему общению с девушками. Ну, в разумных пределах. Конечно, я на улицах не знакомился, но общался спокойно с подругами, одноклассницами, мамкой крестника, коллегами и т.д. Гуляли часто без участия жены и т.д. Я не испытываю трудности в общении с девушками. Но в части пикапа конечно нужно развиваться, у меня просто никогда не было в жизни потребности знакомиться на улице. С БЖ познакомились в компании, до этого была одноклассница, до одноклассницы тоже знакомая из компании и т.д.
Я поэтому и говорю, что у меня просто рухнул мир, я всегда думал, что те, кто рядом с нами это те, кого нам приподнесла судьба. Так и у родителей моих, и у родителей жены, например. И ходить сейчас кого-то пикапить очень неестественно для меня. Но возможно я просто сейчас еще не в том состоянии. Я очень скучаю по семье. И к сожалению люблю БЖ. И дочь.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Конечно, я на улицах не знакомился,
Так вот это и надо делать, там и видно будет есть у тебя трудности в общение с девушками или нет.
но общался спокойно с подругами, одноклассницами, мамкой крестника, коллегами и
Нашёл с чем сравнивать.
Общаться с мамой, одноклассницами, коллегами любой сможет и тут впринципе каких то барьеров не возникает, а вот с не знакомой девушкой не каждый сможет заобщаться и вызвать к себе интерес.

И ходить сейчас кого-то пикапить очень неестественно для меня.
Ну не делай этого, не выходи из своей зоны комфорта, продолжай жить в маленьком своём ограниченном мирке и так не изменишься и не вернёшь ее.
Выбор за тобой.
к сожалению люблю БЖ. И дочь.
Завязывай уже ванильность нести, становись мужиком.
Если не хочешь- для чего тогда ты здесь? Мозги нам потрахать? Или думаешь волшебную таблетку тебе здесь дадут?
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Я с 5 класса встречался постоянно с кем-то, но если говорить о серьезных отношениях, то это третьи.
Первые были с 14 до 16 лет. На 14 лет мне девочка подарила свою девственность на день рождения.
Вторые с 16 до 18 с одноклассницей.
И вот с 18 лет до 33 отношения с БЖ.
Речь идёт о тех отнощениях где ты жил вместе и вел совместное хозяйство .
 

Boeing

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
587
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Речь идёт о тех отнощениях где ты жил вместе и вел совместное хозяйство .
Тогда первые. Вообще-то я всегда хотел чтобы они были вообще единственные. Как у моих родителей, бабушек и дедушек. Как у родителей жены и т.д.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Вообще-то я всегда хотел чтобы они были вообще единственные. Как у моих родителей, бабушек и дедушек. Как у родителей жены и т.д.
Такой мир сейчас стал.
Мои родители и деды бабки тоже всю жизнь прожили ...
Раньше наши бабушки и дедушки очень держались за отношения .
Потому что найти партнера было нелегко а найти после развода еще турднее
Да и партия запрещала и тд - вообщем куча факторов
Включая самое главное - женщина тепрь может воспитать детей одна или с новым другом
А теперь новая жизнь и 50% браков распадается к 3му году
[DOUBLEPOST=1530190153][/DOUBLEPOST]
Прошу уточнить, почему? На суде от меня ничего не зависело уже, т.к. по закону более не могли предоставить отсрочку на перемирие, я все 3 месяца вычерпал. За день до этого жена съехала на съемную квартиру. И вела разговоры про продажу дома. Я уже понимал, что ничего не изменится, и мое присутствие там было бы лишь... не знаю... что был бы я там, что не был бы. Лишний раз только жене удовольствие бы доставило то, что она произнесет свое финальное "я не передумала".
То что она это сделает было очевидно.
Вопрос в том что ты мог не просить уже это - раз
Второе показать себя на суде - но возможно и рановато еще было
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Тогда первые. Вообще-то я всегда хотел чтобы они были вообще единственные. Как у моих родителей, бабушек и дедушек. Как у родителей жены и т.д.
Времена меняются и меняется отношение людей и даже менталитет меняется.
Раньше все соседи дружили между собой, а сейчас едут в лифте и коса смотрят друг на друга. Раньше семейные ценности ценились, а сейчас все друг другу изменяют и ведутся на бабло, да даже мы в детстве чуть ли не сутками гуляли по дворам, а сейчас дворы пустые, на иван купала все обливались двор на двор с вёдрами ходили, а сейчас обольешь человека ты за это административный штраф можешь получить.

Так что ты живи в настоящем времени, а не в каком то там своём мирке и не в своих мечтах.
 

