Возвращение жены второй раз - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Совет Возвращение жены второй раз

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Тему ведёт @Александр Михайлович

Всем здравствуйте. Хотел бы поделиться своей историей и с вашей помощью решить проблему и восстановить семью! История длинная, так как в ней описан наш первый кризис и как мы из него вышли, и плавно подвожу к точке, в которой мы сейчас. Детали важны, надеюсь на ваши советы!

В общем в ноябре 2018 года я заметил, что жена охладела и прижав к стенке выяснил, что она ко мне охладела и не чувствует того, что раньше. На тот момент она не хотела разрушать семью и уверяла, что даже без любви будет со мной, чтобы у ребенка (Дочь, сейчас ей 4 года) была полноценная семья. Жили мы на сьемной квартире и с тех пор климат в семье кардинально изменился, она была холодна, но продолжала общаться на любые темы, не только о ребенке.

То становились ближе, то снова отдалялись (секса не было с ноября по май :( ), я постоянно лез с выяснениями отношений, претензиями, гиперзаботой и лаской, заваливал подарками и вниманием.

Как вы понимаете становилось только хуже, и после нового года, в начале января 2019-го года, мы пришли к выводу, что нужно пожить отдельно хотя бы несколько дней. Я ушел в квартиру к ее маме (теща тогда была в другом городе) и каждое утро приходил домой, чтобы отвести ребенка в дет сад. Жена в эти дни стала максимально отстраненной и холодной, в телефоне меня переименовала. Вместо "Любимый", я стал просто "Лева".

Через несколько дней я вернулся, но ситуация особо не изменилась. Взял в привычку целовать ее хотя бы утром перед работой, после работы и перед сном - она давала просто чмокнуть в губы, но без особого желания и рвения. В конце января у нее был отпуск, она две недели сидела дома, а я как дурак после обеда убегал домой с работы и тупо сидел в компе, чем скорее всего только раздражал ее.

До марта отношения протекали ни шатко ни валко, иногда встречал ее с работы на остановке (тогда не было машины), гуляли вместе с ребенком, несколько раз даже выбирались покушать вдвоем. В марте она уехала в командировку на три дня и по возвращению я ее не узнал. При попытке поцеловать и заговорить она отмахнулась, но я не придал этому значения. Пошел на кухню готовить романтический ужин, открыл вино, включил музыку и пригласил ее. Она разозлилась и позже расплакалась. Сказала, что пока мы не виделись три дня и она была за 300 км, даже не соскучилась и подумала, что нам стоит разойтись насовсем. Я попытался принять этот удар достойно, без истерик, вечером ушел на работу. Она написала смс, где поблагодарила за ужин. Я ей скинул видео, где пою ей красивую песню, ответила смайликом.

Через пару дней она ушла к маме, но уже на следующий день я попросил ее вернуться с ребенком и она согласилась. В тот же вечер мы поругались. Стоит отметить, что за некоторое время до этого, я нарыл в ее телефоне телефонный разговор с коллегой по работе мужского пола, но ничего супер страшного в том разговоре не было. По большей части я себя накрутил.

В общем, она вернулась отношения стали потихоньку налаживаться. Мы обсуждали, что вскоре переедем жить к ее маме (срок аренды съемной квартиры заканчивался), будем делать ремонт, собирались покупать машину, обсуждали возможный переезд в другую страну, планы на лето. К этому моменту я приобрел курс у одного из многих тренеров в интернете и начал работать по нему: отстранился, занялся собой, спортом, потихоньку начал отмечать проявление ее теплоты ко мне. Расслабляло то, что мы жили вместе, она не собиралась никуда уходить, и говорила, что мы в любом случае будем вместе и нам ПРИДЕТСЯ ВОССТАНОВИТЬ ОТНОШЕНИЯ, ради ребенка и сохранения и семьи. Тогда я считал, что этого будет достаточно, а чувства вторичны.

В мае у нас была годовщина отношений, с чем она меня поздравила по ватсапп и смайликом поцелуя, в конце мая случился первый секс. В июне я купил машину, но не заметил, чтобы после этого ее отношение ко мне стало намного лучше. (Хорошо, подумал я, деньги не сильно важны для нее).
В конце июня был ее др, я все организовал в караоке: стол, напитки, спел песню, вынес красивый букет) - она расплакалась и сказала, что я растопил ее сердце и она меня очень любит.

В начале июля был мой др, но она была в деревне у родственников и поздравила меня по смс. По возвращению из деревни, мы были как подростки, общались ночь напролет, целовались, не могли налюбоваться друг другом.

Казалось бы, все хорошо, и история закончилась хэппи эндом...

Отношения с тех пор были по большей части нормальными, не более... Иногда все хорошо, иногда не очень, какие-то небольшие ссоры, с сексом все более менее (раз в месяц как бы). Она говорила, что любит, мы изредка выбирались куда-то. Часто она не хотела, говорила, что устает на работе. Когда я предлагал провести время вдвоем, последнее время начала психовать и говорить, что мы итак все время вдвоем (дома вдвоем романтик, ага). В общем были подозрения, что она охладевает снова, но когда она сама целовала, сама говорила что скучает, сама ласково называла, эти подозрения уходили.

