Тема про авто. вопрос - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Опыт Тема про авто. вопрос

Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ну вообще всю жизнь сколько себя помню, куча знакомых занимались торговлей тачками и авдотьи всегда стороной обходили ибо можно вьебаться на пизженую. Ну а от знакомых часто слышу, у того мазду угнали, то у этого.


Среди других марок автомобилей в список самых угоняемых авто входит Jeep Grand Cherokee. В общем самые угоняемые авто в России, это BMW X6, BMW 3, Land Cruiser, Honda CRV, Mazda3, Mitsubishi Lancer X.

авто в Москве в 2016 году, согласно группе «Эшелон Геолайф», есть внедорожники Land Cruiser (100, 200, Prado). На втором месте по количеству угонов в столице находится Porsche Cayenne. Замыкает тройку лидеров Honda Civic. За нимии следуют Lexus LX, Suzuki Grand Vitara, Mitsubishi Lancer Х, Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander XL.

Самым угоняемым автомобилем 2015 года был внедорожник Mazda CX9. Эта информация была опубликована на основе данных компаний страховщиков, к которым обратились владельцы угнанных автомобилей. Эти данные немного отличаются от ситуации 2016 года.

Согласно же данным ГИБДД самые угоняемые в 2016 году авто в России это:

  • Mitsubishi;
  • Toyota;
  • Honda;
  • BMW;
  • Suzuki;
  • Volkswagen;
  • Nissan.
 

Brooklyn Baby

Новичок
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
2.508
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ну вообще всю жизнь сколько себя помню, куча знакомых занимались торговлей тачками и авдотьи всегда стороной обходили ибо можно вьебаться на пизженую. Ну а от знакомых часто слышу, у того мазду угнали, то у этого.


Среди других марок автомобилей в список самых угоняемых авто входит Jeep Grand Cherokee. В общем самые угоняемые авто в России, это BMW X6, BMW 3, Land Cruiser, Honda CRV, Mazda3, Mitsubishi Lancer X.

авто в Москве в 2016 году, согласно группе «Эшелон Геолайф», есть внедорожники Land Cruiser (100, 200, Prado). На втором месте по количеству угонов в столице находится Porsche Cayenne. Замыкает тройку лидеров Honda Civic. За нимии следуют Lexus LX, Suzuki Grand Vitara, Mitsubishi Lancer Х, Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander XL.

Самым угоняемым автомобилем 2015 года был внедорожник Mazda CX9. Эта информация была опубликована на основе данных компаний страховщиков, к которым обратились владельцы угнанных автомобилей. Эти данные немного отличаются от ситуации 2016 года.

Согласно же данным ГИБДД самые угоняемые в 2016 году авто в России это:
Все верно говоришь. Вообще тенденция за последние 5 лет, что в топе самых угоняемых машин всегда находятся Японцы (Мазда,тойота,хонда)
Кстати если рассматривать японцев, я бы присмотрелся к фирме Субару, как по мне одна из самых достойных марок представляющих японский автопром. По обслуживанию что-то среднее в данном сегменте. А что касаемо качества то по связи двигатель-коробка, пожалуй лучшие на японском рынке.
У знакомых кстати Опель астра купе в последнем кузове. Выглядит очень достойно, что в салоне, что по динамике все достойно.
[DOUBLEPOST=1497965429][/DOUBLEPOST]А так если надумаешь БМВ то обращайся, с этими машинами я достаточно навозился)))
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Субарики отличные тачилы и дури в них прилично, но сука больно стоят дорого.
 

KKem

Проверенный
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
104
Семейный статус
Возвращаю девушку
Скажу одно. Тачка должна приносить удлвольствие)) я бы взял японца с одной стороны т.к. там преимущества в цене и надёжности. НО! Я езжу уже 14 лет на BMW. И это бренд. Как и мерс. Я хочу ездить на лучших тачках. Потому тоёту я себе не куплю. Хоть она и хороша. Из японцев бы я только Лексус взял. Но и то жалко не каждый.

