Вопрос денег в начале отношений? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Вопрос денег в начале отношений?

In_Shaker

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
23
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Какой алгоритм действий в начале отношений, если это касается денег в любых стадиях?
К примеру через пару месяцев знакомства(в статусе отношений) парочка едет в отпуск и девушка сообщает, что если мы пара, то мужчина как бы оплачивает отпуск, если нет то она там будет сама по себе и делать что хочет? На карманные расходы нужно ли иногда выдавать денег?
И хочется как-то подробно раскрыть эту тему именно на стадии отношений)
Когда в браке, там уже мужчина должен обеспечивать, жильем, едой и иногда че то дарить
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
К примеру через пару месяцев знакомства(в статусе отношений) парочка едет в отпуск и девушка сообщает, что если мы пара, то мужчина как бы оплачивает

Послать её накуй .
Выкинуть её номер и больше не вспоминать .
[DOUBLEPOST=1550086941][/DOUBLEPOST]
Когда в браке, там уже мужчина должен обеспечивать, жильем, едой и иногда че то дарить

Ни чего ты никому не должен .
Общак на общие нужды и раздельный бюджет . Такая схема должна быть в идеале . Не каких общих бюджетов .
 

Tramp

Новичок
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку

Di_11

Новичок
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
1.291
Пол
Женский
Семейный статус
В поиске
Не знаю , мой БМ на стадии отношений, даже в самом начале, платил. Но я не просила.

Например, после первых же совместных выходных он пригласил меня поехать в незапланированной отпуск через 2 недели. Я предложила своё фин участие, он не принял.

Потом ещё через месяц поехали, там билеты и гостишку пополам, но это потому, что у меня все заранее уже было оплачено, он просто присоединился. В самой поездке он платил везде сам, и за скипасы,и за еду. Я предлагала опять, не брал.

И, знаете, это оч круто понимать, что твой мужчина может (умеет заработать) и хочет (ему не жалко)на тебя тратить деньги.

Я ему подарки всегда хорошие делала, обычно 30тыс и выше тратила. Но и он не жалел денег, и не только по праздникам.

Я легко плачу за себя сейчас, мне не в лом угостить парня ужином в ресте или купить билеты в театр, на типа сегодня ты платишь , завтра я.

Только поймала себя на мысли, что когда парень позволяет мне за себя платить, у меня сразу пропадает к нему влечение, как к мужчине, он переходит в разряд приятелей.

И хоть обзовите меня шкурой или кем-то ещё, но это инстинкт.

Подчёркиваю, я никогда не тянула из мужчин деньги, мой БМ психологу жаловался, что я не трачу его деньги.

Но у меня не стоИт, когда я плачу за себя сама, это я воспринимаю только с мужчинами-друзьями и коллегами .

Имхо: парятся про деньги обычно те мужчины, у кого их маловато.

Не бойтесь тратить на женщину, которая вам приятна, главное смотрите, чтобы она тоже вкладывалась в вас. Не обязательно деньгами. Может, она вам обеды на работу собирает, или феерично сосет каждое утро ..или что-то ещё, что выше обыденного. главное вклад
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Когда едва знакомая тебе тёлка заявляет, что ты как бы обязан - то это называется бытовая проституция .
Всё должно быть взаимно, а не шкурные интересы .
Обычно такие отношения переходят в разряд лоха снабженца и требования тётки вкладываться, всё больше и больше .
 

Di_11

Новичок
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
1.291
Пол
Женский
Семейный статус
В поиске
А что он не так написал?
Он ей обязан?
С таким успехом проще эскорт заказать, та мозг ебать не будет.
Она с таким успехом может одна поехать ))) все равно сама платит) а так хоть мозг никто трахать не будет))

За тех, кто трахает мозг вам, не платите ) женщина должна отвечать на ваше вложение своим вложением - делать вас счастливым, а не мозг ебать) иначе гоните Ее к черту)
[DOUBLEPOST=1550088707][/DOUBLEPOST]
Когда едва знакомая тебе тёлка заявляет, что ты как бы обязан - то это называется бытовая проституция .
Всё должно быть взаимно, а не шкурные интересы .
Обычно такие отношения переходят в разряд лоха снабженца и требования тётки вкладываться, всё больше и больше .
Требовать и ставить ультиматумы да, неправильно
[DOUBLEPOST=1550088766][/DOUBLEPOST]Ты с каких пор стал Константином Александровичем?)) я не узнаю форум!)
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Она с таким успехом может одна поехать ))) все равно сама платит) а так хоть мозг никто трахать не будет))

Пускай едет кто ей мешает ?
[DOUBLEPOST=1550088885][/DOUBLEPOST]
Ты с каких пор стал Константином Александровичем?)) я не узнаю форум!)