Мы встречали новый год вместе, 1 января она на ухо мне шептала как сильно любит меня, но последние пару недель все стало как-то неладно. На приглашение в кино\ресторан отказ - сама скажу тебе, если захочу. Намек на секс - то же самое. Ее слова "Мне не нравится, когда ты давишь, я так не хочу, вот если бы ты об этом не говорил постоянно, может быть и сама бы подошла".

Кульминацией стало 24 января - пятница. Она сделала бампер на нашей машине (сама его сломала еще летом), я еще был в шоке, как мне повезло с женой, какая она умница. НО я заметил, что она стала крайне холодна (в тот день я опять звал ее в кино, и не раз). Утром следующего дня я прижал ее к стенке с разговором, и старая пластинка: Я ничего не хочу, я не знаю, что со мной. Возможно я не создана для любви и семьи и всю жизнь буду одна. На вопрос любит ли, отвечает, что не знает, на вопрос хочет ли развода тогда сказала, что не знает. Убеждала, что я очень хороший, и что она рушит семью. Решили, что опять нужно время, чтобы успокоиться, пока не расходиться.
На следующий день решили пожить отдельно, хотя бы недельку)
Я собрал вещи, уехал. Как только уехал, она по классике стала максимально отстранена и холодна. В понедельник утром еще был разговор, что это на время, но непонятно на сколько.

Во вторник утром я приехал за ребенком в сад, но они оказывается ушли. Психанул, поехал в сад, устроил разборки почему ушли без меня, не давал ей прохода заставляя сесть в машину, она отказалась и пошла на остановку. Через пару минут я ее догнал, она сказала, что я позорю ее своими выяснениями отношений на улице и сказала, что мы будем разводиться и точка. (кольцо с пальца она уже сняла).

В среду утром я ей позвонил и предложил встретиться, чтобы все обсудить. Она сказала, что обсуждать нечего и решение принято. Пошли сопли, нытье и уговоры с моей стороны, она же непреклонна. На вопрос почему не хочет со мной ничего восстанавливать, отвечает, что устала от меня, что ей душно и когда я ушел из дома "как будто камень с души" (раньше скучала, когда мы расходились, хотя ругались жестче). Основная претензия - я ее контролирую. Для меня то, что я напишу ниже не казалось чем-то серьезным, для нее же эти мелочи были серьезными, как выяснилось.
Я говорил: "Не надевай эту юбку" (когда она собиралась с подругами погулять)
Один раз спросил куда делись записи с видеорегитратора, когда она брала машину (хотел посмотреть, кто коцнул бампер, но видео не было)
И таких примеров подобных масса, я всех не помню!

Что мы имеем сейчас: вчера вечером мы переписывались минут 20 по поводу того, что нужно спокойно и мирно развестись и остаться друзьями. Я соглашался, в переписке был спокоен и немногословен. Она мне сбрасывала свой разговор с тренером по йоге (девушка) и посыл последних двух сообщений такой "люди не женятся, чтобы развестись, но если сердце велит, значит так надо. Если суждено быть вместе, значит будете и будете жить долго и счастливо". К последнему сообщению я естественно зацепился.

Сам я развод естественно не хочу, но какая-то часть меня думает, что стоит развестись, чтобы после начать все абсолютно заново, то есть построить новые отношения, пусть даже пройдет много времени. (Я верю в судьбу, и что нам суждено быть вместе). Она развод хочет, говорит, что перенос будет просто оттяжкой момента

Финал. Она хочет разводиться и остаться друзьями, сказала, что на выходных будем обсуждать формальности. Как оттянуть? кредитов и обязательств нет. В общем никаких документальных формальностей, чтобы оттянуть развод... Как быть, чтобы ускорить процесс восстановления семьи, товарищи?

Спасибо, каждому, кто дочитал, и памятник тому, кто поможет советом
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Всем здравствуйте.
Добрый день!
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр.

Успешные разобранные темы:

Я начинаю разбор ситуации, ожидай.
 

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
В среду утром я ей позвонил и предложил встретиться, чтобы все обсудить. Она сказала, что обсуждать нечего и решение принято. Пошли сопли, нытье и уговоры с моей стороны, она же непреклонна. На вопрос почему не хочет со мной ничего восстанавливать, отвечает, что устала от меня, что ей душно и когда я ушел из дома "как будто камень с души" (раньше скучала, когда мы расходились, хотя ругались жестче). Основная претензия - я ее контролирую. Для меня то, что я напишу ниже не казалось чем-то серьезным, для нее же эти мелочи были серьезными, как выяснилось.
Я говорил: "Не надевай эту юбку" (когда она собиралась с подругами погулять)
Один раз спросил куда делись записи с видеорегитратора, когда она брала машину (хотел посмотреть, кто коцнул бампер, но видео не было)
И таких примеров подобных масса, я всех не помню!