Отправлено с моего HUAWEI VNS-L22 через Tapatalk
 

Ток

Новичок
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
206
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Бери что больше нравиться
 

Дима959

Проверенный
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
623
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
У меня были ваз,мерседес,опель,БМВ и Мазда,которую продал спустя 3 месяца нахрен) Все последние машины были БМВ,нравятся они мне абсолютно всем. И я бы не сказал,что БМВ прям ломучие,у меня пробеги достаточно большие получаются(могу 50к за год по Москве накатать) и раз в год я меняю машину(потому-что надоедает). да,всплывают косячки,но ничего критичного никогда не было. И денег я на них стараюсь не жалеть.
 

-TYLER-

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
а сейчас какая у тебя модель?
 

camel8787

Новичок
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
158
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Бери немца !!! Японцы дорогие в обслуживание , насчёт качества не знаю по японцам у друга Lexus lx горя не знает не ломается ну он годовалую брал и на каско стоит . У меня BMW 550 брал тоже годовалую с салона , ломается раз в два месяца стабильно , ну это особенность данного двигателя . А так моторы у немцев на порядок лучше японцев . А вообще при выборе машины должны быть требования . Что ты хочешь .? Управление , комфорт , скорость . Я за все 12 лет стажа брал только BMW( 7 , 3,3,5 модели ) и все почти свежие, год - два ломались все систематически ))) ты какой мотор по Ауди рассматриваешь ?
[DOUBLEPOST=1497987595][/DOUBLEPOST]
У меня были ваз,мерседес,опель,БМВ и Мазда,которую продал спустя 3 месяца нахрен) Все последние машины были БМВ,нравятся они мне абсолютно всем. И я бы не сказал,что БМВ прям ломучие,у меня пробеги достаточно большие получаются(могу 50к за год по Москве накатать) и раз в год я меняю машину(потому-что надоедает). да,всплывают косячки,но ничего критичного никогда не было. И денег я на них стараюсь не жалеть.
Дима какой мотор у тебя ?
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
самый идеальный вариант это купить тачку которой пару лет .
Почему ?
Ибо сойдя с конвейера она сразу теряет в цене, причём прилично.
Не важно какую, главное по деньгам и что бы нравилась.
Проездить на ней максимум пару лет и поменять опять на свежее.
Доводить до того момента, как она начнёт терять в цене и сыпаться не стоит.
 

Батя

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
758
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
самый идеальный вариант это купить тачку которой пару лет .
Почему ?
Ибо сойдя с конвейера она сразу теряет в цене, причём прилично.
Не важно какую, главное по деньгам и что бы нравилась.
Проездить на ней максимум пару лет и поменять опять на свежее.
Доводить до того момента, как она начнёт терять в цене и сыпаться не стоит.

На сколько я знаю немцы в цене теряют быстрее.
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
да всё теряет именно по этому такая стратегия .
 

KKem

Проверенный
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
104
Семейный статус
Возвращаю девушку
Давайте сперва определимся с ценой)) потому как если не очень много то можно взял пятилетнюю японку. Это лучше чем 10летнего немца.
А выше кто-то писал что японцы дороже в обслуживании. Вот уж новость. Когда это тоёта стала дороже мерса в обслуживании?))

Отправлено с моего HUAWEI VNS-L22 через Tapatalk
 

Батя

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
758
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Давайте сперва определимся с ценой)) потому как если не очень много то можно взял пятилетнюю японку. Это лучше чем 10летнего немца.
А выше кто-то писал что японцы дороже в обслуживании. Вот уж новость. Когда это тоёта стала дороже мерса в обслуживании?))

Отправлено с моего HUAWEI VNS-L22 через Tapatalk
+
Немцы это электроника и нововедение
Японцы больше стабильности.
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
какое 10 - 5 лет ?
Денис не вздумай, максимум 2 года.
 

