Вернуть бывшую, у которой остались чувства, после кучи косяков - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Вернуть бывшую, у которой остались чувства, после кучи косяков

Камиль

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
239
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет.
История такова. Познакомился с девушкой в начале весны, вскоре прочитал у нее стихотворение, явно про меня, через несколько дней начали встречаться. Все шло хорошо три месяца, в июле она получила диплом и уехала в деревню на каникулы. Секса у нас не было (чтобы вы понимали, мы оба мусульмане, для нас это просто неправильно, хотя к петтингу нормальное отношение - ну вот такие у нас стандарты нынче).
На ее выпускном (она студентка, у нас разница в 10 лет) я неправильно понял ее знаки и решил, что она не хочет, чтобы я встречался тут же с ее матерью, хотя они потом меня искали. Но позже мама, как я понял, сказала, что она не против наших взаимоотношений. Упоминала, что пока не может думать о браке.
Во время каникул пересеклись однажды в другом городе. После этого она внезапно приехала в основной город сдавать документы на продолжение учебы, на пару часов, я этого не знал, устроил истерику через СМС. Извинился.
Через пару недель они приехала на свадьбу к подруге, скрыла этот факт, но поставила фото, косвенно указывающее на место, в Инсте. Я полчаса уговаривал ее увидеться пять минут, ночью увидел фото с парнем (причем она четко писала комментаторам, что это не ее парень, а брат и друг). Я накатал истеричные сообщения. Извинился. После было общественное мероприятия, где я был организатором, а она курировала участников, достаточно холодно общались, возможно, потому что ей не хотелось, чтобы ее спрашивали про нас, как она сама она сказала - у нас же тут работа, зачем? В конце форума подарил ей серьги, холодно приняла.
После вновь уехала в деревню и предложила сделать паузу на три недели, потому что мучается. Через две недели накатал извинения и признания своих ошибок. Она, за два дня до окончания паузы, пришла на концерт (я музыкант) и сказала, что мы расходимся. Объяснять не захотела, вокруг люди, меня увели, она долго, в прострации, шла домой. Написала грустные посты в сети.
Я взял паузу, молча, вешал фотки с тусовок, никакой грусти. Через две недели написал, что признаю, надо было расстаться, френдс-френдс. Позитивно поговорили. Тут она вешает стихи про то, как тяжел разрыв. А после у нее еще и умирает друг, она в депре, я спрашиваю, что да как, она холодна.
Через две недели пишет сама, я мельком отвечаю, в конце срываюсь на лиричество.
Подруга пишет, что говорила с ней: есть чувства, боится будущего, хочет настоящего, внимательного мужчину, родители не лучшего обо мне мнения, да еще и я "творческая личность" Предлагаю встретиться, она соглашается.
На встрече срываемся, переходим на выяснение отношений. Она говорит, что ей нужно, чтобы я доминировал, чтобы помогал. Из неизвестных мне косяков (кроме того, что ныл, истерил и требовал больше свиданий во время каникул) - не ходил с ней по врачам, у нее есть проблемы со здоровьем. Я говорю, что так и не смог выбить из нее диагноз или конкретную просьбу, что ей было надо, от помощи с врачами, лекарствами она отказывалась. Оказывается не додавил. Тут выдаю, что встречаюсь с девушкой, она явно ревнует и возмущается, и говорит, что тогда зачем все это??
Итог - неделя сообщений, что я не такой, что бросил тут, что я старше ее на 10 лет, что в прошлой семье я был главным, опорой, вырастил дочь, у меня есть квартира, и, вообще, готов помогать. Один раз прошу вернуться.
Вновь две недели паузы, хожу в спортзал, дел, как водится, у меня до хрена, фото в инсте с тусовок, с каких-то свиданий. Спрашиваю как-то, в день жестянщика, как дела, говорит, упала, подозрение на перелом. Волнуюсь, предлагаю подъехать, отшивает. За каким-то хреном отправляю ей букет, зная, что она их не любит, а любит цветы в горшках. Отправлю и его, получаю сообщение, что она меня ненавидит.
Молчу две недели.
Итоги: я понимаю, что косяков нереально много. Бегал за ней до, бегал сейчас, вместо того, чтобы тупо ждать, пока она доскучает и будет активно выходить на связь.
Хотел узнать, как вы боретесь с рефлексией и вспышками гнева. Ну и пишу сюда, чтобы друзьям больше не жаловаться.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Камиль

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
239
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ну или подскажите, как тут, вообще, получать ответы))
 

Камиль

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
239
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Очевидно, пока книгу не купишь, ответа ждать не стоит. Прошло три недели игнора. Со спортзалом, работой, фото девушек в сети. Реакции ноль, кроме, разве пары грустнейших песен о расставании в ВК,
 

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Очевидно, пока книгу не купишь, ответа ждать не стоит.
Тут дело в том что мало кто знает как в твоей ситуации помогать. Если ты читал другие темы, то наверно заметил что 80% действий при возврате у всех одинаковы, различия лишь в мелочах. Но в твоей ситуации стандартные методы не применимы. Во первых ты мусульманин, а значит возврат через соблазнение и секс отпадает, во вторых опять таки секса у тебя с ней не было, а значит при возврате не возможно дергать за такой сильный "якорь" как эмоциональная связь на фоне интимных отношений. В третьих отношения были не долгими, а значит каких то сильных эмоциональных привязанностей у девушки нет.