Сам в шоке :Biggrin: .
Работаю над этой проблемой .
 

Di_11

Новичок
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
1.291
Пол
Женский
Семейный статус
В поиске
Я всегда предлагаю поделить расходы, причём достаточно аргументированно и настойчиво)) парни часто ведутся, многие удивляются, типа ого какая крутая она! Особенно когда я приглашаю и предлагаю угостить)
Но понимаю, что это моя неосознанная проверка. Если м позволит, скоро я солью. И это будет не расчёт, я интуитивно перестаю его считать самцом . Вот такая вот ерунда.

Молодого слила когда , это кстати было одной из причин. Я старалась отвечать равно - он приглашает на ужин в кафе, потом я и т д.
Ещё меня напрягало, что у него доход ниже, т е , приглашая его, я его жалела получается. Он удивлялся, что я тоже его приглашаю и плачу, типа ого, такого с ним не было)) теперь он в доде
[DOUBLEPOST=1550089214][/DOUBLEPOST]Вот и думайте, парни
[DOUBLEPOST=1550089305][/DOUBLEPOST]Тут ещё от бэкграунда зависит. БМ показал мне определенную модель, где мужчина зарабатывает и обеспечивает, и после него мне сложно воспринимать мужчину, с которым я сама за себя плачу..
[DOUBLEPOST=1550089387][/DOUBLEPOST]Честно в этом признаюсь вам
 

Fedor22

Саппорт проекта
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
Послать её накуй .
Выкинуть её номер и больше не вспоминать .
Дико плюсую Константину Александровичу)
За поиском спонсорской помощи вэлком на СЗ.
если нет то она там будет сама по себе и делать что хочет?
А какие проблемы, конечно сама по себе и может делать, что хочет, т.к. после этой реплики
девушка сообщает, что если мы пара, то мужчина как бы оплачивает отпуск
тебя уже не должно интересовать, где она, с кем и как вообще у нее дела.
Хватит уже жить на правилам матриархата и искать оправдания своему аленьему поведению.
[DOUBLEPOST=1550116469][/DOUBLEPOST]
Когда в браке, там уже мужчина должен обеспечивать, жильем, едой и иногда че то дарить
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
На самом деле никого не надо никуда слать
Нужно изначально смотреть на девушку, которую выбираешь себе, на ее образ жизни и ее мышление
оценить - подходит ли тебе такая девушка
откалибровать ее отношение к деньгам и к тебе в целом

девушки бывают разные - твоя любимая проверенная временем девушка.
либо это какая то едва знакомая девушка, с которой недавно встречаешься
для любимой нормальной адекватной девушки - можно помочь оплатить ей путевку
за любую другую я бы например платить не стал, и сказал бы ей что ей нужно самой оплатить свою поездку
тем самым показав ей что мне на шею сесть непросто

Изначально просто не надо всегда и везде платить за первую встречную
нужно предлагать ей участвовать финансово в ваших мероприятиях
если что -то будет просить - вежливо отказываем
можно говорить что я плачу только за свою девушку с которой я в отношениях
а отношения должны быть проверены временем и жизнью

с другой стороны всегда есть мужики которые башляют за баб полностью
и это их выбор. но таким методом они порождают бытовую проституцию, сами того не понимая
они превращаются в спонсоров. а спонсор и любимый мужчина - разные вещи
[DOUBLEPOST=1550121949][/DOUBLEPOST]
Какой алгоритм действий в начале отношений, если это касается денег в любых стадиях?
поменьше свети гомоном)
уверенно предлагай скидываться по дружески на пополам если вы куда то идете гулять

запомните - женщина мужику должна быть помощницей, а не потребительски тянуть с него бабки