Подробнее про финал, который имеем сейчас. Несмотря на то, что временами все было нормально последние несколько месяцев, она утверждает, что все это долго копилось в ней, и точкой стал мой расспрос про видеорегистратор. Итог: она ничего не хочет со мной (утверждает, что вообще ничего не хочет, но я уверен, если буду долго медлить появиться Вася какой-нибудь на горизонте), хочет остаться друзьями, сказала, что можем общаться не только по поводу ребенка, и говорит, у каждого своя жизнь своя дорога и так далее.
 

Dr.devil

Новичок
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
297
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Вместо "Любимый", я стал просто "Лева".
Мне это знакомо)
[DOUBLEPOST=1580364870][/DOUBLEPOST]Опиши подробней себя и жену: сколько лет?как доход? Какие ещё ссоры были? Кто первый шёл на сближение?
[DOUBLEPOST=1580364932][/DOUBLEPOST]В первый раз ты ее легко принял и сам не поменялся, вот итог.
[DOUBLEPOST=1580364982][/DOUBLEPOST]
Итог: она ничего не хочет со мной (утверждает, что вообще ничего не хочет, но я уверен, если буду долго медлить появиться Вася какой-нибудь на горизонте), хочет остаться друзьями, сказала, что можем общаться не только по поводу ребенка, и говорит, у каждого своя жизнь своя дорога и так далее.
Вася есть 99%, все это пиздешь, что хочу быть одна.
[DOUBLEPOST=1580365100][/DOUBLEPOST]
Мы встречали новый год вместе, 1 января она на ухо мне шептала как сильно любит меня, но последние пару недель все стало как-то неладно.
Они долго строят план ухода
[DOUBLEPOST=1580365326][/DOUBLEPOST]Все очень банально, если честно то я не удивлён, все как под копирку.
[DOUBLEPOST=1580365357][/DOUBLEPOST]Сейчас тебе эксперт разбор сделает.
[DOUBLEPOST=1580365434][/DOUBLEPOST]Мой совет не зная всей полной информации: уходи в тотальный игнор, почитай книги, форум, пусть голова немного остынет.
[DOUBLEPOST=1580365487][/DOUBLEPOST]Побольше спорта- поможет не думать о ситуации.
 

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Опиши подробней себя и жену: сколько лет?как доход? Какие ещё ссоры были? Кто первый шёл на сближение?

Нам по 26 лет. Общий доход у меня около 50к рублей, у нее 17к (Живем в Казахстане, здесь это норм деньги) Ссоры были в основном из-за того, что мы не слышали друг друга и у каждого были на этой почве претензии. Я не делал того, что она хочет, она не делала для меня того, что хочу я! Плюс контроль с моей стороны, который мне казался незначительным. Очень давно, когда только начинался наш брак, мы оба шли на сближение и ссоры быстро заканчивались качественным примерением. Во всей истории, описанной в первом сообщении, практически всегда я был инициатором конфликта и соответственно я же и разруливал. Может быть несколько раз успокоившись и остыв, она могла сама сказать, что тоже была не права.

Вася есть 99%, все это пиздешь, что хочу быть одна.

Насчет Васи стараюсь не думать, как только мысли появляются, сразу хочется слежку устроить... Хотя кому от этого легче будет. По идее быть не должно. Город маленький, всего 250 тысяч. Я много кого знаю, и меня много кто знает, она бы не рискнула. На работу увозил, с работы забирал, почти всегда дома сидела.
[DOUBLEPOST=1580366528][/DOUBLEPOST]
Мой совет не зная всей полной информации: уходи в тотальный игнор, почитай книги, форум, пусть голова немного остынет.
Побольше спорта- поможет не думать о ситуации.

Спасибо за ответ и советы, Dr. Devil
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
В общем в ноябре 2018 года я заметил, что жена охладела и прижав к стенке выяснил, что она ко мне охладела и не чувствует того, что раньше. На тот момент она не хотела разрушать семью и уверяла, что даже без любви будет со мной, чтобы у ребенка (Дочь, сейчас ей 4 года) была полноценная семья. Жили мы на сьемной квартире и с тех пор климат в семье кардинально изменился, она была холодна, но продолжала общаться на любые темы, не только о ребенке.

То становились ближе, то снова отдалялись (секса не было с ноября по май :( ), я постоянно лез с выяснениями отношений, претензиями, гиперзаботой и лаской, заваливал подарками и вниманием.