По мне так единственный способ в твоей ситуации, это спокойно и планомерно выходить с ней на контакт в качестве "друга" (но это после игнора в 1 месяц, она должна начать скучать по тебе), а из друга плавно перетекать в новые отношения. При этом нужно учесть все ошибки прошлого, ревность, истерики - все это не должно больше повторяться. Про ваши прошлые отношения больше ни слова.
Других способов я не вижу, потому как все они так или иначе рассчитаны либо на интим, либо на вызов сексуального желания, что не представляется возможным так как у вас ничего не было.

хотя к петтингу нормальное отношение - ну вот такие у нас стандарты нынче
Я вообще далек от всех религий, но читал Коран и Сунну для общего развития. И на сколько я помню, на мастурбацию от рук другого мужчины/женщины, если это не муж/жена - харам. А петтинг не что иное как форма мастурбации.
 

Камиль

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
239
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Понятно, что петтинг - это харам. Но это все уже тлетворное влияние Запада - не можем мы себя полностью в руках держать уже, к стыду своему.
 

Камиль

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
239
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
С интровертами есть какие-то особенности поведения. То есть тут человек, скорее, напишет стихи, повесит душещипательный афоризм, но будет молчать. СОбственно, как я понимаю, интровертам даже немного внимания порой претит, потому что им и так хорошо бывает)
 

Камиль

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
239
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Прошел месяц, пингов нет, есть грустные песни и фото у нее на стене, про разбитое сердце. Но это может быть из-за чего угодно.
Думаю выходить на связь, есть идея проекта, связанного с ее профессией.
 

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Думаю выходить на связь, есть идея проекта, связанного с ее профессией.
Выходи, только делай это лаконично, без резких выпадов в её сторону. Не задалбливай её сообщениями и звонками.

Для начала прочти вот эту тему, от начала и до конца, там много советов как правильно выходить на связь с БД:
 

Камиль

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
239
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Вышел на контакт, немного сурово, но нормально. Забавно, что последний пост на странице - цитата из книги по саморазвитию, по раскрытию женского начала. Меняться собралась?
 

Камиль

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
239
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Забавно просто. Я читаю книги про отношения. И она читает.
 

Камиль

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
239
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Причем известная цитата. Про то, что есть женщины, которых с детства любили, а есть те, которым говорили, что главное - ум, а не красота. Пойду, тоже книгу эту почитаю.
 

Камиль

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
239
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Скажите, ну а вот я ей предложил поучаствовать в журналистском материале, экспертом. Сказала, подумаю, молчит. Но материал-то надо писать) Через какое время мягко потерзать по поводу ответа - устного, письменного?
И хорошо ли, что у нее явно сейчас самооценка снижена?
 

Камиль

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
239
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Репостнула два события, в которых я участвую, включая афишу, на которой я изображен.
 

Prog

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
966
Пол
Мужской
Семейный статус
Помолвлен(а)
Скажите, ну а вот я ей предложил поучаствовать в журналистском материале, экспертом. Сказала, подумаю, молчит. Но материал-то надо писать) Через какое время мягко потерзать по поводу ответа - устного, письменного?
И хорошо ли, что у нее явно сейчас самооценка снижена?
Пиши материал сам если не помогает, чего сидеть и ждать. Начнешь делать его, она сама у тебя спросит. Завяжется диалог
Почему ты решил, что у нее занижена самооценка?
Тему, которую Dim4s скидывал- прочитал?
 

Камиль

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
239
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Я его и так пишу, там же несколько экспертов, они мне ответы прислали. Но как она про это узнает?
Дочитываю ту тему.
Потому что у нее везде посты типа: я так одинока среди миллионов, есть девушки, которые красивые, а есть те, у которых ум, они редко ходят на свидания, я так устала, хочется к кому-то прильнуть и поплакать, порой все, что нужно - это доброе слово. И аватарки меняет каждые два дня, причем все старые.
 