разумеется считаю нормальным платить на свидании за свою постоянную девушку (если она не потреблядь, если она это заслужила хорошим поведением и отношением к вам)
[DOUBLEPOST=1550122445][/DOUBLEPOST]в начале отношений нужно объяснить девушке какую девушку ты хочешь видеть у себя в отношениях
если начали вместе жить - скажи ей кто что делает за что отвечает , кто за что платит
если она согласна с твоими так скажем требованиями - проблем нет
если не согласна - не трать время
логично же.
[DOUBLEPOST=1550122943][/DOUBLEPOST]
парочка едет в отпуск и девушка сообщает, что если мы пара, то мужчина как бы оплачивает отпуск, если нет то она там будет сама по себе и делать что хочет?
говорим что отпуск возможен если она добавит часть суммы - 40-50%
не захочет добавлять - значит улыбаемся и никуда не едем
если нет у нее денег - ну что поделать
можешь конечно сам за все платить - но в следующий раз она попросит шубу и мерседес
с другой стороны - если девушка скромная и не избалованная - можно и заплатить
вот только если она захочет большего - отказать!
 

Fedor22

Саппорт проекта
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
На самом деле никого не надо никуда слать
Нужно изначально смотреть на девушку, которую выбираешь себе, на ее образ жизни и ее мышление
оценить - подходит ли тебе такая девушка
откалибровать ее отношение к деньгам и к тебе в целом
Все верно Геннадий, и если понял, что не подходит, тогда
Послать её накуй .
:Biggrin:
 

In_Shaker

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
23
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Да проблем нет) Интересно узнать мнения на этот счет.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
если нет то она там будет сама по себе и делать что хочет?
после этого можно ей задать вопрос - а зачем ты мне?)
и кинуть ее в игнорчик) или если на начнет там делать что хочет - делать тоже самое)
[DOUBLEPOST=1550123197][/DOUBLEPOST]просто хорошо видно когда тебя прогибают
не прогибайся, озвучивай свое мнение. требуй сам что-то от девушки
ставь свои условия.

если ты не дал девушке денег и она ушла - это не твоя девушка.
[DOUBLEPOST=1550123271][/DOUBLEPOST]
На карманные расходы нужно ли иногда выдавать денег?
нет. просто найди ей работу, помоги устроиться
не хочет - пусть сидит без денег
она же не ребенок!
[DOUBLEPOST=1550123355][/DOUBLEPOST]
Когда в браке, там уже мужчина должен обеспечивать, жильем, едой и иногда че то дарить
НЕ ДОЛЖЕН
)
а если должен то женщина должна делать тоже самое - зарабатывать бабки, приносить и отдавать мужику
 

In_Shaker

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
23
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
У меня есть знакомый, который живет с РПЦ, отдает ей почти всю ЗП!!! И бюджетом рулит она. Ну "как-то любят" друг друга, то ссорятся то мирятся)))
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
если нет то она там будет сама по себе и делать что хочет
Такая формулировка больше похожа на шантаж: "хорошенько подумай, дорогой - в этом отпуске я могу запросто наставить тебе рога с каким-нибудь знойным черноглазым брюнетом, потому что я ничем тебе не обязана" )))
На карманные расходы нужно ли иногда выдавать денег?
Что значит "на карманные расходы"?
Что, твоя девушка - какая-нибудь студентка, которая еще не работает и ей не на что купить себе губную помаду и прокладки?
Только в таком случае можно время от времени подкидывать ей немного деньжат - а во всех остальных случаях оплата ее бытовых потребностей является достаточно нелогичным занятием...

Моё мнение по поводу оплаты совместного отпуска: если вы пока только встречаетесь, а не живете вместе - то для девушки слишком жирно будет претендовать на то, чтобы ты полностью оплатил ее долю.
 

Fedor22

Саппорт проекта
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
У меня есть знакомый, который живет с РПЦ
Кто это? На ум приходит только Русская Православная Церковь))
отдает ей почти всю ЗП!!! И бюджетом рулит она. Ну "как-то любят" друг друга
Вот именно "как-то", а скорее всего твой знакомый добровольно заблуждается, считая, что его ОЖП его любит, потому что ему так удобнее оправдывать свой аленизм, поэтому и ведет он себя соответственно своему статусу, заняв очередь в потенциальные брошенки
 

In_Shaker

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
23
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Кто это? На ум приходит только Русская Православная Церковь))

Вот именно "как-то", а скорее всего твой знакомый добровольно заблуждается, считая, что его ОЖП его любит, потому что ему так удобнее оправдывать свой аленизм, поэтому и ведет он себя соответственно своему статусу, заняв очередь в потенциальные брошенки

Разведенка с ребенком) При этом она зарабатывает больше него. Да оченнь странная парочка
 

Di_11

Новичок
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
1.291
Пол
Женский
Семейный статус
В поиске
На самом деле никого не надо никуда слать
Нужно изначально смотреть на девушку, которую выбираешь себе, на ее образ жизни и ее мышление
оценить - подходит ли тебе такая девушка
откалибровать ее отношение к деньгам и к тебе в целом
Согласна. Даже в кафе когда первый раз приглашаешь, уже видно Ее отношение к твоим деньгам . Мой БМ месяца через 3 отношений , когда мы гуляли по тц, предложил пойти и купить мне шубу .. я , конечно, в шоке , отказалась - не тот уровень отношений для таких подарков.