Как вы понимаете становилось только хуже, и после нового года, в начале января 2019-го года, мы пришли к выводу, что нужно пожить отдельно хотя бы несколько дней. Я ушел в квартиру к ее маме (теща тогда была в другом городе) и каждое утро приходил домой, чтобы отвести ребенка в дет сад. Жена в эти дни стала максимально отстраненной и холодной, в телефоне меня переименовала. Вместо "Любимый", я стал просто "Лева"
Вася у нее появился :( Но это лишь вследствие, ну а сами причины я думаю быт, рутина, скука, вообщем стандартный набор. Кстати подумай и повспоминай может что еще.
. Стоит отметить, что за некоторое время до этого, я нарыл в ее телефоне телефонный разговор с коллегой по работе мужского пола, но ничего супер страшного в том разговоре не было. По большей части я себя накрутил.

В общем, она вернулась отношения стали потихоньку налаживаться. Мы обсуждали, что вскоре переедем жить к ее маме (срок аренды съемной квартиры заканчивался), будем делать ремонт, собирались покупать машину, обсуждали возможный переезд в другую страну, планы на лето. К этому моменту я приобрел курс у одного из многих тренеров в интернете и начал работать по нему: отстранился, занялся собой, спортом, потихоньку начал отмечать проявление ее теплоты ко мне. Расслабляло то, что мы жили вместе, она не собиралась никуда уходить, и говорила, что мы в любом случае будем вместе и нам ПРИДЕТСЯ ВОССТАНОВИТЬ ОТНОШЕНИЯ, ради ребенка и сохранения и семьи. Тогда я считал, что этого будет достаточно, а чувства вторичны.

В мае у нас была годовщина отношений, с чем она меня поздравила по ватсапп и смайликом поцелуя, в конце мая случился первый секс. В июне я купил машину, но не заметил, чтобы после этого ее отношение ко мне стало намного лучше. (Хорошо, подумал я, деньги не сильно важны для нее).
В конце июня был ее др, я все организовал в караоке: стол, напитки, спел песню, вынес красивый букет) - она расплакалась и сказала, что я растопил ее сердце и она меня очень любит.
Скорее всего с васей порвала, вернулась в семью и при этом ты начал правильно себя вести. Дал эмоции, перестал ей трахать мозги и снова разжег чувства. Молодец)
Мы встречали новый год вместе, 1 января она на ухо мне шептала как сильно любит меня, но последние пару недель все стало как-то неладно. На приглашение в кино\ресторан отказ - сама скажу тебе, если захочу. Намек на секс - то же самое. Ее слова "Мне не нравится, когда ты давишь, я так не хочу, вот если бы ты об этом не говорил постоянно, может быть и сама бы подошла".
Может у нее что там на гормональном фоне?
Либо может ты реально чересчур много "ближе" понаделал и тем самым завалил баланс?
Во вторник утром я приехал за ребенком в сад, но они оказывается ушли. Психанул, поехал в сад, устроил разборки почему ушли без меня, не давал ей прохода заставляя сесть в машину, она отказалась и пошла на остановку. Через пару минут я ее догнал, она сказала, что я позорю ее своими выяснениями отношений на улице и сказала, что мы будем разводиться и точка. (кольцо с пальца она уже сняла).
Почему не можешь контролировать себя? Все эти эмоции... только хуже все делаешь.
Что мы имеем сейчас: вчера вечером мы переписывались минут 20 по поводу того, что нужно спокойно и мирно развестись и остаться друзьями.
Перестань ей мозги выносить и логически что то обьяснять! Это всё не работает и только делаешь хуже!
Отстранись! Уйди в игнор!
посыл последних двух сообщений такой "люди не женятся, чтобы развестись, но если сердце велит, значит так надо. Если суждено быть вместе, значит будете и будете жить долго и счастливо
Ох бабы бабы.. Любят разговаривать статусами ВК.
К последнему сообщению я естественно зацепился.
А зря....
Финал. Она хочет разводиться и остаться друзьями, сказала, что на выходных будем обсуждать формальности.
Не верь словам женщины. На эмоциях сейчас одно сказала, завтра скажет другое.
По большей части это слова выброшенные на ветер.
Как оттянуть? кредитов и обязательств нет. В общем никаких документальных формальностей, чтобы оттянуть развод... Как быть, чтобы ускорить процесс восстановления семьи, товарищи?
Ну и по опыту и по наблюдениям могу сказать - не бойся развода. Развод это лишь формальность, после разводов были случаи возврата у нас.
Потом снова можно расписаться.
Да и тем более так быстро вас не разведут, месяц- два фору у тебя будет. А за это время можно вернуть её.

Уйди в игнор!
Перестань бегать за ней! Перестань с ней общаться на тему отношений!
Поживи пока отдельно.
С детьми если общаешься, то общайся на прямую. Не через неё.
Если с ней какое то и идет общение, то сухо, морозно, похуистически, коротко и только по делу. Она должна думать и понимать что ты остыл к ней и она тебя может потерять.

Из книг начни читать:
- Парадокс страсти.
- Мужчина с марса женщина с венеры.
- Ненастоящий мужчина.
- Мужчина всегда прав.
Успешные темы на форуме

Если хочешь увеличить шансы на возврат, вернуть ее быстрее и грамотно, можно поработать индивидуально. В личку отпишусь с предложением, ответишь там. Либо на вотсап +7 933 339 98 88.
 