Prog

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
966
Пол
Мужской
Семейный статус
Помолвлен(а)
Я его и так пишу, там же несколько экспертов, они мне ответы прислали. Но как она про это узнает?
Дочитываю ту тему.
Потому что у нее везде посты типа: я так одинока среди миллионов, есть девушки, которые красивые, а есть те, у которых ум, они редко ходят на свидания, я так устала, хочется к кому-то прильнуть и поплакать, порой все, что нужно - это доброе слово. И аватарки меняет каждые два дня, причем все старые.
У нее эмоциональный фон на нуле, завтра скушает пироженку и станет сразу счастлива и посты поменяются.
Как сделать так, чтобы она узнала? да просто.
Делаешь пост в вк со своей фото, в руке ручка, карандаш или что там нужно для проекта и подпись : Начинаем подготовку к новому материалу. Вперед!
Она увидит, и полюбому через пару дней сама спросит, как твой проект
 

Камиль

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
239
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
У нее этот эмоциональный фон уже месяц на нуле.
Так я каждый день готовлю такие проекты))) Ладно, придумаем поизящнее.
 

Prog

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
966
Пол
Мужской
Семейный статус
Помолвлен(а)
У нее этот эмоциональный фон уже месяц на нуле.
Так я каждый день готовлю такие проекты))) Ладно, придумаем поизящнее.
Намекни, что именно тот материал, в помощи написания которого, ты просил у нее
 

Камиль

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
239
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
А как БД относятся к тому, когда ходишь на свидания с их знакомыми?
 

Камиль

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
239
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ну, очевидно, что в выходные она придет на мероприятие, которое я организовываю - три репоста события, в том числе афиша, где я изображен. Можно ли сделать в ответ "ближе", скажем лайкнуть какую-то фотку в Инсте, причем даже не селфи?
Понятно, что на мероприятии нужно вести себя холодно.
 

Prog

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
966
Пол
Мужской
Семейный статус
Помолвлен(а)
Ну, очевидно, что в выходные она придет на мероприятие, которое я организовываю - три репоста события, в том числе афиша, где я изображен. Можно ли сделать в ответ "ближе", скажем лайкнуть какую-то фотку в Инсте, причем даже не селфи?
Понятно, что на мероприятии нужно вести себя холодно.
Никаких лайков, на мероприятие будь позитивным, много общайся с разными людьми , решай вопросы, пусть видит, что ты активный яркий. Когда пересечетесь будь доброжелателен, улыбчив, позитивен, расскажи о своем новом хобби, увлечение, проекте, первым уйди с разговора, сославшись на дела по мероприятию.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Камиль

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
239
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Понятно. А можно ли в сети постить отрывки из "Парадокса страсти"? Может, заинтересуется, почитает)
 

Prog

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
966
Пол
Мужской
Семейный статус
Помолвлен(а)
Понятно. А можно ли в сети постить отрывки из "Парадокса страсти"? Может, заинтересуется, почитает)
Шутишь чтоли?? Ты ей книгу Новоселова еще скинь

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Камиль

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
239
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Да бесит вот это вот. То есть когда чувствуешь, что у вас проблемы, которые легко решаются, почему люди не могут просто сесть и поговорить.
 

Prog

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
966
Пол
Мужской
Семейный статус
Помолвлен(а)
Да бесит вот это вот. То есть когда чувствуешь, что у вас проблемы, которые легко решаются, почему люди не могут просто сесть и поговорить.
И ты ей будешь с позиции логики объяснять, что надо вести себя так, а не иначе, только девушки руководствуются эмоциями. Ты прочитал книгу Новоселова?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Камиль

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
239
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Нет, разумеется, не сейчас, сейчас-то логика не работает. Говорить надо было до расставания (как все это идеально расписывается в "Парадоксе страсти"), а ни одного разговора тогда вообще не было.
Мне непонятно, как человек, который заявлял, что люди, в принципе, не могут поменяться (и поэтому возникает эта фикция, что нужно найти человека, который "Тебе подойдет"), придет к мысли, что и она, и молодой человек меняются.
 

Камиль

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
239
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Посоветуйте тему с возвращением "закрытой" девушки. Ну, которая все в себе держит.
[DOUBLEPOST=1482503947][/DOUBLEPOST]И все равно делать вид, что мне все равно? Сейчас начнутся каникулы и она на две недели домой уедет.
 

Prog

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
966
Пол
Мужской
Семейный статус
Помолвлен(а)
Посоветуйте тему с возвращением "закрытой" девушки. Ну, которая все в себе держит.
[DOUBLEPOST=1482503947][/DOUBLEPOST]И все равно делать вид, что мне все равно? Сейчас начнутся каникулы и она на две недели домой уедет.
Я же писал тебе как себя вести на мероприятии, только так ты сможешь ее заинтересовать. Там ты с ней и пообщайся, периодически пропадая из поле зрения. Калибруй, видишь она ведется, на пике уйди по делам, пусть ей тебя прям там начнет не хватать, потом снова подойди, как ни в чем не бывало. Они все закрытые и держат марку "стервы"

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
Сверху