Батя

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
758
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Крупнейший американский поставщик автомобильных запчастей YourMechanic.com проанализировал свою собственную статистику, чтобы выяснить, машины каких марок самые дорогие в обслуживании.

Так вот, по данным YourMechanic, самые дорогие в обслуживании автомобили на сегодняшний день - BMW. Содержание одного из них на протяжении 10 лет в США обходится в $17 800.




Конечно, люксовые бренды оказывались более дорогими, чем большинство остальных, но, к удивлению экспертов, в список попали и некоторые "бюджетные" марки. Например, машины марки Saturn за 10 лет вытрясут из владельца $12 400.

Любопытно, что в конце списка - автомобили Toyota, Scion и Lexus - по сути, это все одна корпорация. И, похоже, она действительно ценит своих клиентов.

А вот самые дорогие в обслуживании модели авто:




И самые дешевые варианты (90% списка - японцы):




Как вы понимаете, в этих случаях имеют место конкретные хронические ошибки проектирования или заводской брак. Вплоть до того, что утром ваша машина не заводится.

Знаете, какие производители косячат чаще всех? Вот эти:




А вот список самых неудачных моделей:





Оговорюсь, это амерекинский рынок.
С Российским разница есть.
Но тема для размышлений.
 

Батя

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
758
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Зато на вазе фары с кулака чинятся:D
Японцы с немцами обзавидуются)
 

-TYLER-

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ребят, спасибо - что не бросили тему. Очень много всего познавательного.
Денис не вздумай, максимум 2 года.
Костя, я правильно понимаю, что 3 года - уже фейл?
Я Астру брал, 7-ми летней давности раньше.
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Я купил себе годовалую тачку и за год на ней уже было намотано тыщ 27 это нормальный не пиздабольский пробег, отьездив на ней ещё два . Я ебанул уже сотку, вот и думай, нужна тебе тачка со скрученым пробегом ? и с реальным за сотку ? Думаю что нет.
 

Батя

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
758
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
В
Ребят, спасибо - что не бросили тему. Очень много всего познавательного.

Костя, я правильно понимаю, что 3 года - уже фейл?
Я Астру брал, 7-ми летней давности раньше.
Ообще по факту как нарвешься.
Я знаю людей 7летнию машину с деревянных пеньков забирали. Дедок на ней весной уезжал осенью приезжал с дачи.
Главное в этом деле иметь бабки на руках и не торопиться, штудировать интернет.
Иметь знакомого перекупщика-это вообще круто.
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
У меня есть сосед, у него авдотья за 3 ляма. Он на ней только по праздникам выезжает.
Теперь ещё лет пару и цена ей будет тыщ 800., но такие экземпляры пиздец редкость и на дачи на таких не ездят.
Да и где гарантии, что на ней ездил дед ? может она была оформлена на деда, а какой нибудь внучёк км 150 тыщ на ней ебанул, скрутили пробег и продали как буд то бы дедуля на дачу ездил.
 

Батя

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
758
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
У меня есть сосед, у него авдотья за 3 ляма. Он на ней только по праздникам выезжает.
Теперь ещё лет пару и цена ей будет тыщ 800., но такие экземпляры пиздец редкость и на дачи на таких не ездят.
Да и где гарантии, что на ней ездил дед ? может она была оформлена на деда, а какой нибудь внучёк км 150 тыщ на ней ебанул, скрутили пробег и продали как буд то бы дедуля на дачу ездил.
Костя, я лично тачки ездил выбирать со знающими людьми, они пробег определяют по другим пораметрам.
И реставрируют дай бог.
Непрофесионал не докапаеться.
Пробег сейчас не показатель.
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
да перекупщика круто, но что бы он был друг не ебаться, а то у меня у знакомых. Родствиничек такой перекупщик был помог авто купить, а в итоге она оказалась кредитная и тачку арестовали - 700 тыщ рублёв, суды уже 2 года идут. Смотри кстати Ден внимательнее будь, на кредитную не попади.
[DOUBLEPOST=1497990460][/DOUBLEPOST]Знающие люди это хорошо, но лучше обладать здравым смыслом.
 