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Уйди в игнор!
Перестань бегать за ней! Перестань с ней общаться на тему отношений!
Поживи пока отдельно.
С детьми если общаешься, то общайся на прямую. Не через неё.
Если с ней какое то и идет общение, то сухо, морозно, похуистически, коротко и только по делу. Она должна думать и понимать что ты остыл к ней и она тебя может потерять.

Ок, буду придерживаться этой стратегии ближайшее время. С ней общаться придется по поводу ребенка без этого никак.


Я хочу, чтобы моя история получилась не хуже, чем у этого товарища:
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
я уверен, если буду долго медлить появиться Вася какой-нибудь на горизонте
1. Самая главная ошибка новичков: они считают, что малейшее промедление может обернуться катастрофой и окончательно разрушить отношения - и поэтому нужно действовать скорее. На самом деле поспешность тут наоборот всё испортит. Так что готовься к долгой упорной работе, автор. Подробности действий тебе распишут по ходу дела.
2. У твоей жены УЖЕ есть Вася...
Тут можно спорить на что угодно - по твоему рассказу все признаки налицо. Я понимаю: осознать такое ОЧЕНЬ больно - но лучше взглянуть правде в лицо и не тешить себя напрасными надеждами. Что она постоянно у тебя на глазах, что у вас в городе все друг друга знают - это очень слабые аргументы: если женщина захочет изменить - она сделает всё так, что комар носа не подточит...
Не обязательно, что они с этим Васей уже спали. Но что она уже как минимум задумывается над тем, чтобы променять тебя на него - это 100%.
Вот с последствиями этой "моральной измены" тебе и предстоит работать.
И если ты будешь действовать правильно - то у тебя есть шанс переломить ситуацию в свою пользу. Без уговоров, убеждений, мега-ухаживаний и прочих "заходов снизу".
 

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
1. Самая главная ошибка новичков: они считают, что малейшее промедление может обернуться катастрофой и окончательно разрушить отношения - и поэтому нужно действовать скорее. На самом деле поспешность тут наоборот всё испортит. Так что готовься к долгой упорной работе, автор. Подробности действий тебе распишут по ходу дела.
2. У твоей жены УЖЕ есть Вася...
Тут можно спорить на что угодно - по твоему рассказу все признаки налицо. Я понимаю: осознать такое ОЧЕНЬ больно - но лучше взглянуть правде в лицо и не тешить себя напрасными надеждами. Что она постоянно у тебя на глазах, что у вас в городе все друг друга знают - это очень слабые аргументы: если женщина захочет изменить - она сделает всё так, что комар носа не подточит...
Не обязательно, что они с этим Васей уже спали. Но что она уже как минимум задумывается над тем, чтобы променять тебя на него - это 100%.
Вот с последствиями этой "моральной измены" тебе и предстоит работать.
И если ты будешь действовать правильно - то у тебя есть шанс переломить ситуацию в свою пользу. Без уговоров, убеждений, мега-ухаживаний и прочих "заходов снизу".

Спасибо за ответ. Про какого-то Васю думать действительно противно
 

awakeness

Проверенный
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
1.077
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
автор, читаю твою тему и все почти 1в1 как у меня в первой теме

далее - если будешь работать с кем-то из экспертов, то (помимо всего остального) разбери с ним вот этот момент:
Ссоры были в основном из-за того, что мы не слышали друг друга и у каждого были на этой почве претензии.
у меня. например, на 90% проблемы были из-за не умения общаться и слушать друг друга.
Этот вопрос досконально разобрали и, собсно, стало понятно - как и в каком направлении действовать.

удачи!
 

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
у меня. например, на 90% проблемы были из-за не умения общаться и слушать друг друга.
Этот вопрос досконально разобрали и, собсно, стало понятно - как и в каком направлении действовать.

Спасибо. Я понял, что этот момент играет очень важную роль!
 

GimliGlider

Проверенный
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
398
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
у меня. например, на 90% проблемы были из-за не умения общаться и слушать друг друга.
Этот вопрос досконально разобрали и, собсно, стало понятно - как и в каком направлении действовать.

Ну так если ты это осознал, то баба будет гнуть свою линию, и она думает что уметь общаться , это что бы ты ее сдушал и исполнял хотелки. Тут хотеть должны двое, бабы за редким исключением не умееют. А если показывают что умеют значит им это выгодно или ты еще не исчерпал значимость.

удачи!
 

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Товарищи, спасибо за ваши дельные советы. Буду описывать здесь все, чтобы я сам не повторял своих же ошибок, и возможно мой путь кому-то поможет, как помогли другие ветки в этом форуме.