Спустя время он спросил , почему я тогда отказалась. Я ответила, что не считаю уместными такие подарки в начале отношений, и что в тот момент у него был перерыв в работе, я посчитала, что это будет неразумном тратой.

Он сказал, что оценил мой отказ, ему это понравилось, наверно, проверка была на вшивость была) я скромная в плане запросов , наверно, поэтому он не боялся за меня платить
 

Иваныч Иванов

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет!
Интересная тема для обсуждения. Вопрос сложный и все кроется как обычно в деталях. Зависит от каждой конкретной ситуации.

Для мужчины в целом важно понимать насколько меркантильны интересы у дамы. Если дама, как писал Сардаров "недофинансированная" и интерес к мужчине лежит только в финансовой плоскости, и она пытается выгодно себя продать, то шла бы эта дама лесом. Важно очень понимать, готова ли женщина сама вкладываться, в т.ч. финансово.

Для женщины в целом важно понимать насколько мужчина стабилен, насколько надежен и насколько он готов обеспечивать потомство. Женщине рожать, потом заботиться о ребенке, тут нужно понимать готов ли вкладываться мужчина. По сути важно проверить жадный ли он. Тут тоже не должно быть крайностей, мужчина должен эффективно распоряжаться ресурсом, не быть кощеем, который "чахнет над златом", а жена с ребенком не одеты и не обуты, и не быть распиздяем, который разбрасывает деньги направо и налево.
Многие мужчины упрекают женщин, что им богатых подавай, что им только деньги нужны. С этим я не согласен, это есть, но это не всегда так. В большинстве случаев, если мужчина деньги заработал (не наследство и т.п.), то параллельно к его богатству идёт ум, харизма и т.п.. Я даже замечал, что внешность у богатых на порядок лучше (я не в плане ухода за собой имею ввиду, а черты лица, телосложение и т.п.). Кривенькие и убогие в большинстве случаев бедные, генетика штука такая...

Еще интересный момент, на форуме топят за патриархальность. Мужчина хозяин, мужчина капитан корабля, женщина юнга. Мужчина решает, мужской авторитет превыше всего. Как это интересно соотносится с тем, что "Счет за ресторан делим на двоих" :)

По тему теперь. "если нет то она там будет сама по себе и делать что хочет?" Звучит, как шантаж. Если не дашь денег, то я дам другому. Я бы не стал платить, т.к. посыл в корне не верный. Пусть идет лесом.

Касаемо лично моего жизненного опыта и взглядов:
1. В браке с БЖ у нас был абсолютно общий бюджет. Мой доход был выше в 5-6 раз. Много путешествовали, по сути ни в чем себе не отказывали, все накопления были общие. При разводе разделили пополам, она лишнее не пыталась забрать (а имела все возможности, так как на ее счетах было больше). Если решу в будущем вести совместное хозяйство с девушкой, данную схему скорректирую. Стратегическим запасом буду распоряжаться единолично.
Есть у меня еще пример как делать не надо. Мой приятель и его девушка живут вместе, ЗП у каждого примерно 3000$. Она целиком свою зарплату откладывает и копит на СВОЮ (не их квартиру), из его ЗП остается примерно 500 $ в месяц после вычета всех их совместных трат. ИМХО жесть схема! Парень олень. Я ему это говорил, но он не слышит
2. Касаемо отдыха. Очень важно какие доходы в паре. Когда я был студентом мы с моей ЛТР ездили на мору пополам, но у меня и денег не было, при всем желании я не смог бы заплатить. Девушка это понимала и это было нормально. Сейчас мне не в лом заплатить за девушку и полететь вместе заграницу (разумеется, если девушка мне приятна, я к ней серьезно отношусь и я вижу, что она не шкура). Если на отдых она вообще с собой не возьмет доллары/евро на мелкие траты и сувениры, то в блокнот поставлю ей минус, вклад с ее стороны тоже должен быть.
Мне один приятель рассказал о том, как они с девушкой ездили пополам в Египет. После одной из экскурсий он ей "Я на катамаране маски нам для ныряния оплатил, ты мне должна 5 баксов":) Вот это действительно жесть, она бросила его и была права. Тут не в деньгах уже дело, а человеческой жадности.
В плане отдыха еще важен уровень дохода. Если на путевку приходится весь год копить и отношения с девушкой серьезные, то чаще всего люди совместно копят эту сумму. Это нормально.
3. Про кафе/рестораны. Я всегда плачу сам, в том числе и за подруг. Оленем себя не считаю. Если девушка на первой встрече потянулась за кошельком при виде счета, то ей плюс. Оплачу я, но тут важна попытка с ее стороны.
У Лесли в "Охота на самца" есть интересная история, как девушка обратила на себя внимание олигарха. Была большая компания, был олигарх и его друзья. Она купила и оплатила всем мороженое:)
4. Про подарки. Особенно актуально 14 февраля. Вариант "Дорогой, у меня такой подарок для тебя на День рождения! Какой? Подожди, я уже надеваю" лично меня не устраивает. Или ты мне айфон, а я тебе стишок или носки:)