Boeing

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
587
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
По ребенку тоже хотя бы недельку не общайся с ней, если у ребенка есть телефон то можешь ей звонить. Для чего? 1. для того чтобы ты немного подостыл и 2 все таки начал держать игнор, хоть какой то но игнор..
Ребенок на все лето был еще до развода отвезен к теще. Прошел почти месяц, и все это время я не совался туда, потому что там БЖ каждые выходные трется. Но очень соскучился по ребенку. И понимаю, что мне нужно и про развод с ней поговорить. Сказать, что я не хотел его. Хотя она итак все знает, у нее на глазах все происходило. Ей почти 7 лет, все понимает.
Короче, я БЖ написал, что в воскресение рано утром ребенка заберу на весь день и вечером верну. Свожу ее на море. Придется столкнуться в воскресение с БЖ, ну а как иначе ребенка передавать?...
А так - я ей не звоню и не пишу. В инстаграмме мои сториз активно смотрят ее коллеги. Не исключено, что по ее просьбе. БЖ-то я сразу после развода заблокировал во всех соцсетях.
 

Boeing

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
587
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Впервые после развода вчера встретился с ребенком (дочь, 6,5 лет). Спустя почти месяц. Приехал рано утром в дом тёщи, где она на все лето. Не заходил, позвонил. Вывела БЖ. Просто поздоровалась, передала пакет с вещами. Спросила, во сколько верну ее. Все.
Дочь очень скучала. Она просто не переставала крутиться вокруг меня. Поехали на море. Она и обнимает, и целует, и покусывает щеку. Постоянно говорила мне о том, как скучала и ждала меня.
Поговорили и о наболевшем. Я сказал ей, что не хотел этого. И пытался сохранить семью. Она сказала, что все видела и знает. Начала придумывать простые стихи. В основном про животных, но вот одно она прочитала и про нас:

Хочу чтоб в Сочи прокатились,
И мама с папой поженились.

В один момент она заплакала и я понял, что наверное больше не надо мусолить эту тему, главные слова я сказал. Сидели какое-то время молча сидели на берегу и смотрели на море.

Расставание тоже было на мокрых глазах. Я просто позвонил в домофон (частный дом), калитку открыли, запустил дочь внутрь и закрыл дверь. Никого не видел.
Это все ужасно...
Сказала, будет загибать пальчики до пятницы, чтоб я опять приехал. Но я не знаю, смогу ли. И согласует ли жена.
Пишу все это и ком в горле.
 
Последнее редактирование:

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Зря с детьми обсуждаешь это, давишь на больное.
 

Boeing

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
587
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Зря с детьми обсуждаешь это, давишь на больное.
Я впервые увидел ребенка после развода, а жена каждые выходные ее видит. И жена сказала ребенку так: мама с папой решили развестись и теперь мы будем жить отдельно. Ты будешь жить со мной, а папа будет каждые выходные тебя водить по кино, паркам, морям и т.д.
Это НЕ верная информация, не решилИ, а решилА она. И не каждые выходные буду брать, а когда смогу. У меня тоже есть дела и потребность в построении своей новой жизни.
И я не хочу, чтобы у ребенка было ощущение, что папа бросил семью и ребенка. В принципе она итак все видела, ведь все полгода конфликта мы прожили под одной крышей с БЖ и ребенком. Но лишний раз проговорить я посчитал, что нужно. И имею право.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

Boeing

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
587
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Кратко текущий статус:

1. Дом не продается, за 1,5 недели ни одного потенциального покупателя.
2. БЖ на связь выходила один раз на неделе по смс, попросила прислать показания счётчиков, чтобы оплатить коммуналку по дому (деньги я ей ранее давал на это). Показания счетчиков предоставил.
3. Я выходил на связь по смс 1 раз. Написал "В пятницу забираю после работы ребенка, верну вечером в воскресение", на что получил ответ "ок".
4. Решили с коллегой - девушкой с работы ходить в тренажерку со след. недели по ВТ и ЧТ в тренажерку после работы. Девушка красивая, 26 лет, парня нет, живет одна с котом. Иногда шутит.

Так что завтра я поеду к бывшей теще, где щяс находится ребенок, и увезу ее на море на все выходные.
Что делаю я: работаю до 6 вечера. Вечером велик. По дому дела. Постирать, погладить, приготовить еду. Увы, за меня это все никто не сделает. Сегодня вечером встреча с девушкой с сайта знакомств.
Состояние стабильно-депрессивное. Постоянное НЕ понимание, как так вообще могло произойти и нахуя она так сделала. Порой накрывают воспоминания. Вчера смотрел зачем-то старые фотки и домашнее порно с БЖ...
Общаюсь с родителями, сестрой, друзьями.
Периодически возникают друзья, которые только что узнали про это. Звонят, охуевают, не верят в произошедшее.

Ну, как-то так. Живу тем, что увижусь завтра с дочкой и проведу выходные с ней.
 