На данный момент план действий прост и понятен:
  • Привожу в порядок свою голову, отключаю эмоции, негатив и все претензии к ней.
  • Общение сводится на ноль. Только по поводу ребенка, максимально сухо и холодно.
  • Занимаюсь собой: спорт, хобби. На данный момент хочу восстановить абонемент в спортзал, сделать новые тату (БЖ тоже любила татушки, явно заметит этот пункт), обновляю соцсети, потому что забросил их в последнее время, прикупаю что-нибудь нового из одежды
После этого буду наблюдать за тем, как меняется или нет ее поведение.

Ну и по мелочи: перевожу все свои вещи, покупаю себе нормальный телек, чтобы играть в приставку и в придачу покупаю NHL на плейстейшн.

Что думаете по поводу техники. Есть ноут (купленный мной еще до брака) у нее компа нету, только телефон. Мне ноутбук особо не нужен.

Также хочу забрать рабочий стол и кресло компьютерное. (стояли в нашей одной комнате, пользовались этой мебелью оба). Тоже эти атрибуты мне не скажу, что необходимы на новом месте, просто хочу, чтобы она увидела, как квартира пустеет без меня и некоторых вещей. Как считаете, правильная позиция?


Телевизор, холодильник, стиралка и вся мебель, хоть и была куплена, собрана и не раз ремонтирована мной на мои деньги думаю должна остаться у нее и ребенка. Не было бы ребенка, все бы вычистил подчистую. Хотелось бы ваши мнения услышать на этот счет.

Спасибо всем, кто откликнулся. Вы реально помогаете поставить голову на место в такой непростой ситуации.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
покупаю себе нормальный телек, чтобы играть в приставку и в придачу покупаю NHL на плейстейшн.
Какая на.. приставка и телик?! Иди с девушками знакомься и общайся! Статью прочитай http://flirt-style.ru/forum/threads/11228/
Ты думаешь что тут всё так легко и просто)) Ничего не надо делать, само всё починиться) Ошибаешься...
Качественные правильный возврат и прокачка - это очень трудоёмкий процесс работы, который забирает у тебя много сил, времени, нервов и ресурсов.
 

FunnySmoug

Проверенный
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
1.293
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Привет автор.
Основные советы тебе уже дали.
Я же сейчас спрошу крамольную (для этого форума :Biggrin:) вещь.
Твоя жена по зодиаку Близнецы или Рак?
 
Последнее редактирование:

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Привет автор.
Основные советы тебе уже дали.
Я же сейчас спрошу крамольную (для этого форума :Biggrin:) вещь.
Твоя жена по зодиака Близнецы или Рак?

Здравствуй. Неожиданный вопрос. Она рак, также как и я. А как это влияет на нашу ситуацию? :)
 

FunnySmoug

Проверенный
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
1.293
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Здравствуй. Неожиданный вопрос. Она рак, также как и я. А как это влияет на нашу ситуацию? :)
Я, боже упаси, не астролог, но некие отпечатки этой псевдонауки находят подтверждение в поступках и поведению людей.
Она Рак может по границе с Близнецами, и часть характера может перенять от этого знака. Которая кстати хорошо будет синергировать с ее знаком.
Близнецы не терпят однообразия в любом проявлении, в твоем случае хоть засыпь её изумрудами с черной икрой, будь ты хоть Элвис Пресли с фигурой Рони Колмана, ей нужна всегда новизна, а если приплюсовать то, что женщина живет эмоциями, т. е. гормоны постоянно фонтанируют, она просто тухнет в даже в идеальных отношениях, ей захочется, чтобы её например использовали, были с ней строги и в чем то жестоки, т. е контраст с существующим.
Раки-женщины довольно скрытные, все в себе, но очень эмоциональны, некотопые выносят мосх регулярно, но по причине, что сами не знают, чего им хочется, а Близнецовская двойственность только это усиливает.
 
Последнее редактирование:

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Я, боже упаси, не астролог, но некие отпечатки этой псевдонауки находят подтверждение в поступках и поведению людей.
Она Рак может по границе с Близнецами, и часть характера может перенять от этого знака. Которая кстати хорошо будет синергировать с ее знаком.
Близнецы не терпят однообразия в любом проявлении, в твоем случае хоть засыпь её изумрудами с черной икрой, будь ты хоть Элвис Пресли с фигурой Рони Колмана, ей нужна всегда новизна, а если приплюсовать то, что женщина живет эмоциями, т. е. гормоны постоянно фонтанируют, она просто тухнет в даже в идеальных отношениях, ей захочется, чтобы её например использовали, были с ней строги и в чем то жестоки, т. е контраст с существующим.
Раки-женщины довольно скрытные, все в себе, но очень эмоциональны, некотопые выносят мосх регулярно, но по причине, что сами не знают, чего им хочется, а Близнецовская двойственность только это усиливает.


Блин, как по голове ударил, товарищ! Очень многое совпадает с ее характером! Особенно, про изумруды, скрытность и эмоциальность.
А можно поподробнее?) И как-то влияет не знак зодиака на восстановление отношений?)
 