В любом случае отдача должна быть с обоих сторон, в том числе и финансовая, и каждый конкретный случай индивидуален. Считаю, что можно полностью оплачивать отдых для своей девушки, при условии, что она тоже старается. Например, ты ее свозил на море, а она как-то пришла после работы и сказала "На выходные мы летим в Европу я уже купила билеты".
 

Снежик

Новичок
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
355
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Автор, выбери людей, которых ты уважаешь, и кто является для тебя примером, и спроси об этом лично, потому тут на форуме не понятно что за человек пишет и что он из себя представляет, а это вопрос личный и каждый сам для себя решает, как он хочет жить
 

andreass

Прозревший
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
756
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
У меня есть знакомый, который живет с РПЦ, отдает ей почти всю ЗП!!! И бюджетом рулит она. Ну "как-то любят" друг друга, то ссорятся то мирятся)))
Плавали знаем))))
Как только просядешь = в унитаз
 

Lemob

Проверенный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
67
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Какой алгоритм действий в начале отношений, если это касается денег в любых стадиях?
К примеру через пару месяцев знакомства(в статусе отношений) парочка едет в отпуск и девушка сообщает, что если мы пара, то мужчина как бы оплачивает отпуск, если нет то она там будет сама по себе и делать что хочет? На карманные расходы нужно ли иногда выдавать денег?
при встречах, при знакомстве никогда в начале отношений не дарил подарков, не давал денег... ужин в кафе, поход в кино - оплачивал, не такие это великие деньги, но делал это исключительно по собственной воле и когда можешь себе это позволить... нет денег - ничто не мешает тебе позвать прогуляться или приготовить дома и поужинать... никогда не бросался деньгами в отношениях, это экономически не эффективно)) через пару месяцев тащить малознакомого человека и башлять за нее - это глупо. Меркантильность девушек сразу видно, с первых месяцев отношений, если звучат фразы "у меня нет денег, а я хочу шубу/ногти/в спа/абонемент купить и т.д.", либо "своди/свози меня кино/ресторан/отпуск и т.д.", то есть конкретные просьбы, несущие относительно значимые фин.затраты (при этом делается это в виде жалобы, просьбы, грусти и прочих манипуляций), то ей нужен не ты, а деньги. Таких за борт и в свободное плавание. В отношениях, когда любят, у девушки не должно быть просьб в деньгах/кафе/кино и прочей хрени, ей с тобой везде будет хорошо: и дома и, в парке, и вечером на лавочке, а ты уже решаешь как провести и куда пойти, при этом не считаю зазорным платить за нее в кафе, кино... одно дело когда ты сам позвал и заплатил, и тебе это по кошельку особо не ударило, то норм, считаю это правильным, а когда тебя просят, вымогают, пытаются разжалобить - то это уже проституция...
В любом случае отдача должна быть с обоих сторон, в том числе и финансовая,
абсолютно согласен, и добавить нечего
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Она целиком свою зарплату откладывает и копит на СВОЮ (не их квартиру)
Ага, любимая женская схема "что моё - то моё, а что твоё - то наше":Rofl:
Парень олень. Я ему это говорил, но он не слышит
Ну тогда, значит, туда ему и дорога - в стойло...
Тогда его благоверная накопит достаточно бабок на квартиру и свалит от него - вот тогда он, возможно, задумается над тем, что выстраивал отношения не совсем правильно.
А сейчас, небось, он раздувает щеки от ощущения собственной важности: "я мужик, я содержу семью!".
 