  • Поддерживаю!
Реакции: Pal

SuperStyle

Проверенный
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.013
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Больше бап- меньше депрессии
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
1. Дом не продается, за 1,5 недели ни одного потенциального покупателя
я же сказал процесс на пол года может затянуться, а то и больше. если квартиры то по несколько лет продают, с домами чуть сложнее.
2. БЖ на связь выходила один раз на неделе по смс, попросила прислать показания счётчиков, чтобы оплатить коммуналку по дому (деньги я ей ранее давал на это). Показания счетчиков предоставил.
Мог бы и не отвечать. Сказали же игнор держать!
Что делаю я: работаю до 6 вечера. Вечером велик. По дому дела. Постирать, погладить, приготовить еду. Увы, за меня это все никто не сделает.
ты лучше начни литературу читать и подходы делать, что ты время проёбываешь свое? Оно что у тебя резиновое?
Сегодня вечером встреча с девушкой с сайта знакомств.
Хватит заниматься задротной жизнью! В живую иди знакомься!
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Состояние стабильно-депрессивное. Постоянное НЕ понимание, как так вообще могло произойти и нахуя она так сделала. Порой накрывают воспоминания. Вчера смотрел зачем-то старые фотки и домашнее порно с БЖ...
Увы так будет некоторое время ... Нужно к этому подготовится
 

Boeing

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
587
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Boeing

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
587
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Текущий статус:

1. Выходные провел с дочкой. Забрал в субботу утром (она отдыхает у тещи на все лето) и вернул в воскресение вечером.
Когда забирал, теща спросила: ну как у тебя дела? Я ответил: "бывало и лучше". Она сказала: "загорел!". Я сказал "до свидания" и уехал.
2. Контакты с БЖ:
2.1. После того, как ей написал показания счетчиков для оплаты коммуналки (писал выше) она написала: "Напомни, пожалуйста, завтра чтоб я оплатила." Не ответил.
2.2. Писала, чтоб не перекупал ребенка на море, т.к. вычитала в инете, что из-за течения вода холодная. Ответил, что поедем в другое место, где вода теплая. Она продолжила рассуждения на эту тему по смс, на них не ответил.
2.3. Спросила по смс: "Плавочки от купальника дочери потерялись, не видел?". Не ответил. Плавочки были у меня.
2.4. И вчера странная хрень... СМС: "Кошку покормила, горшок убрала". То есть она была дома. Нахера? Она все вещи забрала уже. Ну ок, если была, то нахера убирать за кошкой, я через пару часов уже бы вернулся. Если убрала за кошкой, то нахера писать?! Вся лента смс чата выглядит со вторника как монолог. Она пишет, я не отвечаю.
2.5. Звонила вечером, не взял трубку. Думаю, волновалась по поводу дочери, когда привезу. Хз.
3. Вернул дочь вчера в дом тещи. Хотел не контачить с ней, но она выбежала к калитке. Холодное: "здравствуйте" с моей стороны и все.
4. Сами выходные с ребенком прошли потрясающе. Мы купались в море, ходили в бассейны. Смотрели футбол, бегали, занимались на уличных тренажерах. Ну и разговаривали, конечно, о НЕприятном. Она говорила три раза за отдых, что "вот бы здорово, если бы мы снова стали семьей". С меня глаз не сводила, постоянно обнимала, целовала, говорила "любимый папа" и сказала, что будет загибать 5 пальчиков до следующих выходных.
5. Написал БЖ, что забираю ребенка на след. выходные с пт до вс, сказала, что нет, она поведет ребенка в аквапарк. Более ничего не ответил. Упрекнула так же в смс, что не правильно кормил ребенка. Типа не шашлык надо на обед, а суп. Видимо, расспрашивала ребенка, как она питалась и что ела со мной. На это я ей не ответил.
6. С 23 июля по 3 августа она едет с ребенком в Сочи...
7. Начал читать книгу "Женщина - учебник для мужчины". Пока не понимаю, как это может помочь. Страниц 50 прочитал. Читаю дальше. Но увы, на чтение времени почти нет.
8. Встретился в четверг с очередной телкой с сайта знакомств. Очередное разочарование. Добренькая, но глупенькая и толстоватая.
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Причина скорее всего надумана, по поводу того что у неё нет времени с кем то трахаться то тут огорчу тебя .
Встречал в жизни таких баб которые шли в магазин за хлебушком и попутно успевали трахнуться в машине припаркованой неподалёку от подьезда .
99.9% васян тут .
[DOUBLEPOST=1531149875][/DOUBLEPOST]Очень много работы тебе предстоит .
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Валяний всегда появляются сразу им нужно значимость свою повысить и тебя понизить , мол смотри я какая без тебя и тому подобное ,
А работа тут надо страх преодолевать в плане финансов , ты боишься что не потянешь семью , и по этому загон про второго ребёнка , у неё загон что у неё часики тикают , а она ещё хочет . Так что ты давай начинай шевелиться , ибо там щёлкнет и будет она себе искать быка осеменителя ..
на комплименты отвечай нормально , типа спасибо и вы тоже ни чего , а так выглядит как будто ты обиженную из себя делаешь .
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Сверху