FunnySmoug

Проверенный
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
1.293
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Блин, как по голове ударил, товарищ!
А можно поподробнее?) И как-то влияет не знак зодиака на восстановление отношений?)
Скорее всего никак...
Ибо все женщины одинаковы в своей основной природе и в возвратах используется именно это.
Но ньюансы есть с каждой, и зодиак возможно сможет немного помочь в выстраивании неких отдельных стратегий.
Но тебе это все сейчас нахер не нужно.
Тебе сейчас себя надо найти/усовершенствовать/поменять прошивку
А уж потом думать, каким ты будешь возвращать жену.. и будешь ли. Примеров полно, когда парни передумывали возвращать на этапе становления себя, просто "перерастали" ситуацию и бывшую
 

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Скорее всего никак...
Ибо все женщины одинаковы в своей основной природе и в возвратах используется именно это.
Но ньюансы есть с каждой, и зодиак возможно сможет немного помочь в выстраивании неких отдельных стратегий.
Но тебе это все сейчас нахер не нужно.
Тебе сейчас себя надо найти/усовершенствовать/поменять прошивку
А уж потом думать, каким ты будешь возвращать жену.. и будешь ли. Примеров полно, когда парни передумывали возвращать на этапе становления себя, просто "перерастали" ситуацию и бывшую

Спасибо, на себе и остановлюсь. Правильнее тактики думаю нету
 
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
342
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Я сам с казаши,ты с кокого города тут много нас))
Пиши в личку
 

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Всем доброго дня, комрады! Как и обещал, начинаю повествование.

Вчера, 30 января, после двух часов на форуме вроде поставил мозги на место и смог отключить желание ныть, унижаться, звонить, требовать вернуться. НО, теперь у меня ярко выражена другая эмоция - злость! Я это понимаю, и сам ее ощущал, каждый раз, когда получал от нее даже сообщение касательно ребенка. Думаю, даже в ответе "Нет, ребенок сытый." сможет почувствовать злость. Как бороться с этим чувством, друзья?

Вчера забрал ребенка из сада и мы пошли в ТЦ. БЖ спрашивала куда мы пойдем, когда придем, дома ли мы (сама она дома не была), не голодный ли ребенок, даже звонила разок, но телефон был вне зоны и она написала, "Почему трубку не берешь я волнуюсь". Сообщений было много, но только касательно ребенка. Вечером отвез дите домой, отдал теще, уехал. Тишина с обеих сторон.

Сегодня утром проснулся и понял, что никак не выспался (на работу нужно днем, потом еще вечером), написал БЖ сообщение с просьбой отвести ребенка в сад самостоятельно. Сразу она не прочла, поэтому дважды позвонил (дурак, да?) - трубку не взяла. Набрал теще, спокойным голосом попросил передать мою просьбу, лег спать дальше.
Телефон был выключен, поэтому я не увидел сообщения от БЖ "Что случилось, я опоздала на работу, что не мог предупредить". Через несколько часов после отправки сообщений она позвонила. Нехотя взял трубку, она опять спрашивала, что случилось, говорила, что в воскресенье приедет ее старший брат с детьми из другого города, говорила, что в воскресенье у нее ресницы и еще что-то. Поняв, что я не особо хочу ее слушать и отвечаю односложно, она сказала "все ясно" и бросила трубку. Я (опять дурак, да?) перезвонил, но с таким же тоном и настроение еще послушал ее. Основной посыл второго разговора: "Мы же договорились, почему ты со мной так общаешься. Какой-то злой". Я промолчал, через секунд 5 трубки повесили.

Напомню, о чем мы договорились: развод и остаемся друзьями.
Вы понимаете, что это только ее позиция и решение, которое я просто принял. Сам я естественно этого не хочу, и планы у меня совершенно иные.

Про злость! Я и сам чувствую, что злость сидит, в разговоре словами этого не показываю, но она по-любому чувствует. Даже сейчас, когда пишу, злость кипит внутри. Как переключиться и стать просто холодным и безэмоциональным?


После телефонного разговора, она написала в ватсапп "Мы же договорились, что опять такое". Я прочел и промолчал. Сейчас от нее второе сообщение, просто вопросик. Также игнорить, как считаете?



Вот такое начало моего пути возвращения. Что скажете, комрады?
[DOUBLEPOST=1580450665][/DOUBLEPOST]Мужики! Голосовое пришло на 30 секунд... Что с ней делать? По ходу она психовать начинает, что все идет не по ее плану
 

Dr.devil

Новичок
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
297
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Так себе начало пути. Что ты с ней сюсюкаешься, полный игнор и точка. Давай будем друзьями- расшифрую: меня будет трахать Вася, деньги даёшь ты, помогаешь ты,с детьми сидишь ты! Нравиться такой расклад?
[DOUBLEPOST=1580451021][/DOUBLEPOST]Тебе сейчас необходимо быть максимально жестким. Или нравиться ходить в оленях?
 