Батя

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
758
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
да перекупщика круто, но что бы он был друг не ебаться, а то у меня у знакомых. Родствиничек такой перекупщик был помог авто купить, а в итоге она оказалась кредитная и тачку арестовали - 700 тыщ рублёв, суды уже 2 года идут. Смотри кстати Ден внимательнее будь, на кредитную не попади.
[DOUBLEPOST=1497990460][/DOUBLEPOST]Знающие люди это хорошо, но лучше обладать здравым смыслом.
Куевый перекупщик)))
У нормальных везде подвяз есть.
Значит просто делал на отебись.
Мой знает что я ему ворота в гараже заварю, в случае чего:D:D:D:D:eek::D
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Есть подвязы и у меня есть, когда тачку брал, пробивали и по салонам и по мусарням, но это дело случая. Ну родствиничек да походу там мож и в доле был хз
 

Батя

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
758
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Задам вопрос.
Тоже в тему в принципе.
Кто связывался с растоможкой?
Выгодно ли это?
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
думаю давно не выгодно
[DOUBLEPOST=1497990934][/DOUBLEPOST]Раньше с литвы тачки гоняли пачками, сейчас этот бизнес умер.
 

Батя

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
758
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Вот еще статейку нашел.
C какой скоростью автомобили теряют в цене
Чаще всего автомобиль берут на 2 или 3 года. Сколько он будет стоить через год, два или три? А через десять лет? Как это ни странно, но быстрее всего в цене теряют… абсолютно новые авто. Существует даже что-то вроде формулы падения цены в отношении новых машин: выехали за ворота автосалона — каждый пятый доллар вы уже потеряли.И неважно, что еще на сиденьях находится упаковочная пленка, а крышка багажника даже не открывалась — автомобиль уже бэушный. Общая тенденция такова: чем дешевле стоит новый автомобиль, тем меньше и медленнее он теряет в цене и наоборот: чем дороже и престижнее машина — тем быстрее и больше. К этому прибавим еще особенности каждой марки (спрос, имидж, признание или наоборот) и получим "индивидуальный подход к потерям в цене каждой отдельной модели". Проще говоря, все машины дешевеют по-своему. И не только дешевеют: бывают случаи, когда в отдельные годы авто определенных моделей в ходе своей эксплуатации даже росли в цене! Например, несколько лет назад бэушные Honda Civik или Subary Legacy Outback можно было легко продать через год-два эксплуатации на несколько сотен долларов дороже, чем их покупали. Все дело в удачной модели и высоком спросе на нее у нас на рынке.

Увы, сегодня такие ситуации, скорее, редкость — разве что ваш автомобиль считается "проходным" на российский рынок и его покупка заинтересует наших восточных соседей. Автомобили класса люкс Например, представительский Audi A8 в минском автосалоне стоит около $80 000. Пройдет каких-то два года, и стоимость этого крейсера упадет до $30 000. До этой же отметки за три года падает и цена на A8 первоначальной стоимостью $100 000. Audi A6 за три года теряет половину своей стоимости. Вывод: дорогая машина — дорогое удовольствие вдвойне. Поэтому при покупке подобного авто (E и F классов) не думайте, что сможете что-то выгадать при его продаже. Их можно покупать трехлетними — после этого возраста они, как и самые дешевые машины, дешевеют неохотно.

Средний класс А вот тут все уже не так однозначно. Есть суперпопулярные модели, которые через три года эксплуатации можно будет легко, быстро и дорого продать: Ford Focus и Mondeo, Toyota Corolla и Camry, Mitsubishi Lancer, Honda Civic, Mazda 3 и 6. Например, популярная Mazda 3 (берем 1,6-литровую на автомате) с конвейера стоит $24 000. Сразу при выезде из салона она теряет около $3000, а через год — еще $4000. Четырехлетняя "трешка" будет стоить уже в среднем $13 000. К пятилетнему возрасту цена на машину упадет до $12 000. В то же время есть буквально провальные модели, с продажей которых придется помучиться. Журнал Forbes недавно составил рейтинг авто, которые дешевеют быстрее всего. В первой десятке самых неудачных авто — кроссовер Saab 9-7X, Dodge Grand Caravan, седан Kia Optima.