Последнее редактирование:

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Есть у меня еще пример как делать не надо. Мой приятель и его девушка живут вместе, ЗП у каждого примерно 3000$. Она целиком свою зарплату откладывает и копит на СВОЮ (не их квартиру), из его ЗП остается примерно 500 $ в месяц после вычета всех их совместных трат. ИМХО жесть схема! Парень олень. Я ему это говорил, но он не слышит
ждем его на форум)
[DOUBLEPOST=1550136229][/DOUBLEPOST]
выбери людей, которых ты уважаешь, и кто является для тебя примером, и спроси об этом лично
люди скорее всего озвучат привычные всем общественные убеждения, а у нас то непривычный подход к девушкам)
важно чтобы вы все были эффективными! а чтобы быть эффективным нужно понимать что делаешь куда оно тебя приведет)
при встречах, при знакомстве никогда в начале отношений не дарил подарков, не давал денег... ужин в кафе, поход в кино - оплачивал, не такие это великие деньги, но делал это исключительно по собственной воле и когда можешь себе это позволить... нет денег - ничто не мешает тебе позвать прогуляться или приготовить дома и поужинать... никогда не бросался деньгами в отношениях, это экономически не эффективно)) через пару месяцев тащить малознакомого человека и башлять за нее - это глупо. Меркантильность девушек сразу видно, с первых месяцев отношений, если звучат фразы "у меня нет денег, а я хочу шубу/ногти/в спа/абонемент купить и т.д.", либо "своди/свози меня кино/ресторан/отпуск и т.д.", то есть конкретные просьбы, несущие относительно значимые фин.затраты (при этом делается это в виде жалобы, просьбы, грусти и прочих манипуляций), то ей нужен не ты, а деньги. Таких за борт и в свободное плавание. В отношениях, когда любят, у девушки не должно быть просьб в деньгах/кафе/кино и прочей хрени, ей с тобой везде будет хорошо: и дома и, в парке, и вечером на лавочке, а ты уже решаешь как провести и куда пойти, при этом не считаю зазорным платить за нее в кафе, кино... одно дело когда ты сам позвал и заплатил, и тебе это по кошельку особо не ударило, то норм, считаю это правильным, а когда тебя просят, вымогают, пытаются разжалобить - то это уже проституция...
да! все просто и понятно, с проекцией на нашу повседневность
 

Тёмный Ангел

Активист
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
736
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Автор, здравствуй. Интересный тебя вопрос мучит. Вопрос - провоцирующий логику на несколько решений и действий. Но давай все же попробуем найти решение верное. Решение, но не действие, потому что действие является твоим личным ответом на найденое решение.

Значит она решила ехать с тобой за твой счет на отдых. Как такое может быть, если ты не сам ей это предложил??? Если это ее решение, то это явный прогиб тебя под себя и ты, как мужчина с железными колоколами естественно можешь ей отказать.

Но следующая ее фраза доказывает саму попытку прогибания, но вдобавок и теорию о ее неуважении к тебе, как к мужчине. Намек на то, что она сможет делать на курортах что хочет, если ты не оплатишь ее поездку - явное издевательство над твоими чувствами.

Мое действие на это было бы следующее. Я бы не заплатил, поехал сам. А она пусть за мной за свой счет плетется. А там, на ее глазах, я бы так закуражился с новыми девочками... А те денежки, которые вызывали в ней такие гастрономические реакции и низменные инстинкты, помогли бы моему отдыху.
 
С

Сергей1277

Гость
У меня есть знакомый, который живет с РПЦ, отдает ей почти всю ЗП!!! И бюджетом рулит она.

Это ты щас про всю Россию сказал.
РПЦ всех накрыла и налогами не облагается.
[DOUBLEPOST=1550165736][/DOUBLEPOST]
Он сказал, что оценил мой отказ, ему это понравилось, наверно, проверка была на вшивость была) я скромная в плане запросов , наверно, поэтому он не боялся за меня платить

Эх, ... Слов нет. Не на этом форуме, но ты Di_11 аленя не смогла развести.
 
Сверху