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Так себе начало пути. Что ты с ней сюсюкаешься, полный игнор и точка. Давай будем друзьями- расшифрую: меня будет трахать Вася, деньги даёшь ты, помогаешь ты,с детьми сидишь ты! Нравиться такой расклад?
[DOUBLEPOST=1580451021][/DOUBLEPOST]Тебе сейчас необходимо быть максимально жестким. Или нравиться ходить в оленях?

Никаких денег и помощи, об этом она может забыть. Такое только для любимой жены, коей она сейчас не является.
С ребенком гулять буду, но это мое личное желание. Как быть, если каждый день не слышать смех и не видеть улыбку своей четырехлетней пинцессы:?
 

Dr.devil

Новичок
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
297
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ты книги читаешь? Я вот не удивлён твоему поведению, говорят женщины все действуют под копирку, а ты? Прочитал 7 новых тем, все оленями скачут, не слушают советов и ждут результат. Ты пойми, у тебя нет жены больше, развод это формальность.
 

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Ты книги читаешь? Я вот не удивлён твоему поведению, говорят женщины все действуют под копирку, а ты? Прочитал 7 новых тем, все оленями скачут, не слушают советов и ждут результат. Ты пойми, у тебя нет жены больше, развод это формальность.

Мужчины с марса, женщины с венеры читаю. Начал читать "Женщина учебник для мужчин", "Ненастоящий мужчина", и вдобавок Михаила Лабковского "Хочу и буду"
 

Dr.devil

Новичок
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
297
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Как быть, если каждый день не слышать смех и не видеть улыбку своей четырехлетней пинцессы:?
У меня дочке тоже 4, а что ты ей сейчас дашь? Что она хорошего увидит в твоём поведении? Дочка всегда будет твоей, ни кто не заберёт у тебя ее. Я тебе не говорю не видеть дочь, устраивай редкие качественные, позитивные встречи, она от этого будет только больше любить тебя и скучать.
[DOUBLEPOST=1580451469][/DOUBLEPOST]
Мужчины с марса, женщины с венеры читаю. Начал читать "Женщина учебник для мужчин", "Ненастоящий мужчина", и вдобавок Михаила Лабковского "Хочу и буду"
Не прыгай с книги на книгу, закончи одну потом переходи на следующую
 

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
У меня дочке тоже 4, а что ты ей сейчас дашь? Что она хорошего увидит в твоём поведении? Дочка всегда будет твоей, ни кто не заберёт у тебя ее. Я тебе не говорю не видеть дочь, устраивай редкие качественные, позитивные встречи, она от этого будет только больше любить тебя и скучать.
[DOUBLEPOST=1580451469][/DOUBLEPOST]
Не прыгай с книги на книгу, закончи одну потом переходи на следующую

Спасибо за ответы, комрад!
[DOUBLEPOST=1580451773][/DOUBLEPOST]Вроде эмоциональное состояние свое наладил, но нет аппетита - минус 3 кг за неделю. Головой понимаю, что надо питаться нормально, но больше двух раз в день тупо не хочется... Может таблеточки какие-нибудь попить качественные?

Впереди выходные. Планирую сегодня забрать ребенка к себе, завтра молча передать теще. С БЖ не буду контактировать вообще никак ближайшие дни. Писал вышел, что приезжает ее брат с детьми и ребенок как раз будет занят этим.

Стоит ли видеться с ее старшим братом? Мужик хороший, ему 37, но мы на одной волне. Как стоит говорить с ним, если он вдруг начнет пытаться говорить о восстановлении отношений с БЖ?


И хотел посоветоваться с вами насчет курса "Как вернуть жену", который на сайте-визитке Романа Винилова лежит за 4950 рублей. Стоит брать или есть другие варианты получше?
 
Последнее редактирование:

Dr.devil

Новичок
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
297
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Еще вопрос. Вроде эмоциональное состояние свое наладил, но нет аппетита - минус 3 кг за неделю. Головой понимаю, что надо питаться нормально, но больше двух раз в день тупо не хочется... Может таблеточки какие-нибудь попить качественные?
Мне тренажёрка помогла и в вопросе отсутствия аппетита и вопросе очистки головы от дурных мыслей. В здоровом теле, здоровый дух
[DOUBLEPOST=1580452067][/DOUBLEPOST]Я б на твоём месте ребёнка не трогал в эти выходные, пусть с детьми брата время проведёт, как следствие этим действием решил бы и вопрос встречи с братом ( не встречался). Займись чем нибудь полезным для себя. Сходи в зал, магазины, кафе, знакомые, книги почитай.
 

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Очень сильно наседает моя родня (живу и у бабушки с дедом) и родители, просят одуматься вернуться. Сегодня проговорился, что уход был не моей инициативой. Теперь хотят жену тревожить.
Стоит ли им говорить, что я планирую возвращать жену, просто на это надо время. В общем, поделитесь опытом, как их успокоить и отстать от меня и жены с этими вопросами расспросами.

Если они продолжат наседать на меня, то переругаемся. Начнут наседать на жену, тоже все подпортят знатно.
 
Сверху