Просматривая и анализируя цены на машины, точнее, то, как они меняются с годами, можно выявить следующую тенденцию: новый автомобиль нужно продавать через три года после покупки. Виной всему неравномерный износ автомобиля. Отсюда, кстати, пошел и гарантийный срок — производители давным-давно вычислили эту магическую цифру и предлагают гарантию сроком до 3 лет. Тем самым они подлили масла в огонь, и новые машины после трех лет эксплуатации резко теряют в цене. Бэушки Само собой, многие белорусы предпочитают брать не новенькие авто, а б/у — трех- и четырехлетки. Цена на них небольшая, и дешевеют они вроде как уже не так стремительно, но всему есть предел, и эту машину тоже придется продать, вопрос только, когда. Сильнее всего на стоимость уже выпущенных машин влияет обновление модели: как только это произошло, цена на дорестайлинговые б/у машины падает в разы. А если говорить о 3-летних автомобилях и старше, то вероятность выпуска новой модели очень высока. Яркий тому пример — Toyota Avensis.

В возрасте шести лет эта машина (2.0 л, АКПП) стоит около $15 000. Но цены на "Авенсисы" в старом кузове, чье производство закончилось в 2003 году, резко падают. То есть эти машины 2002 года выпуска стоят уже около $7500! Если бы не обновление кузова, то подобного резкого перепада цены не было бы. И дело не только в том, что "Авенсис" 2003 года "круче" и "нафаршированнее" предыдущего образца. Просто предыдущий образец стоил бы наверняка подороже на вторичном рынке, но ее престиж после появления рестайлинговой модели стал ниже, спрос тоже. Можно сделать вывод: покупая 3-, 4-летнюю машину, лучше от нее избавляться в возрасте шести лет, тогда денежные потери будут минимальны — меньше трети первоначальной цены.

А есть ли исключения? Иногда машины не дешевеют, обычно в случае, если автомобиль эксклюзивной комплектации. При небольшом пробеге и бережной эксплуатации такой автомобиль может стоить даже дороже нового. Бывает, что дилеры подогревают интерес к модели, когда очередь на автомобиль больше полугода. В таких ситуациях подержанные автомобили с небольшим пробегом стоят на 10% дороже нового. На скорость обесценивания также влияют национальные отличия. Так, например, в Европе за первый год владения автомобиль достаточно резко теряет в цене — при выезде из салона — 10 — 15%, далее 20 — 30% до конца года. В соседней России падение не такое резкое, потому что там еще не сформирован рынок продаж новых и подержанных автомобилей. Будь в курсе! Эксперты установили, что машина курильщика больше теряет в цене. Сейчас покупатели стали настолько привередливыми, что обращают внимание не только на техническое состояние машины, но и на запах в салоне. Даже одна сигарета в день, выкуриваемая в машине на протяжении года, оставляет стойкий запах, с которым не справляются никакие освежители воздуха. Смолы, содержащиеся в табачном дыме, вызывают обесцвечивание тканей и пластиков, а искры рано или поздно прожигают дырочки в обивке кресел.
 

khramovvalentin

Проверенный
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
447
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
По поводу того, что сматывают пробег, так есть решение. Сматывают то на спидометре, а ресльный пробег все равно записан на чип. У нас например при покупке автомобиля можно прочитать реальный пробег, услуга правда стоит 400 евро, но как бонус убирают ограничение скорости, у ауди по моему около 190км/ч а у БМВ - 180 км/ч

Отправлено с моего SM-A500FU через Tapatalk
 
Сверху